Дубликаты не найдены

+712

Тут так принято предупреждать хозяина авто при неправильной парковке - поднимать щетки вверх. Этот видимо уже кого-то выбесил, вероятно не первый так паркуется.

раскрыть ветку 131
+103

Итальянцы темпераментный народ. Они когда просто говорят друг с другом, думаешь что сейчас махач начнется.

раскрыть ветку 17
+78
Страна жаркая. Размахивая руками создают ветерок.
+18

Я раскрою секрет - иностранцы, слышащие разговор двух людей на русском, тоже думают, что они ругаются

раскрыть ветку 2
+99

По виду, такие же хачики как у и у нас, только огламуренные.

раскрыть ветку 8
+19

Читал, что в Италии не особо не прижились мобильные месенджеры из-за того, что руками при переписке нельзя махать.

раскрыть ветку 2
+1
О, в Ижевске также..
+307

Не у всех машин можно поднять щетки вверх, не переведя их в сервисный режим

раскрыть ветку 54
+289
Поэтому загнули )))
раскрыть ветку 7
+231

У всех машин можно поднять щётки в любую сторону, если владелец мудак, ящитаю.

раскрыть ветку 27
+10
А можно подробнее? Интересно стало
раскрыть ветку 6
+5

Тут и Хозяина могли перевести в сервисный режим.

+4

У всех, там же просто электромотор без стопора. С небольшим усилием они спокойно двигаются, а при включении встают в своё нормальное положение.

Я это узнал когда отец помыл на даче мою закрытую машину пока я спал :D

раскрыть ветку 4
+1
Пффф... Подержи мое пиво щенок!
0

Все-равно же можно приподнять чутка...

0

C3 к ним не относится

0
У меня на Лагуне вобще не поднимаются. Ну на 20-30 градусов
0
На фото сервисный режим
+43
А у нас визг поднимут из за такого, мол машинка не виновата, с хозяином беседуйте!
раскрыть ветку 18
+70
Правильно, машина не виновата. По этому нужно аккуратно поднять дворники, вынуть их из креплений и засунуть в жопу родителю. Желательно, достать до мозга
раскрыть ветку 9
+6

Эм, машина, же это механизм, изделие, предмет, она не может быть виновата или не виновата, у нее нет своей воли, эмоций, ощущений. Повреждение деталей механизма, это всего лишь повреждение части предмета. И относится к предмету как к живому существу, жалея его и проявляя псевдоэмпатию,  это болезнь видимо.

раскрыть ветку 1
+5
Машинка, это способ воздействия на еблана хозяина
0

Правильно, что поднимут, хотите жить в правовом обществе, соблюдайте закон, это в равной мере работает, как на человека, который припарковался в неположенном месте так и на человека, который возомнил себя служителем закона и причинил ущерб чужому имуществу. Уважение прав других людей и соблюдения принципа неприкосновенности чужого имущества одни из главных столпов правового государства.

раскрыть ветку 2
0
Чё не мог подойти в лицо сказать? Ква-ква-ква...
0
Она ему передаст потом
+36
Потому что нехуй по Риму на лягушачьей машине ездить.
раскрыть ветку 4
-4
Почему?
раскрыть ветку 3
+2
А если ходить с ветродувом(хз как эта хрень называется которой листья сдувают) и сдувать наклеенные бумажки с номеров.
формально их никто не троает, а ветром сдувает, так что никакой порчи имущества и т.п. ну а там уже можно и фото отправить куда следует за неправильную парковку.
раскрыть ветку 1
+4

С пескоструем. Заодно и машину помыть

+2

Италия же, должно быть стильно, завязать дворники бантиком например!

+1
Раньше голову лошади в постель клали, мельчают итальянцы
раскрыть ветку 1
0
Держи
0

Может просто ветром сдуло? :)

-1
Смотри ка, не только в Россиюшке такие вот пидоры имеются.
-12
А на черном гелике тонированном им такое слабо повторить?
раскрыть ветку 6
+4
Ты считаешь, что целевая аудитория геликов в Италии это разнообразное быдло, как у нас?
раскрыть ветку 3
0

На черных геликах ездят самые вежливые ребята. Ну или охрана которой тоже лишние проблемы не нужны.

