4982

Как моя бабка киллером устраивалась

В девяностые, чтобы прокормить семью, моя бабка покупала сырые семечки, жарила их, и продавала около базара. Это был наш основной доход. И тут на бабок стали наезжать

"крутые" с рынка, стали гнать бабок. Семечки продавать в другом месте с таким же доходом не удавалось.

Тогда бабка подкараулила "главного" в кожаном плаще и сказала, что хочет устроиться к нему киллером. Стреляет она метко (показала фотографию со стрельб, когда работала надзирателем в женской колонии), сказала что умеет стрелять, и что на престарелую женщину никто не подумает. А если она кого убьет и попадется, ей простится, ведь она же ветеран войны. Попросила выдать ей пистолет. "Крутые" посмеялись, и больше бабок с семечками не гоняли.

Дубликаты не найдены

+292

Ты приходишь на мой рынок в выходной день и говоришь: Петровна, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — бабушка.

раскрыть ветку 4
+68

Смешно и брутально.

раскрыть ветку 1
0

Когда тебе 14 лет. А девяностые прошлый век.

+3
Смотрел недавно французскую комедию "Полетта", там бабушка начала гашишем торговать. Тоже, типа никто не мог мог ее заподозрить.
+5
Зачет!😀😀
+522
"Крутые" посмеялись, и больше бабок с семечками не гоняли

Ссыкотно стало, потому как , а вдруг у другой маузер наградной лежит, а то что у бабок тормозов нет им уже объяснили

раскрыть ветку 74
+245

кстати некоторые ветераны войны реально домой оружие приносили, парабеллумы, наганы, ттшники. На чёрный день/всякий случай

раскрыть ветку 63
+279
Я тебе чуток больше скажу: ветераны ЛЮБЫХ войн так делали. Даже недавней, "чеченской".
раскрыть ветку 19
+84
Как-то лет 10-12 назад разговорился в троллейбусе с дедом одним, он стал мне жаловаться на жизнь, пенсию, что ветеран войны, а живет как бомж.
Говорит и слезы текут: «вот что мне делать остаётся, дома наган лежит, грабить идти? Или застрелиться?»
Я с ним проехался ещё немного, да вышел на своей. Нечем я ему помочь не мог тогда, 17-летний пацан, даже денег лишних не было, чтобы дать :/
раскрыть ветку 32
+2

Я в деревне находил на чердаке склад которого на небольшую войну хватит)

раскрыть ветку 5
+1

В огороде закопан дедом ветераном ВОВ пистолет немецкий (какой не знаю). Пусть пока лежит - надо будет найду металлоискателем. И кинжал СС лежит, им свиней резали, а сейчас бездействует.

раскрыть ветку 3
+8
И тут "крутые" поняли, что не такие уж они и крутые...
раскрыть ветку 1
0
Может они и не успели
+6

Пф не гоняли потому что не кому стало гонять, как говорится не доставайся же ты ни кому

+8
Опередил)))
+3

https://pikabu.ru/story/ne_povezlo_5480756

наверное, эта бабка

раскрыть ветку 1
+1

Похоже :)

+4

представляете,какой пиздец должен быть,чтобы ветераны войны в свои 70-80 шли наниматься "киллерами"?

раскрыть ветку 2
+17
Это ж насколько киллеров должно не хватать.
раскрыть ветку 1
0
Срочно зови крутых! https://youtu.be/zNCrBJZPIm4
+87
А откуда ты знаешь, что ей все таки отказали? Может для вас она семечки продавала, а на самом деле на них работала?
+35
"Крутые" посмеялись, и больше бабок с семечками не гоняли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+18
Минск, Комаровский рынок
раскрыть ветку 2
+8

Чебоксары, Центральный рынок

раскрыть ветку 1
+9

А где такой памятник?

раскрыть ветку 7
+7

Комсомольск, Олег Рябо из Полтавской области - создатель.

раскрыть ветку 6
+67
раскрыть ветку 1
+22
+25
Да все они киллеры. И заказы в поликлиниках получают.
раскрыть ветку 2
+2

Так вот чего их там в очередях столько!)

