Из судовредителя в веб-фронтовики. Начало

Из судовредителя в веб-фронтовики. Начало HTML, CSS, Web, Javascript, Frontend

Цель (сказочная) - Senior Frontend Developer
Цель (актуальная) - найти хоть какую-нибудь работу за деньги

Исходные данные:
Возраст:
20 лет;

Образование: эмбрион судовредителя;
Работа: по утрам мету плац, после обеда топчу его.

Около года назад, посмотрев на старшего брата-яндексера, я пришёл к выводу, что перспектива быть программистом мне нравится гораздо больше, чем перспектива драить палубу (-А борт? -Аборт - это грех). На фоне данного вывода было принято решение развиваться в сторону фронтенда с целью войти в it. Решение хорошее! Жаль, что материальная база была плохая. Своего ноутбука не было, приходилось брать лэптоп у товарища. Получалось не часто, так как гаджет ему и самом нужен. В итоге, за год удалось освоить не много: html, css, flex, сетки на примере skeleton'a, git, GitHub, начал потихоньку учить js, jq, но случился большой перерыв на почве дел семейных. Было и первое обращение за помощью на q&a habr, stackoverflow.

Теперь же у меня есть собственный ноутбук и безлимитная возможность учиться\кодить\делать-что-захочу на нём :)

Жребий брошен, цель определена. Значит - в путь! Буду писать время от времени о своих успехах сюда. В первую очередь для предоставления своих трудов на суд более и не более опытным товарищам, во вторую очередь - для структуризации в общих чертах пройденного материала)
Этот пост будем считать началом отсчёта.

На данном этапе смотрю курс по js essential от ITDVN, читаю книгу Флэнагана "JavaScript. Подробное руководство" и верстаю учебные макетики, которые, кстати, можно посмотреть по ссылке - https://github.com/babkavokne. Там небольшой бардак, но, обещаю, в ближайшее время я наведу порядок.


Жажду советов, обмена опытом и общения с идущими к it сфере или уже достигшими её, и, конечно, критики!


Само собой, я открыт для любой работки по вёрстке за бесплатно\еду\копейку :)

По традиции: первый пост! Не судите строго!)
Всем добра и хорошего настроения.