Из крайности в крайность.

С того момента как Федос пропал с радаров , телефон его говорил , что он временно недоступен , а квартиру заселили новые квартиранты, прошло пару месяцев. Машину я с горем пополам продлевал  , долги копились , я перешёл на продажу б.у. компьютеров  и ноутбуков , принцип действия оказался тот же , находишь дешевле продаешь дороже, моими клиентами в основном были офисы которые закрывались, компьютерный клубы. Главной целью было уболтать, как говорится, убедить , что техника старая , что стоит совсем гроши и после  продать  её местным перекупщикам. Один из таких был  китаец Джо, не знаю как его звали на самом деле , но Джо давал лучшую цену в городе и сметал все подряд. От старых мониторов до новых телефонов. Единственным недостатком Джо было то , что найти его было практически не возможно, если он сам этого не хотел. Телефон всегда стоял на переадресации , офисы его закрывались , после он всплывал уже в другом конце города с новым офисом, снова исчезал, перезванивал исключительно в период с 20-00 до 00-00  ночи. В общем обычный скупищик краденного. И в вашем городе есть такой же, я уверен.
И вот в один из вечером ,когда я ждал Джо возле его нового офиса, я решил  скоротать время  в букмекерской конторе. Буквально в ста метрах от места ожидания. Шёл какой то футбольный матч сомнительной второй лиги Бахрейна, не уверен , что в эти две команды действительно играли сейчас или это запись и игра на букмекеров, но счёт был 0-4 в пользу гостей, на то что гости забьют ещё один гол был коэффициент около двух , но меня больше привлекло событие на гол хозяев 9.8 , я поставил 10 $ и начал ждать. Играть им оставалось минут 5. Мысли были , что матч так и закончится 0-4 ,но на 94 минуте табло засветилось 1-4. Восторгу моему не было предела. С забрал деньги и пошёл Джо , продал ему два телефона и направился домой. Мысли о том выигрыше меня не отпускали, я и раньше ставил ставки , но то были чисто для развлечения, в этот же раз я задумался о ставке , ставке которая разом решит мои проблемы.
У меня был друг который не плохо разбирался в футболе , сам играл на любительском уровне  и был фанатом Барселоны.  Он знал о футболе все, я начал с ним советоваться. Выбирать матчи , анализировать и незаметно для себя втянулся. Я ставил крупные суммы, иногда мне везло я мог вернуть долг и иногда даже оставались сливки, но чаще случалось так , что чтобы вернуть один долг я залезал в другой чтобы сделать ставку в надежде , что она сыграет и верну в двух местах. Так продолжалось периодами , иногда  мне все надоедало я переставал ставить, но неизменно возвращался к ставкам. Мысль о том как выиграть по крупному меня не отпускала, да и все игроки в душе хотят сорвать куш, сорвать куш и больше не возвращаться к ставкам. Некоторым даже удаётся, но ещё ни разу я не видел, чтобы игрок выиграв остановился. Если не сегодня то завтра он обязательно приходил и проигрывал снова. Я продал машину ломбарду где она была в залоге, забрал остаток суммы,сказал своим родным , что поехал в командировку ,снял квартиру на месяц, затарился едой и выпивкой. И начал играть..