раскрыть ветку 1
0
Расшифровка переговоров: https://pikabu.ru/story/a_chto_esli_5424114
+15
+12
Все решают бабки!
+10
Не в тему конечно, но в 90е ходила легенда, что бабки греют ноги в семечках. Не могли бы Вы подтвердить или опровергнуть это?
раскрыть ветку 6
+20
То-то мне вкус магазинных не нравится. С детства привык, что семечки слегка ногами отдают.
+1

Я видел однажды, как бабка на улице опрокинула семечки, собрала совочком и назад закинула :)

+1

Грели, да и часто семечки не мыли, сразу готовили.

+1

Не легенда. Я лично видел,как бабка грела ноги в семках, но таки в шерстяных носках :)

0
Ну, один раз сам слышал, как бабка в какой-то передаче ("малахов +" что- ли) рассказывала как она ноги в семечках грела.
-1

Не греют :) Слишком серьезный бизнес

+7
+6

В 90 - е, в соседнем доме убили целую семью предпринимателей. На рынке торговали джинсами и прочим. Говорят из - за отказа платить рэкетирам.

Осталась жива бабушка, так как она была на огороде. В общем как потом оказалась, бабка убила тех мразей топором. Просто пришла ночью к ним в хату, мол соседка что - то надо. Умерла она через неделю в сизо, от инфаркта. Как там было на самом деле хз...

раскрыть ветку 2
+1

О, напиши пост. Интересная история.

раскрыть ветку 1
0

Так эта вся история, что знаю то и написал. Может и байка, но тогда долго и бурно обсуждали эту историю.

+5
Ибо ссыкотно
+4

Прошло 25 лет.

Но никто так и не узнал, на чьей совести те 20 убийств.

+4

Забавно :)

+6
раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
-3
И голосом никиты козловского ‘это бабки,сука,бабки’😃
+3

Кстати у бабушек семечки были намного вкуснее, чем сейчас готовые в пакетиках. Они на вкус совершенно другие. У моей подружки бабушка так жарила дома и носила продавать. Очень вкусные были семечки, хотя в принципе не слишком их употребляю. Моя бабушка делала потрясающие тыквенные семечки в русской печи. Вот это был запах, а вкус... Сейчас таких нигде не взять :(

+3
+4
А вдруг бабка продавала семечки, убитых ею, гопников?
раскрыть ветку 1
+5
-А вы кто?

- Я бабушка, семечки тут продаю.

- А где злые гопники?

- А злые гопники на два метра ниже.

+9

Я бы тоже посмеялся. Фотографии то фотографиями, но, всё же, для стрельбы нужна весьма хорошая физическая форма, которой вряд ли сможет похвастаться старушка. Нужно хорошее зрение, скорость реакции, выносливость и сила (ибо удерживать дольше 5 минут даже мелкашку в простейшей позе с упором лёжа — уже не так то просто), нужно, банально, чтобы руки не тряслись, нужно ровное дыхание. Как человек с разрядом по пулевой стрельбе, могу сказать, что выполнение МВ-6 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, сидя, лёжа и стоя) мне уже доставит неудобства в мои то 30 лет, локтевой сустав на левой руке уже ни к чёрту для этого.

раскрыть ветку 13
+42
Она же не снайпером "устраивалась", а банальным киллером
раскрыть ветку 7
+8

