Как делается статистика и откуда берутся цифры.

У нас так бывает периодически-то ВЦИОМ выдаст невиданные проценты,то РОССТАТ озвучит небывалые показатели.
Верить этому дело каждого,но большинству из нас эти все цифры как мертвому припарка.Как это делается и кому это нужно понятно.
Совсем недавно была обьявлена программа "самозанятости"-вывода из тени домашних парикмахеров,пекарей,автослесарей и т.д и т.п.
Но то что сегодня мне сказала супруга-это мне вообще никак не понять!! Трудится она у меня в образовании-заведующая детским садиком и получает свыше распоряжение--она и ведущий методист дошкольного учреждения обязаны зарегестрироваться в налоговой инспекции в качестве самозанятых по графе "репетиторство".
Дутые цифры и хорошая отчетность помогают? Кому?
И для чего это все нужно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а с налоговой такая же хрень, только попробуй покажи убыток, заебут проверками, мне так бухгалтер говорила на предыдущей работе. Она каждый отчетный период химичила, невероятные вещи творила, чтобы прибыль показать. Но дело вот в чем, у фирмы было сразу несколько ООО, одна для налоговой, и пару себе любимым ))) Вот и выходит, что вроде и цирк с этими налоговыми, да не совсем. Я так понял государство заебалось доходчиво налогоплательщикам обьяснять, что налоги платить надо, вот решило на такие меры идти.

А насчет самозанятых, так будьте спокойны, на одну вашу жену, которую "попросили" приходится 100 которые хуй клали на налоги и работу в белую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку