Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Израильские спортсмены завоевали медали по каратэ, марафону, виндсерфингу

Август оказался удачным месяцем для израильских спортсменов в различных спортивных дисциплинах.

Израильские спортсмены завоевали медали по каратэ, марафону, виндсерфингу Израиль, Чемпионат мира, Золотая медаль, Новости, Длиннопост

Израильский бегун Мару Тефери на чемпионате мира по легкой атлетике, август 2023 года

В дополнение к коллекции спортивных наград Израиля, полученных в различных видах спорта в этом месяце, израильская делегация карате увезла домой шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали на Всемирных играх SKIF Shotokan Karate 23-27 августа в Венгрии .

Также в Венгрии израильский марафонец Мару Тефери в воскресенье вошел в историю, выиграв серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике . Это была первая медаль Израиля в мужском марафоне и пятая по итогам соревнований в целом. Ранее Тефери финишировал 13-м на Олимпийских играх в Токио в 2020 году и завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике 2022 года в Германии.

Израильский яхтсмен Ади Милло завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по виндсерфингу среди юношей до 21 года в Швейцарии (21-27 августа), а Ривка Байеч привезла домой бронзу на чемпионате Европы среди юниоров по таэквондо в Эстонии, 24-26 августа.

СКРИНШОТ

adi.millo

Lake Silvaplana

СКРИНШОТ

СКРИНШОТ

Подведем итоги других медалей, которые израильтяне завоевали за спортивные достижения в нескольких дисциплинах за последние пару недель:

19 августа израильские виндсерферы Шахар Тиби и Кэти Спычаков завоевали золотую и серебряную медали соответственно в женской категории iQFoil на чемпионате мира по парусному спорту Allianz в Нидерландах, завоевав для Израиля первый титул чемпиона мира на соревнованиях по парусному спорту за десятилетие .

25 августа Израиль выиграл свою первую золотую медаль в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, получив путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Позже на том же соревновании сборная Израиля заняла первое место в финале комплексных упражнений с мячами и лентами, а Дарья Атманова завоевала бронзовую медаль за индивидуальное выступление.

Примечательно, что до этого лишь четверо израильтянин завоевывали награды на чемпионах мира. Первым был Александр Авербух, получивший бронзу в прыжках с шестом на ЧМ в Севилье в 1999 году с результатом 5,80 метра. Спустя два года он стал обладателем серебра на ЧМ-2001 в Эдмонтоне (5,85 м).