41

Как Faber-Castell делают карандаши

Поймал огромное удовольствие после просмотра видео, особенно когда показали сушильную комнату для карандашей (какой ж там запах стоит крутой, наверное)

У них даже есть свою ютуб-канал, видео прямиком оттуда (https://www.youtube.com/user/FaberCastellGroup)

Дубликаты не найдены

0

Услада для глаз перфекциониста👌

0
И вправду очень приятное. Все собираюсь купить их карандашики, попробовать и понять правда ли они такие крутые)
раскрыть ветку 1
0

Они все одинаковые, вот другая фабрика, а машины те же самые

https://youtu.be/s7XdI_GDfsw

-5

Белые мужчины. Наверное даже не трансгендерные. Надо запретить такое производство, не толерантно! И запретят же))

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F20...

ещё комментарий
Похожие посты
2712

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается...

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

!!! Внимание художникам !!!
Много лет я признавала карандаши только фирмы Faber Castell. И вот несколько дней назад я в Читай-городе покупаю набор, при попытке заточить карандаши из которого - они сыпятся. Деньги вернули. Один раз - еще не правило. Купила набор в Леонардо. И что ж... сыпется примерно половина, большинство сыпаться стали не сразу, про возврат денег речь уже не идет. Речь идет скорее про большое разочарование. Карандаши не дешевые, не в переходе купленные. Некоторые ломаются посередине при легком нажатии на точилку.

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

Чем рисовать-то? Что может заменить самую когда-то крутую фирму?
Их как будто грузовик переехал!..
Возможно, виноваты магазины, неправильно хранившие товар, поэтому и их я указала. Я намерена широко распространять эту информацию и прошу мне в этом помочь.
Официальная жалоба так же будет.
Я буду разбираться. ~1700 р. за набор карандашей - это не дешево. Это может коснуться всех рисующих.

69

Прогулка по крепости Корела, Приозерск, Ленобласть

Пастель, 40х30
Прогулка по крепости Корела, Приозерск, Ленобласть Пастель, Сухая пастель, Тушь, Карандаш, Цветные карандаши, Крепость, Приозерск, Длиннопост, Рисунок
Тушь, 12х17
Прогулка по крепости Корела, Приозерск, Ленобласть Пастель, Сухая пастель, Тушь, Карандаш, Цветные карандаши, Крепость, Приозерск, Длиннопост, Рисунок
Карандаши (сепия, белый, акварельный), 18х18
Показать полностью 2
99

Портрет. Борис Борисович Гребенщиков. 

Портрет. Борис Борисович Гребенщиков.  Портрет, Карандаш, Цветные карандаши, Борис Гребенщиков, Аквариум, Очки, Рисунок, Группа Аквариум

А3, простые карандаши различной твёрдости, немного цветных карандашей, белый акварельный карандаш, белая гелевая ручка.
(с фото)

"И я протягиваю ладони ладонь.

Но это все равно, что гасить бензином огонь.

Рука в руке - пропасть.

Я знаю этот бред наизусть."

6015

Карандаш, которому не нужна точилка.

Брат работает на автомобильном производстве, оператором на линии. Вот такие интересные карандаши им выдают.

Карандаш, которому не нужна точилка. Карандаш, Работа, Производство, Интересное, Длиннопост

Так как отходить от линии нельзя. Выдаются карандаши, которые не требуют заточки точилка или ножом. Изначально карандаш выглядит как на первой фотографии.

Карандаш, которому не нужна точилка. Карандаш, Работа, Производство, Интересное, Длиннопост

После того. Как карандаш уже побывал в употреблении и значительно затупился нужно вытянуть нить, которая проходит по всей длине карандаша.

Затем снимается бумага, которой обмотан гриф ель ( бумага достаточно толстая и плотная)

И в конечном итоге остаётся "заточенный" карандаш. Заранее извиняюсь за качество фото

Показать полностью 3
6245

Фоторепортаж с одной из последних фабрик карандашей в США

Издание The New York Times побывало на производстве цветных карандашей General Pencil Company в Джерси-Сити.

Фоторепортаж с одной из последних фабрик карандашей в США Производство, Карандаш, Технология производства, Длиннопост

Редакция опубликовала репортаж с фабрики: фотографы засняли процесс производства простых и цветных стержней, а также сборки и заточки новых карандашей.

Ниже будут фотографии с фабрики во время производства, процесс завораживающий и интересный. Фотки классные, описания и слова тут излишние.

Фоторепортаж с одной из последних фабрик карандашей в США Производство, Карандаш, Технология производства, Длиннопост
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: