Как дурацкие случайности и безалаберность чуть не привели к большой беде.

Было это 4 года назад, решил рассказать.


Как вы думаете, какую опасность для жизни может представлять неплотно закрытый кран? А кот? Так вот, самую прямую.


Вечером дети умывались и неплотно закрыли кран. Нет, сильно он не капал, может, раз в 10 секунд. Ночью, видимо, кот зашел по своим кашачьим делам, и повернул кран. Начало капать на пол. Вроде тоже ничего опасного, да?


А вот на полу лежал удлинитель с включеной в него стиралкой. Но тоже ничего особо ж опасного, хотя и нарушение ТБ уже. Ведь при КЗ сработает защита?

А вот хрен там. Не сработала.

В общем, жена зашла в 6 утра умыться, я еще дремал. И тут из ванной доноситься истошный крик. Я прибегаю, хватаюсь за жену (умник, да?), меня отбрасывает от нее, я понимаю, что времени добежать щитка уже нет, хватаюсь за нее, и мы вместе падаем в коридор.

Потом была скорая и сутки реанимации (врачи настояли, сердце могло остановиться в любой момент.

Да, я нарушил все правила спасения людей при поражении электрическим током.

Да, работа над ошибками сделана, как и новая проводка.

Может, кого-то эта история убережет от беды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился старые ужастики, 90-х, там смерть подкрадывалась такими вот случайностями и мелочами

много я их смотрела

и выработала привычку (или паранойю) все проверять и рассчитывать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт Назначения, что ли? Так он 2000х вроде.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно пункты, попутала десятилетия)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но паранойю они вырабатывают, конечно, ого-го как)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И иногда это спасает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасает техника безопасности)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг детектед)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сху... Почему это вдруг я ньюфаг? Просто никогда не интересовался подобными кинами, особенно, до появления компьютера.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе) Я в шутливой форме сказал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вдруг я пропустил чего, вот и интересуюсь. А то я из таких фильмов только пункт назначения и знаю. А он 2000 года выпуска.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ужастики клёвые были. Не как сейчас скриммеры эти везде вставляют, потому что по-другому уже не могут напугать, а атмосферные. Там не было резких звуков, а мы просто могли ссаться из-за того, что человек просто идёт куда-то в фильме под нарастающее напряжение и соответствующую музыку.
Может это и возраст сыграл свою роль...тогда мне было мало лет. 7-10 примерно. Мы шли в отдельную комнату, гасили свет и смотрели ужастики. Эх... =)
Ни в коем случае не говорю, что сейчас нет нормальных ужастиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжик в тумане, например. Норштейн - великий творец!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Если сейчас посмотреть то, что смотрели тогда - ну херня выйдет, в большинстве случаев. Раньше, вон, Чужой ужастиком считался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку