Как меня чуть не обокрали в автобусе в наши дни (2020)

Казалось бы, карманники должны были уже кануть в лету или перейти на воровство с помощью терминалов. Однако сегодня видела следующую технику.

Захожу я в довольно плотно заполненый автобус в переднюю дверь. У меня большая сумка на ручках, которую я держу внизу (т.е. содержимое сумки - на уровне голени). Водитель отгорожен прозрачной перегородкой с окошком на уровне пояса.

Заходит девушка непонятной национальности. Наклоняется к окошку (не поленилась, хотя обычно спрашивают лишь чуть пригнувшись к окошку, а не располагая свою голову на уровне окна).


В позе буквой "Г" задаёт водителю вопрос:

"А вы как едете?". Не "Вы едете до туда-то" и не "а вы там-то поворачиваете или прямо едете?", а "Как вы едете?". Видимо, чтобы водитель дольше объяснял, что позволяло бы ей дольше стоять в этой позе.


Зачем?

Чтобы её рука, скрытая под длинным свисающим шарфом, могла свободно опуститься мне в сумку и там шарить. Поза довольно неестественная, как у какой-то обезьяны.


Я была в шоке и немного в мысли "Эмм, рили? Они ещё существуют? XD"


Выдернула за рукав её руку из своей сумки, реакция: "Что вы, девушка? Проходите!" Хотя я вообще-то уже стояла внутри, как и она. Т.е. всё для общественности. Чтобы смотрели на меня (по её словам создаётся впечатление, что я её толкнула), а не на неё. Уже думала крикнуть "Воровка!", но потом сообразила, что после этого скорей на меня будут смотреть как на ненормальную, а не запоминать её лицо))) Лучше статью напишу)))


После этого она оперативно ретировалась из автобуса, двери закрылись, автобус уехал. Она и её помощник остались на остановке ждать следующих жертв..

Как меня чуть не обокрали в автобусе в наши дни (2020) 2020, Воровство, Вор, Автобус, Кража, Обокрали, Карманник