Возьми утюг (ну, примерно вес пистолета) и вытяни руку, чуть-чуть не до конца распрямляя, чтобы локоть был чуть согнут. А потом попробуй мысленно этим утюгом прицелиться куда-то. И посмотри, насколько это получится без подготовки. Не будет руку никуда заносить по инерции? :) Даже так, нужна скорость реакции и сила, чтобы прицелиться в мишень, которая ни разу не неподвижна. Попробуй пойти на стенд пострелять по тарелкам, например, они, конечно, быстрее, чем человек, но там и стрельба дробью, что резко понижает требования к точности прицеливания. Но всё равно, в какой-то момент ты очень резко упрешься в то, что без подготовки и тренировок попадать ты уже не будешь. А пистолет — оружие весьма неточное, с малой прицельной дальностью. Убить из него гарантированно весьма непросто. Нужно попасть точно. Даже с 20 метров попасть, скажем, в голову, не так просто (и не забываем про предложенное ранее упражнение с утюгом), а попадание в тушку не гарантирует фрага. А прицельная дальность стрельбы из пистолета около 50 метров, но ключевое тут слово — прицельная, потому что когда надо выстрелить быстро, а не целясь по минуте, то это уже совсем другое дело. Повторюсь, для стрельбы нужна очень хорошая физическая подготовка. Я вот уже так не смогу, как когда сдавал на второй разряд по пулевой стрельбе.

раскрыть ветку 6
+10

Привет. Есть один человек, мешает мне очень сильно. Нужно отправить его в отпуск, без содержания.

раскрыть ветку 1
+9

Обратитесь к бабушке, пусть она его закормит до смерти :)

+25

У меня бабушка в свои 88 лет имеет зрение 1, если что падает с тумбочки или стола, то реакция незамедлительная! Про выносливость и силу сказать особо не могу... Но гантельки небольшие по утрам тягает=) по 1-1,5кг на руку. Зарядку делает. Руки не трясутся. Да и дед в 90 лет в норме, единственное, нога болит и инсульт был. Но это ещё с войны травма ноги. После войны и операции там же, одна нога короче другой ненамного. Похрамывает почти всю жизнь из-за этого. После инсульта в 86 лет заново научился полностью говорить без запинок и ходит в ближайшие магазины, мусор выносить и каждый день одевается "с иголочки". Если шов на свиторе, который поверх рубашки надет, не ровно сидит, то бабушка дюлей даёт=) "Что старый чтоль стал совсем!? Не видишь, что шов не ровно идёт! За свои 90 лет не научился одежду одевать правильно!? И не стыдно ходить по дому то так!? Повернись, дай поправлю! " Немного с иронией, но в основном строго=) Ну и после инсульта быстро оправился благодаря бабушке. Она заставляла его болтать и скороговорки целыми днями говорить. Сейчас наезжает, что мало ходит. Постоянно его муштрует, что ходил больше=) ой... чёт дофига не в тему писанула. Ну пусть будет=)

раскрыть ветку 1
-3

=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)

0
Полежал я когда то в нашем тире при плюс пяти растреливая боезапас. Это жесть вообще. Перевёлся на кабанку. Хоть как то в движении)))
+2

хотя история забавная, но грустно все это, в целом =(

раскрыть ветку 3
+6

Так это было в 90-е. Там все грустно было, где не опасно

ещё комментарии
+1
а может и устроилась таки, кто ж теперь правду узнает... ;)
+1
+1

Наивный.. думал что основной доход с продажи семечек домой приносила..

+1
"Крутые" посмеялись, и больше бабок с семечками не гоняли

а доход бабушки от семечек по странному совпадению вырос в 150 раз, да и на рынке ее с тех пор никто ни разу не видел.

+1
Посмеялись в последний раз,так-как больше их никто не видел...никогда.
0
@admin или @moderator, почему при оставлении коммента здесь мне пишет " Предотвращено повторное отправление идентичного комментария"?
раскрыть ветку 4
+2
Нам ответит великий

@SupportTech

раскрыть ветку 1
+2

Не настолько великий :)

+1

Здравствуйте.

Можете повторить данный баг записав видео программой LICEcap или recordit?

раскрыть ветку 1
0
К сожалению уже нет, все стало нормально отправлять после того, как я написал коммент с призывом админа и модератора о_о
0
А это не та бабушкам колонии которая мошенников по лестнице согнала, после установкики фильтра без её ведома.
раскрыть ветку 1
0

Меня вдохновил этот пост. Нет, не та.

-2
Опять неистовое котоламповое говно в горячем -_-
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: