К нападению на журналистов в Петербурге может быть причастен главный заводящий зенитовского «Виража»

На Youtube было опубликовано видео прохода фанатов футбольного «Зенита» к стадиону «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, во время которого 4 августа, по заявлению корреспондента телеканала «78» Рената Хурамшина, на него и его оператора Евгения Луценко было совершено нападение.

На видео запечатлен момент, который, по всей видимости, предшествовал нападению. Сначала в кадре появляются Луценко и Хурамшин, которые выполняют редакционное задание и снимают фанатский проход. Пара болельщиков на камеру поет один из популярных фанатских зарядов. Когда оператор максимально сближается с началом организованной колонны, к нему подходит мужчина в лазурной футболке и синей панаме и закрывает объектив ладонью. На кадрах видно, что между Луценко и мужчиной в панаме начинается диалог, к которому подключается Хурамшин. На этом отрывок, который может представлять интерес для правоохранительных органов и службы безопасности футбольного «Зенита», обрывается.

«Когда я попытался оттащить этого бравого нетрезвого мужчину в панаме от Жени, я получил порцию мата и несколько ударов руками и ногами. А когда отвернулся, тот, недолго думая, со спины зарядил мне в челюсть так, что я потерял сознание», – сообщил Хурамшин о произошедшем на своей странице в Instagram сразу после инцидента.

К нападению на журналистов в Петербурге может быть причастен главный заводящий зенитовского «Виража» Зенит, Санкт-Петербург, Журналисты, Нападение, Фанаты, Видео

НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили личность мужчины, который препятствовал журналистской работе съемочной группы телеканала «78». Источник нашего издания в фанатской тусовке опознал в нем главного заводящего «Виража» Руслана Дрюму. На объединенном сайте фанатов сине-бело-голубых «Ландскрона» Дрюма находится в топ-листе фанатов с 300-ми посещениями выездных матчей петербургского клуба.

Источник: https://nevnov.ru/580813-k-napadeniyu-na-zhurnalistov-v-pete...