К чему ведет движение ProLife?

Довольно популярно у нас движение против абортов. Даже не обязательно состоять в движении ProLife. Достаточно просто придерживаться консервативных взглядов и не одобрять аборты, продвигать свои консервативные взгляды среди окружающих.

Но давайте не будем долго рассуждать про движение против абортов. Вы и сами, наверное, все знаете. А если нет, то напишите мне об этом в комментариях. Давайте сейчас разберем, к чему приведет запрет на аборты.

Думаю, что запрет абортов – это главная цель пролайферов. Поэтому считаю важным порассуждать на эту тему. Приступаем.

1. Чувство вины от желания сделать аборт.

Это самый безобидный итог деятельности пролайферов. Потому что в этом случае страдает только женщина. В лучшем случае. Но, как вы знаете, чувство вины способно отравлять жизнь не только тому, кто страдает, но и всем окружающим. Разными способами, поищите информацию на психологических площадках.

2. Контрацепция и необходимое воспитание.

Второе, чего добиваются пролайферы, - это запрет контрацепции и сопутствующего воспитания. «Общая постель» только для зачатия ребенка. Никакой информации о половой жизни, предохранении, контрацепции, заболеваниях и прочих радостей.

Подобная позиция стала «устаревшей» около 60 лет назад, во время «с---суальной революции» и движения хиппи. Но многие до сих пор не готовы признать желание людей самостоятельно определять свою жизнь и необходимость использования контрацепции.

3. Отсутствие образования, работы.

Непонимание того, как устроена половая жизни и контрацепция, приводит к нежелательной беременности. Особенно у молодежи, у которых «все бурлит» и «синтетика рвется».

В этом случае запрет на аборты привет к тому, что у молодежи не всегда будет возможность получить образование. И, как следствие, возможность получить нормальную работу. Что, собственно, скажется и на качестве жизни в целом.

4. Криминализация абортов.

Любой запрет любой важной части нашей жизни приводит к ее криминализации. Как пример – фарцовка. Когда у людей были потребности, которые могли удовлетворить только фарцовщики. И все из-за запретов нашего руководства.

В случае абортов мы получим выброшенных на помойки детей, «подпольные» аборты, неблагополучные семьи (в которых не очень рады детям) и бедные семьи, в которых у родителей не было возможности получить образование и найти нормальную работу.

Перечислять можно долго.

Я выделил те последствия, которые мне показались самыми важными. Вы можете добавить и что-то свое. Для этого существуют комментарии. Поэтому я приглашаю вас именно туда, для дальнейшего обсуждения

К чему ведет движение ProLife? Общество, Политика, Семья