Как дядю Васю сажали пока я пугалом работал

Пока мое душевное состояние стремительно приближалось к черте, а в моей семье царил хаос, дядя Вася тоже без дела не сидел, а напротив весело потягивал пивасик на одной из остановок нашего города в компании своего недавно вышедшего на свободу товарища.

В тот момент, моё душевное состояние могло спасти только чудо. Знаете...как в сказке. Девушка ждет прекрасного  принца на белом коне, который прискачет галопом на своем скакуне и все в раз порешает. И чудо произошло! В роли девушки в этой сказке, выступал правда я. Было немного необычно, но учитывая какую статью хотели пришить мне доблестные стражи правопорядка, перспектива поменять пол была у меня не такой уж и далекой. А произошло все так:

Пока Вася флегматично покуривая сигарету в компании своего товарища распивал пиво, прекрасная принцесса  обладательница порше кайена перепутала педали и снесла к херам рекламный лайтбокс стоявший по стечению обстоятельств на той же остановке где Василий пил пиво.

Набежало куча народу, приехала милиция, служба поддержки юной леди, в лице хмурых дядек и эвакуатор.  К счастью никто не пострадал и все разрешилось очень быстро. Дядьки забрали прекрасную незнакомку, менты закопошившись уехали, эвакуатор увез разбитую машину, люди разошлись. И только снесенный лайтбокс сиротливо в совершенно неприглядном состоянии лежал на обочине один одинешенек. Это досадное упущение тут же вызвался исправить Вася! Пока разбитую карету грузили на эвакуатор, у Васи с его компаньоном созрел чертовски гениальный план. Описание гениального плана:

1) Спиздить лайтбокс.

2) Провода сдать на медь, а сам лайтбокс на радио рынок.

3) Получить за это достойную плату.

4) Напиться  вдрызг в ближайшем генделе

5) ??????

6) Prоfit!

Немного подумав (в случае Васи это оксюморон, но все же), решено было перекусить тянувшийся провод от лайтбокса и поехать на радио рынок. Правда Вася слово "перекусить" воспринял буквально и пока его компаньон поднимал лайтбокс, он приложил всю нечеловеческую мощь своих челюстей, которой, возможно, позавидовал бы нильский крокодил и впился своими зубами в ни в чем ни повинный провод. Васю предсказуемо ударило током и он усевшись на асфальт ошарашено смотрел на приближающихся стражей правопорядка, которые проезжая мимо были немало удивлены происходящими событиями.

Компаньон Василия узрев  милицию бросился бежать...вместе с лайтбоксом. Поскольку перекусить провод у Васи не вышло, то далеко убежать у него не получилось и немного побегав по кругу компаньон Василия угодил в руки изрядно повеселевшим от такого идиотизма стражам правопорядка.

Ударенного током Василия и его недалекого друга отвезли в участок, где им инкриминировали порчу имущества и хоть можно было отделаться и штрафом, но на суде учли предыдущий криминальный опыт незадачливых преступников и упекли их на год в тюрьму.

Я был доволен. Я наконец то избавился от Васи и хоть год это немного, но такой славный отдых пошел мне на пользу, да и пугалом я быть перестал, менты меня не дергали, от родителей я съехал, среди соседей и на районе слухи улеглись.


P. S.

Да, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить прекрасную незнакомку на порше, может ты и не сидишь на Пикабу, но все же...


Прекрасная незнакомка!

Хоть ты и тупая пизда и чуть не задавила людей на остановке, я искренне благодарен тебе за год счастливой  и спокойной жизни без Василия. Он конечно уже вышел и натворил много нехороших дел, но тот год был незабываем! Спасибо тебе большое, надеюсь права у тебя отобрали.

С уважением,

Dubas11

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.