Как хотят "помочь" родителям в год семьи: расширенный календарь прививок и социальный рейтинг

Вот такие инициативы рождаются в Нижегородской области. Проверял, это не ИА "Панорама". Далее первоисточник.


Семейные клубы, расширение регкалендаря прививок и онлайн-сервис соцнянь – нижегородцы предложили идеи по поддержке семей

Идеями по поддержке семей делились эксперты, когда обсуждали стратегию демографической политики региона. Она станет частью стратегии развития всей Нижегородской области.

Предложениями делились специалисты отрасли, многодетные семьи и представители активной молодёжи.

Что предложили? Дополнить региональный календарь прививок, расширить перечень обследований до и во время беременности, создать онлайн-сервис соцслужбы нянь по стоимости ниже рыночной.

«Год семьи, объявленный президентом России, – это отличная возможность пересмотреть меры социальной поддержки, которые существуют в регионе. Для принятия решений будет проведен тщательный анализ социальной сферы, а вместе с экспертами отрасли мы проработаем конкретные предложения по улучшению качества жизни», – подвела итоги председатель экспертного совета стратегии развития Нижегородской области Ольга Щетинина.

Также специалисты предложили организовать семейные клубы, социальный семейный рейтинг на платформе «Госуслуги» и программы для выстраивания здоровых отношений между родителями и подростками.

Как вам предложенные идеи?

https://vk.com/wall-203146176_41972

https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse-vremya...