Как ко мне никакие родственники в гости прийти не могли

В тему постов про навязчивых и нехороших родственников.

7 лет назад я из мухосранска переехал в столицу Урала, год снимали жилье, потом родители купили мне свою квартиру недалеко от центра.

Ну, ура! Своя квартира! никто не может мне ничего запретить, можно устроить жизнь так, как я хочу. Самое главное, наконец-то я могу завести свою БОЛЬШУЮ собаку.

С детства люблю животных, дома жила пекинес, но всегда хотелось большого пса.

Вселенная сказала: "Хочешь-держи!"

Не успев толком обжиться я привожу домой суку стаффордишрского терьера, взрослую, злую на весь мир брошенку. По счастливой для нас с ней случайности, на меня вышла знакомая, которая как раз занимается пристроем питов и стаффов, и попросила взять на время, ну или как получится.

Сразу скажу, у меня большой опыт в общении с крупными и агрессивными животными, так что после первого знакомства собака переехала ко мне, где и сейчас счастливо поживает ;)

И хочу вам сказать, что очень вовремя!

Потому что, как только моя гигантская толпа родственников узнала, что у меня свое жилье, и живу я там один, начались всякие просьба приютить какого-то восьмиюродного брата или дочь друга друзей друзей семьи.

На что я всегда невозмутимо отвечал, что всегда рад, приходите в гости, ничего платить не надо,жду вас уже вчера, но у меня дома собака.

В ответ обычно было что-то "ой как здорово, я/он/она/мы очень любим собачек/кошечек/тараканов/кенгуру", на что я отвечал, что мол собака большая, стаффорд, как раз забрал из приюта для бездомных животных.

Что тут начиналось!

И как ты смеешь оно же тебя сожрет/фу какая гадость/верни собаку убийцу обратно/ты чо дурак/я маме расскажу!

Мама конечно была в курсе, и она меня полностью поддерживала, но родственники и прочие друзьязнакомые обязательно рассказывали ей о всех ужасах содержания собаки, да еще и такой собаки дома.

В общем ко мне резко переставали хотеть в гости, те кто адекватные заселялись в гостинницу или хостел, а те кто с головой не дружит просили сдать собаку в приют под предлогом "ну мы же в гости едем, ты чо нас не любишь, собака тебе дороже XYZ", а я их не посылал, предлагал приехать и самим сдать собаку в приют, поскольку я не справляюсь и боюсь.

В итоге за 7 лет в моей кв погостили только те, кого я действительно хотел видеть)))

Морали не будет, просто антураж созданный в 00 вокруг собак этой породы позволяет мне избегать кучи проблем с неадекватами))

Всем добра!