Как мой знакомый восстановил справедливость.

Случай этот произошел с моим знакомым – в одной спортивной секции в институте мы занимались. Имен не называю, т.к. в этой истории присутствуют действия сотрудников определенных органов. Но не суть – вот сама история.
Это были 90-е года. Знакомому моему не повезло попасть в отделение милиции, где ему так отбили почки, что лежать он мог только на животе.
Спортсмены жаловаться не любят – не из того теста сделаны, да и вид спорта к этому не располагает.
Отлёживается мой знакомый дома. Мама холодное полотенце положила на поясницу и т.д.
И тут звонят друзья, спрашивают, когда ждать его на мероприятие, которое они давно собирались «отметить». На что и было рассказано, почему сие мероприятие останется без участия моего знакомого.
Прошло часа два. Звонок в дверь. Ксивы. Мама в полуобморочном состоянии. Четыре человека в штатском. Забирают моего знакомого и везут в отделение милиции. Выстраивают на плацу весь состав, находившийся тогда в наличии. Задают вопрос «Кто тебя бил?». Показал.
С его слов,- «Я сидел в волге и курил из окна, а на пустыре так били 2-х милиционеров, что мне их даже жалко было. Они там так и остались.
Не знаю, забрали их свои или нет».

Мораль этого поста такова: если что-то делаешь злое, оно к тебе обязательно вернется, и в таком виде, что ты даже представить это не сможешь.

И, тем не менее, всем добра.