Из жизни гаджетов

Из жизни гаджетов Быт, Alcatel

В начале осени, у мужа сдох микрофон в смартфоне, решили что чинить не будем, а купим новый.

Пошли в мтс, благо через дорогу. Долго выбирать не стали, взяли Алкатель Пикси 4 чего-тотамнепомнюсимволыакаробканаантресоляхбезстремянкинедостатьастремянкинетонаубабушки.


Нормальный телефончик, муж с ним повозился и вынес вердикт - пилядь, кнопки не так расположены. Тогда я предложила обменяться, я ему ленову, а он мне алкатель.


Нормальный телефончик, проц по мощнее, и заряд хорошо держит - на этом все плюсы закончились.


А всю прелесть минусов я успела осознать за три месяца использования:


Камера. Основная камера говно, фронтальная лучше некуда (мечта селфифилов)


Интернет. По непонятной мне причине, и логике вообще. Телефон не переключается автоматом от Wi-Fi на моб.инет. Вот вышла я из дома, домашний ви-фи пропал, телефону бы перейти на мобильный, но нет...он не переходит (функция включена всегда). А чтобы перейти его, нужно перезагрузить. А тут еще новая напасть, завёлся на районе какой-то ви-фи без пароля к которому телефон автоматом подключается. И че я собственно ною, дело в том, что этот ви-фи не всегда работает (сеть есть, инета нет),то есть я из зоны ушла, телефон на мобильный интернет не перешёл. Особенно это вымораживает когда что-то пишешь и тут бац, сети нэма...



На фото место где периодически ловлю ви-фи