Как мой кот лечил мой перелом

Как мой кот лечил мой перелом Кот, Толстые котики, Домашние животные, Мобильная фотография

Постоянно на протяжении месяца лежал вот так на гипсе, иногда и сейчас бывает лежит на этой ноге, на месте перелома. По привычке что ли?)

Котомафия

109K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое чудесное рыжее солнышко!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, это прекрасный умный и добрый кот)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была собака. Рыжик. Чау-чау. Стала плохо ходить. Отвезла я еë к ветеринару, сделали ей узи лап- что-то там с суставами было, со всеми 4 лапами.

Увы, сам диагноз не помню, это было больше 10 лет назад. Мне сказали, что поможет только полная замена всех суставов. И то не факт, что собака выживет и будет ходить, маленький шанс. Очень рекомендовали не мучить собаку, что ей и так очень больно.

Я еë на руках на улицу носила. 25 кг рыжести. Дома она отказывалась даже на пелёнки в туалет ходить. И я еë носила на травке полежать. Все годы мы с ней были не разлей вода. Кроме занятий - она всегда рядом, около меня. Удивительная собака была.

Сильно психовала, а я тогда с мамой ещё жила. Сказала маме, что если усыплять - не смогу, чтоб дома животных не было. Но собаку не могу. Поеду за котом. А тогда как раз выставка кошек была, я туда и поехала. Посмотреть, потискать, возможно, выбрать кого.

Мама наотрез запретила брать сфинксов и я на долго зависла около одного британского котëнка. Всё возвращалась к нему. В итоге, он, естественно, уехал со мной.


Дома он пошипел на собаку, которая с большим трудом прихромала его понюхать и... устроился у неë на лапах, когда она легла.

Не шëл ни к кому на руки, вообще. Поесть, в туалет и к собаке на лапы. И там взахлёб мурчал что-то.. мурчал, так и засыпал.

И стала она сначала потихоньку ходить. Потом, всё увереннее. А потом аж бегать, как в молодости и скакать. Кот иногда с ней лежал, но стал предпочитать проводить время в других местах. На руки редко приходил, но милостиво соглашался, если его гладили. Даже ночью не приходил, а если приходил - то спал на спинке дивана. Или в кресле рядом, но не с людьми.

Почти никогда не мурчал. Но.. Если кто-то заболевал - он тут же прибегал, ложился и мурчал, мурчал, мурчал.

В итоге собака прожила ещё почти 2 года. Умерла не из-за проблем с лапами, от другого.



Погладьте и от меня вашего кота, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная история! Очень тронула меня. Мой котик рядом, сейчас глажу его от вас🤗 спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, это у вас ковер на стене? Выглядит оч стильно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это ковер с видом Севастополя по рисунку севастопольского художника
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш медбрат крайне мохнат и в меру упитан, милаха каких поискать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, а ещё он очень добрый и безобидный, ни разу никого не укусил и не поцарапал
Автор поста оценил этот комментарий

Самим нравятся.

Слева Кекс, взят с Пикабу в 2016-м, справа Матрёшка, подобрана на помойке в марте 23-го.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло им в жизни😊👍
мои оба тоже взяты с улицы в раннем младенчестве с разницей в 2 года
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мимими, чудесный рыжик.

Не болейте!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Какие классные)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сломала таз, и лежала сращивала, мой мохнатый доктор, смотрел на меня таким взглядом, словно думал, почему я ещё не померла. Прям даже обидно было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, обидно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 месяца мне мои еще какие родные стали) скорость вообще норм развивала и бицуха прокачалась, еще и жила на 5 этаже, тот еще квест забираться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот))
Автор поста оценил этот комментарий
Ломала пятку, 3 месяца на костылях, плечевые гораздо удобнее подмышечных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц носила гипс, сначала проклинала костыли, потом скакала как на родных)) 3 месяца конечно сложнее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые исследователи считают, что кошки чувствительны как к биополям, которые довольно подробно описаны в древних практиках как аура человека, так и к геопатогенным зонам, но современные учёные не знают как их регистрировать, измерять или подтверждать наличие, плюс они не вписываются в общепринятые научные практики, то есть их проще списать на "бабкины сказки", чем идти против мейнстрима технологических направлений современной науки

но котэ это не учёные, они просто чувствуют - недаром в старину принято было в дом первой кошку запускать, и где она ляжет, там и кровать ставить (только не помню уже изголовье там должно быть или наоборот ноги, давно читал)

так что если кошка по прежнему ложится на то же больное ранее место, это означает, что там ещё есть над чем хорошенько помурчать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень интересно! Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, можете поискать в сети - частотный диапазон кошачьего мурлыканья действует как физиотерапия именно для заживления переломов костей. Подстёгивает остеоциты восстанавливаться.

В принципе технически можно заменить источником звука такой же частоты для терапии... но мало ли что? Может люди ещё не открыли дополнительный источник особого положительного излучения от кошки. Но многие интуитивно догадываются. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да!👍
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то осенью застудил мочевой пузырь. Очень неприятные ощущения. Так кот со съемной квартиры приходил и ложился ко мне на живот. Когда все прошло спал в ногах или сбоку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже всегда так спит теперь, в ногах или сбоку 😊