Как друзья зеленого дьявола пыхали.

Занимались по молодости кто чем горазд. Кто-то пил кто-то курил, кто-то на турнирах висел, а у нас все было и понемногу.
Однажды 2 друга (один профессионал другой начинающий) решили зарядится энергией зеленого брата взращенного где-то под солнцем Афганистана (с их слов). Предложили и мне, но в этот раз вежливо отказался.
Назовем друзей Святополк(тот что опытный) и Мирослав.
Хата у второго была свободная и было решено черные дела делать на балконе. Утопить водного так сказать. А после в планах было пойти погонять мяч на стадионе. И на этом решили: я иду домой кушать а они к Мирославу, через пол часа(жили в соседних домах) выходим по форме номер три.
Перекусил я быстро и решил заранее двинуть к друзьям глянуть как дело идет.
Далее диалог Я(я) С и М.
"Звоню в домофон, М поднимает трубку".
-М: Да?
-Я: Здравствуйте. С кем имею честь говорить?
-М: Мирослав Зеленов.
-Я: Очень приятно. Старший лейтенант Любятов отдел госнаркоконтроля по Тутошной области Здешней губернии( название области и города). Откройте пожалуйста внеочередная проверка по донесению лица "Хэ"(меня)
Далее действие в квартире. М разворачивается к С глаза по 2 рубля.
-С: Кто там?
-М: ГЭ ЭН КА!!!!
Судорожно спотыкаясь бежит на балкон трясущимися руками спускает ведро с прибором с 1 этажа на улицу. Остатки веса толкает под диван. Бежит открывать дверь.
Дверь открывается и я вижу мертвецки белое лицо в гримасе ужаса, неспособное сказать ни слова и катающегося на полу от смеха С.

Позже выяснили, что в своих мыслях Мирослав уже успел увидеть суд, слезы на глазах матери и энное количество лет строгого режима по не самой уважаемой местными статье)

Не судите за грамотность. Всем вечера в хату доброго)

Как друзья зеленого дьявола пыхали. Наркотики, Госнаркоконтроль, Отсидел, Длиннопост