Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К теме о ценах и фин. кризисе

Обратил внимание, что многие оценивая ситуацию кризисную, постят фото с ценами на продукты, как например цены на картошку в г.Щелково. 300руб за 3 кг российского картофеля но подобная оценка не совсем объективно дает оценку на сколько же мы обнищали, так как цена на картофель в Москве и например Ставрополе как и зарплаты разные. категорически разные. Чтоб понять насколько же нас кинули то посчитайте свою зарплату в долларов эквиваленте, что было и что стало. Пример - час моей работы составлял 20 долларов а расходы которые я нес в процессе работы были 2 доллара, сейчас час работы 10 долларов а расходы 4 доллара. итог = раньше час работы чистой прибыли давал 18 долларов а сейчас моя работа обесценилась так что я получаю чистой прибыли всего 6 долларов. кидняк составил 12 баксов. Пойду я почитаю Салтыкова-Щедрина - Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил
Автор поста оценил этот комментарий
360 рублей в час - это херовая работа?
2900 в день и 75к в месяц это херовая работа?
Вы там че, позажрались, что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так давай не будем считать чужие деньги, оцениваем часовую работу а ты уже посчитал месячный доход. если ты работаешь на производстве и на кого то и у тебя нормированые работа-часы, скажем 240 часов в месяц то у меня ненормированые часы. я работаю на себя. пример за январь у меня вышло всего 18 часов. 75к в месяц не выходит. да и речь не об этом. а вообще тема была к посту о картофеле в меркете Глобус за сетку 3кг 290.90руб и что подобный пример не дает обьективную оценку на сколько мы потеряли в этом кризисе. так как зарплаты в Москве и в Ростове или в Перми разные. мы говорим насколько снизилась оценка нашего труда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почитай лучше "историю одного города". и примерь на себя. где ты видел картошку по 300? ну это же пиздёж чистой воды! походу ты из тех, кто не знает, куда девать четвёртую плазменную панель....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kartofel_dollarami_udobryayut_3084904 вот пост о цене картофеля в Щелково. и даже если ты нервничаешь то без мата пожалуйста выражай свои мысли. и ты считаешь что я олигарх при работе в 6 баксов в час?
показать ответы