Из Севастополя, как мы живём тут последний месяц.

Ровно месяц назад я заступил на первое дежурство под СГГА, пришел сначала посмотреть, но закрутился, там помог, там сходил проверить проход и так остался на всю ночь.
С утра на пары.
И так я 5 ночей провёл под Севастопольской Государственной Городской Администрацией.
Нам горожане приносили еду, вещи, мне куртку принесли, так как я как баран пришел в легкой.

Было очень страшно, так как нас было всего около 40-50 человек, это вместе к казаками или Ночными Волками, которые каждую ночь менялись.
Сначала было ссыкотно, потом привыкли, начали нам проводить инструктажи, по поводу того, как вести себя в случае провокаций, нас не учили драться или еще что то, нам просто объясняли как реагировать.

У нас были средства защиты мизерные, это налокотники и наколенники, еще были каски, но их на второй день забрали.
Вот так мы стояли с 26 января, были и дожди, и морозы, предпоследний день дежурства стал самым запоминающимся, было -8, был ветер, и пошел снег, и нам позвонили и сказали, что видели автобус с людьми в центре города, мы все подорвались, и побежали туда, куда нам указали, мы бегали в течении часа по улицам центра, по гололёду, но ничего не нашли.

С нами иногда стояли депутаты (которые с нами здороваются, и на митингах когда видят нас, тоже здороваются, в общем крутые мы, депутаты нас лично знают)))

И в один день нас распустили, палатку разобрали...

Как то все успокоились.
И вот в один день нас расформировали.
Но пару дней назад опять началось неспокойствие.
Под Администрацией города мы опять встретились, опять те же, кто был и под СГГА в палатке друг на друге дремал))

И тут началось что то непонятное в Симферополе, мы всегда были толерантны к татарам, надеялись, что они будут против неофишизма с крымчанами, но как оказалось, нет.
Они забросали Севастопольцев и тех, кто был на их стороне бутылками с водой, били палками, режаликололи.

Я с пар когда освободился, то не успел на автобус в Симферополь, а что бы поехать иначе денег нет.
Но вместо этого я записался в ОБ и уже попал в десятку, первую, сколько таких десяток я хз, мы готовы к чему либо.

Сегодня парень моей подруги (татарин), мне сегодня написал
- национализм? Вопрос в другом!
Мы за целостность Украины! А такие как ты, сегодня поняли чего вы стоите!
- когда в стране есть люди, которые пытаются навязать другим людям свою идеологию, то она не будет единой.
И на счёт чего мы тут стоим не надо тут, я простоял 5 ночей под СГГА. и не за то, что бы мы к России перешли, а что бы отбиться от правого сектора, и большинство тех кто там был, думали так же.
- отбиться??? Ты идиот??? Вас кто то трогал? Или правый сектор захватил Севастополь???
Потерпи немного и крымские татары придут в Севастополь!! А пока я сам могу тебя поставить на мест

Весело не правда ли?
Мы как оказалось сеператисты.
да, есть люди которые за то, что бы Крым к России перешёл, но и есть те, кто за то, что бы Крым был независим, ну или за разделение на УНР и ЗУНР, и мы будем с УНР, так как юго-восток никуда не лезет и никому не навязывает своих мыслей, а ЗУНР пусть молится Бандере не любит русских и проводит революции.

Многие говорят, что Крым украинская земля, это не так, тут жили греки, гунны, сарматы, роксоланы, вандалы, и крымское ханство в конце концов, так что он наш, Крымский))

Я Украинец, мне 18 лет, я живу в Крыму всю жизнь, и одинаково относился к русским и украинцам.
Но в такой ситуации, когда тех, кто называет сепаратистами тех, кто отстаивает свой город, я с отвращением признаю, что те, кто идёт следами итальянского фашизма, нацизма и национализма, одной со мной национальности.
Фу.

Вот, если что то интересно, спрашивайте)