Как лучше вахта или дом?...

Всем большой привет! Я больше наблюдатель ,и читатель чем писатель) Но сложилась такая ситуация что нужен совет со стороны. Поэтому с удовольствием почитаю комментарии  к посту).

Вообщем сложилась такая ситуация что на 37 году жизни осталась без работы, завод на котором верой правдой отработала 7 лет закрылся, город маленький , а зп хочется большую) .

Походила я по другим местам но ЗП предлагают намного меньше чем я получала, и начала закрадываться шальная мысль попробовать  поработать вахтовым методом.

Вот в принципе и сама просьба о помощи ) Верю в силу Пикабу))Женщины с Ульяновска может кто из Вас работает таким методом, но не в Москве а рядом (Казань, Елабуга, Уфа) и с графиком 30\30 или 30\15. ?И стоит ли вообще так начинать  работать ?  Какие плюсы минусы кроме того что не видишь семью? Мы живем вдвоем с дочкой, поэтому все решения принимаю я . И страшновато ее одну оставлять (Если что она студентка)..но и на булку с маслом тоже хочется заработать.. Посоветуйте пожалуйста что ни будь путное а?