Java. Я должен выучить его с нуля и мне нужна помощь

это мой первый пост на Пикабу и я не очень шарю, как его писать, но, думаю, разберусь. уж не совсем я дурак.
я Даня. мне 30.

итак: я понял, что хочу изучить Java. не стану объяснять, почему именно его, да и вряд ли это кому-то важно. суть в том, что делать это я собираюсь самостоятельно и на первых шагах - бесплатно.

и вот мне нужна последовательность этих шагов от профессионала или хотя бы от сколько-то шарящего человека.
мне нужен доступный (и по содержанию, и по онлайновости/торрентовости) учебник и отсылки к видеоурокам.
мне нужны любые советы.

я видел тут пост человека, который рассказал о платформе, на которой профессионалами как раз даются такие последовательности шагов для любого самообразования, однако ресурс молодой и там есть про Javascript, а про Java пока нет.

дело в том, что я - круглый ноль не только в программировании, но и ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶в̶ ̶ж̶и̶з̶н̶и̶ ̶ в математике, не говоря уже об алгебре. и началах анализа. мордкович. брррррр

однако воля моя не сломится перед этой чепухой. найдись, о мудрый и снисходительный человек. в очках. наверное, в очках.

я счастлив от любой вашей информации.
спасибо и заранее ура!

Задачки для изучающих Java

43 поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прошу воздержаться от взаимных оскорблений.

Больше позитива, ведь программирование - это весело)