Как мне делали обрезание. Эпизод 4. День 5-6 п/о. Ночной "сон", перевязки, грибки.

Продолжаю описывать своё состояние.


После того, как мне назначили антибиотики, прошло два дня. Стали отмачивать бинты перед тем, как снять. Это немного снижает эмоциональный накал.


Этой ночью начались "стояки" из-за чего я проспал только два часа, остальное время пытался думать о холодильниках и прочей лабуде, к утру заснул.


По сравнению со вчерашним днем, гноя сегодня почти не было и повязка была сухая.  Хирург высказался, что возможно виноваты грибки. Черт, почему нельзя было за ранее сказать пропить курс дифлюкана перед операцией? Сегодня снова наложили повязку с диоксидином, а вечером сказали полить повязку хлоргексидином (вроде активирует первый). Завтра последний день а/б терапии. Не знаю, что будет дальше, хотя старательно уверяют, что все улучшается. Лично я улучшений не вижу который день. Может я такой скептик.


Попутно начал курс Дифлюкана, т.к. а/б нарушат микрофлору кишечника и поспособствуют размножению грибков.


Оптимистические нотки постепенно исчезают. Вроде такая несложная операция, а такие осложнения. Посмотрим, что будет дальше.


Жаль, что не сделали при рождении....