0
Не, на тонированном нахуй, вот с обычными стеклами - легко.
-30

у меня шаблон порван...

мало того, что в ЕВРОПЕ тоже оказываются паркуются за зебре, так еще и порчей имущества граждане занимаются, вместо того, что бы все по закону решать.

Думал, что ТОЛЬКО В РАШКЕ ТАКОЕ ...

раскрыть ветку 19
+7
Пикабу познавательный, стереотиполомательный)
+7

«Есть многое в природе, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам»)

PS

Советую лучше относится к своей стране

+1
Живу в Европе.Паркуются неправильно, летают, сплошные пересекают, но в овер дохрена раз реже чем в России, да и штрафы конские.
раскрыть ветку 11
0

Не правильно думал, в россии народ терпилы, обычно ничего автохаму не сделают. А в Европе сразу настучат или устроят самосуд когда нет возможности настучать, я очень удивился агрессии от с виду мирных чехов, хотя я просто не понимал что так нельзя, слава богу американец мне перефразировал вовремя то что говорила чешка.

0
Не знаю, почему тебя заминусили, тоже удивлен бычьему поведению по порче чужого имущества. Все комментаторы готовы сломать дворники, спустить колеса, разбить лобовуху- дикари одним словом. Поведение уровня- он нарушил, значит и мне в отношении нарушителя законы не принципиальны.
-13
Валил бы в еврожопу свою, и парковался там правильно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+75
У нас так таксисты с каршерингом борется. Только не ломают, а снимают, и колпаки ещё
раскрыть ветку 17
+111

Когда-нибудь таксисты узнают про страхование автотранспорта от любого ущерба. Которое у каршеринговых компаний 100% должно быть.

раскрыть ветку 13
+35

Только, вот, страховые компании очень не любят клиентов, которые приносят им убытки, а не доход. Поэтому если такому клиенту придется слишком много и слишком часто выплачивать возмещения, то на следующий период ему просто увеличат цену страховки.

Поэтому, так или иначе, каршеринг понесет убытки.

раскрыть ветку 10
+7

Дело не в ущербе, а в том, что машина выведена из строя и не зарабатывает, в том числе на погашение кредита, на который ее и купил сервис каршеринга.

раскрыть ветку 1
0
Только не ломают, а снимают

Это ж кража

раскрыть ветку 1
+13

ну так таксоны не люди

-1

Как это забавно

+25

На Сицилии люди проиграли :) Там ставят машины в любое свободное место

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+13
Это точно не гороховая?
раскрыть ветку 15
+4
Гороховая так то куда приличнее выглядит чем эти трущобы!
+1

Что за гороховая?

раскрыть ветку 12
0

Гороховая шире раза в три

+2

В Риме всего лишь немного лучше..впервые видела парковку вторым рядом и постоянную парковку у мусорных баков. Да и в целом впервые видела ТАКОЕ количество автомобилей на дорогах

раскрыть ветку 2
+2

В Риме трешачок. На пешеходных переходах не пропускают - нужно либо очень долго ждать, либо бросаться под колёса. Постоянно ревущие скорые - их тоже не пропускают.

0

А мне понравилось.. ребята кладут на ПДД, но при этом не хамят и не пытаются тебя убить за то что ты влез перед кем-то. Человечно как то :) 

+1

Ебать.. мне скоро туда на машине ехать

раскрыть ветку 8
+5

Тебе понравится. Я из Москвы туда ездил.. Там в общем то простое правило: Сам себя не пропустишь - никто тебя не пропустит.

Но после наших городов чувствуешь себя там легко и свободно, и большим плюсом идет то что у людей нет агрессии по отношению друг к другу.

А объехать через двойную сплошную или на красный или вообще по встречке проехать это нормально. Главное никому не мешать.

раскрыть ветку 7
0
В Сицилии опасно трогать чужие авто. Там разговор быстрый
раскрыть ветку 1
0

В Италии все разговоры не быстрые, громкие и с размахиваниями руками.. Там вообще не понятно почему орут, то-ли убить тебя хотят то-ли просто рады видеть.

А если вы про этих ребят (на фото) ,  то говорят они сильно измельчали :)

+31

это стопудово сделала мафия!

