363

Извините, но сегодня газа нет!

Алжир в данный момент не способен компенсировать Европе поставки российского газа, заявил генеральный директор государственной нефтегазовой компании Sonatrach Тауфик Хаккар.


"У нас сейчас есть несколько миллиардов кубометров газа, которые не могут заменить российский газ. С другой стороны, с учетом темпа разведки месторождений наши мощности возрастут вдвое в течение четырех лет, что обеспечивает многообещающие перспективы для наших европейских клиентов", - заявил Хаккар агентству APS в ответ на вопрос о способности страны компенсировать отсутствие поставок российского газа в Европу.


Для этого необходимы 40 миллиардов долларов инвестиций в разведку и добычу нефти и газа в Алжире.  Ну и всего каких-то четыре года, которые Европе надо как-то пережить.



https://ria.ru/20220402/alzhir-1781495435.html

Извините, но сегодня газа нет!