Как кот свою жену домой приводил

Постирала жена моя белье в стиральной машинке,  развешивает во  дворе.  А тут мой кот с крыши слез и начал мяукать глядя на неё.  Потом подбежал и в ногу носом толкнул.  Потом повернулся и куда-то в сторону чердака замяукал. Вёл он себя необычно.  Через минуту его мяуканья слезла с крыши кошечка.  И опасливо косясь на собаку спустилась к нам.  Собака смотрела и молчала,  не лаяла.  Виляла хвостом.  Обнюхала подошла кошку.  Та прижала уши,  но стояла смирно.  Пес отошёл.  Кошка осмелела и подошла к жене познакомиться.  Та её погладила.  И стала кошка жить у нас во дворе.  Я пришёл с работы в тот день и увидел у неё животик -скоро будут котята.  И не ошибся.  Родила двух черно - белых как кот и одного серенько - бурого,  как она. Пожила недельки две с нами и ушла.  Пару раз покушать приходила.  Котят взялся воспитывать кот.  Когда в его мисочку насыпали еды сначала подходили и ели её котята,  потом,  когда они отходили кушал он. Котята лазили везде,  путались под ногами,  но в руки не давались. Изловчившись я споймал одного.  Он испугался,  когда я его гладил и закричал.  Прибежал тут же кот.  Стал передо мной на задние лапки и жалобно замяукал.  Я тут же отдал ему котёнка.  Он его обнюхал,  облизал и успокоился.  Больше их я в руки не брал. 

Котята росли.  Кот перестал их пускать к мисочке первыми.  Сначала ел сам.  А потом когда они почти выросли стал от своей мисочки их отгонять.  Мы думали кому их раздать.  Но они потом ушли сами.  Несколько раз то один, то другой ещё приходили и кушали из кошачьей миски.  Но собака потом,  прогоняла их.  Кот тоже гонял.  Вырастил,  выкормил,  пора и честь знать.

Второй раз он уже не спрашивая как в первый раз привёл ту же кошку.  Через пару лет.  Она родила и осталась.  Кушала первая,  потом кот. Он её вообще не отгонял.  Таскала за шкирку котят с места на место.  Потом они подросли и мы их в этот раз раздали.  Кошка мяукала сначала - искала их.  Мама потом кошку тоже кому-то отдала. Кот больше никого не приводил.  Но соседи и я видели через год ещё котят очень похожих на него.  Один малыш залез к нам во двор.  А никого не было.  Он уснул.  Я пришёл и увидел что котёнок спит.  Кот пришёл и увидев котёнка облизал его и куда-то утащил.  Такой вот папаша.  ) Давно уже нету тебя Лютик.  Но я помню тебя.  И то как ты мурчал мне в ухо приходя ко мне ночью и пытался вылизать мне лицо, когда я ещё жил один.  А я отпихивал тебя от лица.  Уж больно шершавый был твой язык.  )))