раскрыть ветку 6
+27
+4

без музыки несчитово

раскрыть ветку 3
+8

Тааааам! Тарада-та-тааам,

Тарада-там-там, тададам;

Там-там-там! (La Piovra 3 thema titoli))).

+2
раскрыть ветку 1
-14
К тому-же русская)
ещё комментарий
+44

Щас набегут "машинка не виновата"

раскрыть ветку 24
+33

Всегда бомбит с этих полупокеров в комментах

+7
Ну водятел виноват, но если честно, хуй что в Риме,Милане или Турине найдешь парковочное место, даже платное. Только если загородом оставить машину и пиздовать пешком.
раскрыть ветку 11
+7

Так на то и расчёт. В городе, тем более европейском я вообще не место личному автомобилю, на общественном транспорте кататься надо.

Другое вопрос в степени развития ОТ, но не думаю, что в Риме с этим проблема, всё-таки, столица не самого бедного государства.

раскрыть ветку 10
+2
И он же никому не мешал. Ага.
-13

Ну один мудак нарушил пдд а другой испортил имущество что тоже наказуемо. Но вам в сарае наверно непонятно как это жить по правилам и законам

раскрыть ветку 8
+5

Ну да, не всегда. Оно бы верно, когда действия всегда порождают логичные последствия, тогда вопросов бы не было, а вот когда закон в одном случае работает, в другом не работает, в третьем работает, но как-то не  так и не тот, потому что хуй с ним, главное практика, то да - непонятно.

раскрыть ветку 6
0

Это типа как на войне. Обе стороны убивают людей друг друга, но один агрессор, а второй защищающийся.

-15
Что тебе железяка сделала? Зачем ломать? Нелюди. (не сарказм) (сарказм) (нет) (да) (нет)
ещё комментарии
+7
Как то мы ехали на парад в Риме в большом автобусе. А так как там очень узкие улочки, мы естественно застряли из за пары машин. Мы думаем, все приехали. Можем опоздать. Тут итальянцы подходят у нам и говорят что пойдем на улицу, поможете. Выходим. И 10 здоровых человек берут машину за борта и переносят в бок, так чтобы автобус смог проехать. Так и на парад успели, и проход освободили не повредив машину :)
раскрыть ветку 2
+2
берут машину за борта и переносят в бок

Как можно? Это же собственность! Она неприкосновенна!

раскрыть ветку 1
+2
+4

У нас в Праге такая парковка - до первого патруля. А там от их настроения зависит - штраф или эвакуатор.

раскрыть ветку 5
+1

Видел в центре Праги блокиратора на колесе машины с немецкими номерами и записка на водительском стекле - не свезло :) Я старался не парковаться где нельзя, но штрафных квитанций на машинах не видел.

раскрыть ветку 4
+1

С некоторых пор парковочные зоны объезжает вот такая хренотень. Притом, что почти везде убрали зелёные и оранжевые зоны, заменив на коричневые.
(На зеленых и оранжевых с 18:00 пятницы до понедельника бесплатно, а на коричневых зонах пн-вс 00:00 - 00:00, что вообще жопа)
А штраф приходит по почте.
Патруль наказывает за все остальные и запрещённые для парковок места.

p.s.Ботинок  неприятная вещь. Минимум 500 Kč.

раскрыть ветку 3
+4
Полицейские
+2
А в Португалии, за парковку на тротуаре,награждают яйцом в стекло)
раскрыть ветку 3
+3

Круто! пришёл, а омлет на ужин уже готов.

раскрыть ветку 2
+2
Ну да,смахнул его кривыми дворниками на тарелку и кушаешь)
раскрыть ветку 1
+2
Я бы сказал, что для Рима это вполне себе нормальная ситуация)
У них там словно идёт соревнование "кто дибильнее всех запаркуется"
+2

Но ведь долбоебы могут и не понять, за что им так дворники согнули, на то они и долбоебы...

раскрыть ветку 3
0

Понимают все, это как у нас аварийкой моргнуть когда пропускают. так что адресат точно поймёт почему)

раскрыть ветку 2
0

Могнуть аварийкой... Хм, чтобы это значило?

Может быть, ехал, показалось что поломался, а потом понял - что не поломался и поехал дальше

раскрыть ветку 1
+1

В Швейцарии никто не тронет. Просто потом придёт штраф франков на 400, а то и более. За все наказывают « рублем», поэтому даже итальянцы здесь очень культурно ездят и паркуются

+1

Это чтобы не примерзли. Судя по поводку не в первый раз его так.

+1
Странный переход... зебра до середины дороги, а на противоположной стороне машины припаркованы как ни в чем не бывало...
раскрыть ветку 1
+3

Там просто текстуры не догрузились.

0
Не защищаю автохамов, но если пойлет дождь, он ещё и аварию устроит пока до сервиса доедет, чтобы дворники сделать. Нужно что то придумать, чтобы только ему плохо было
0
Меня одного смущает, что за машиной пешеходка заканчивается и не доходит до другой стороны дороги?
0
выглядит красиво, примерно такое я вижу в галереях исскуства
0

5 лет назад, заходит сосед с коньяком. Помоги! Тока парням еще звякни, каждому по пузырю.

Выяснилось, у него Беха, с бюджетная "веслами". Так вот какой то мудак на 8ке "зубиле" повадился его подпирать, а потом выебываца. Потому как якобы "здоровый". 

Взяли 8ку за жопу и вытащили на проезжую часть. Вызвали ментов, те приехали погрузили и увезли. Прибежал хозяин. Другана за грудки. В общем к  хозяину то же эвакуатор( Скорая помощь) приехал. Как ни странно, менты НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ!!! Оформляли протокол якобы в машине)). И как он спотыкался и падал, ну не видели и все...

Странно, но после парковка во дворе стала идеальной!

0

Дык это ситроен, там так с завода, и даже хуже

0

А как же золотники на крышу сложить?

0
Я б купил для такого уникума замок. Видел как ставят. 3 раза подумает. Но как по мне тут ещё лёгкий случай
0
Ещё 57 евро очень мотивирует не нарушать
0

меня лично бесят такие автомобилисты, которые паркуются на переходах и возле пандусов тем самым закрывая съезд для тех кому это необходимо.

0
Автоштраф )))
0

У нас так же нужно. И за парковки во дворах тоже.

0

Машина как будто такая: "убейте меня" ))

0
Итальянцы на севере страны и итальянцы юга-можно сказать разный народ!Север-работяги,а юг-халявщики.Кто поспорит?
раскрыть ветку 1
0

Все так)

0
Щенки стоят как час паркинга
раскрыть ветку 1
0

А поводки?

0

Еще можно не заметить автомобиль и просто по нему пройти.

0
https://pikabu.ru/story/yetikh_lyudey_ne_ispravit_6658376 Актуальная тема, админу на заметку.
0

Просто из любопытства, сколько замена этих щёток стоит?

раскрыть ветку 4
+2

Б/у поводки тыщи за 1-1,5 можно найти, я думаю...

раскрыть ветку 3
+7

Ну плюс билет с Италии до России туда и обратно

0

Выгнуть обратно - бесплатно :)

0
Как раз соразмерно штрафу))))
0
Правильно правильно
0

У нас в жк колеса прокалывают. Россия. Краснодар

-1
Ну тут всего лишь единичное взаимодействие отдельного пешехода и отдельного водятла. Нашли друг друга. За всю европу не скажу, а в Германии паркуются где попало. Я жил в центре Франкфурта довольно долго. Не встречал агрессии к таким парковщикам. Места очень мало. Как и листиков на номерах не встречал. Телефон и смайлик под стеклом. Но там прям не война.
-3

Ну, на такой машинке и я бы загнул дворники)) не ссыкотно)

-5

Это порча чужого имущества, подозреваю, что наказание относительно строгое, если поймают. Если уж так бомбит, то лучше вызвать полицию - в Европе она приезжает и решает вопрос очень оперативно.

раскрыть ветку 1
+2

Наказание - просто штраф+ущерб, но это доказывать надо ещё,  причём это вовсе не просто. Хз где как но в Риме на такое в загруженный для полиции день могут забить вполне.

-11

Административка как минимум

раскрыть ветку 6
0

покпок

-7

В точку! КоАП ст.12.19 ч.3 и 6

раскрыть ветку 4
+9
<