34

Из крайности в крайность.

19.08.2018 г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных.

Резвый фокусовод из крайней правой решил перестроиться в крайнюю левую. Водитель жигули обладая стальным характером и не только, вовремя с реагировал дав по тормозам. Был бы у него АБС думаю точно въехал в зад.

Из крайности в крайность. Гифка, Gif анимация, Текст, ДТП, Челябинск

Найдены возможные дубликаты

+13

Был бы у него АБС, его не развернуло бы, и возможно остановился бы он намного раньше, собственно в этом и заключается суть АБС.

ещё комментарии
+3

никогда не понимал, нахуя разгонять жигуль так, чтобы потом после каждого чужого манёвра, ссать и оттормаживаться до визга резины. блядь ну неужели они не понимают, что у жигуля тормоза хуйня. значит и ехать не стоит свыше 60

а фокус мудак. ну и похуй.

+1

много смотрю видео/гифок с дтп и всегда детище Автоваза, при резком торможении, выносит на встречку.

+1

А если б АВС, то его не развернуло бы и не выкинуло на встречку. Стукнул бы он утырка на скорости 30, а то и меньше...

раскрыть ветку 1
+1

Да, со встречки могло нормально прилететь.

+1
А что там отвалилось?
раскрыть ветку 1
-1

Газета или журнал - на дороге валялось

0

На встречку из-за мудака вылетать?

-1

Господи, какая ещё ABS — это же антиквариат! У жигулей сзади барабанные тормоза, такие наверно ещё на кареты ставили — только правый ряд и максимум 36,6 км/ч.

Сами же знаете, чуть-что и сразу полный тазик трупов.

0

Гребаные долбоящеры, насмотрются "такси" с "форсажами"

-1
А на какой скорости летел этот жигуль? Сотка? Тут все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд
раскрыть ветку 9
+3

Ага, особенно показывается на второй взгляд серия знаков налево и перекресток. Имхо мудоводов тут минимум 2.

раскрыть ветку 7
+1
Это да. Жигуль явно не собирался налево поворочивать. Такие хитрожопые должны страдать.
раскрыть ветку 6
0

+30-40 к потоку.

Похожие посты
62

МотоДТП в Челябинске (мотоциклист госпитализирован)

На перекрестке Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев столкнулись иномарка и мотоцикл. Авария произошла накануне вечером, 22 мая. От удара мотоциклиста выбросило из байка и откинуло под другую машину, а мотоцикл отлетел в еще один автомобиль. Видео с момента аварии попало в соцсети.

Новость: https://m.kp.ru/online/news/3882207/

396

История одного Range Rovera

Осматривал недавно тут вот такой Range Rover

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

По предварительной проверке ниче не смутило: базы чистые, ДТП нет, 3 хозяина, палева о скрученном пробеге тоже не нашлось.

Поехал смотреть, во время осмотра по кузову - в целом без вопросов: жизненные печальки, без ДТП, кузовные номера все нетронутые в заводской краске, даже номер на раме видно О_о

Но дальше пошло всё не так гладко.

Привлекло мое внимание, что в задней части салона и на боках и на обшивке потолка не мало всяких повреждений в виде царапин и задиров, ну вот не похожа эта машина на ту, в которой возили лес.... ну да ладно, эксплуататоры бывают разные, просто взял на заметку....

Переместившись под капот, вопросов возникло гораздо больше. Лонжероны целые, брызговики и стаканы целые, но абсолютно всё, что находится под капотом - скручивалось.

Крутилось всё, начиная от подушек двигателя (которые могли просто менять), заканчивая расширительным бачком, фарами, решеткой радиатора, самими радиаторами и т.д.

Все трубки, бачки, пластмассовые короба - на всех креплениях есть следы кручения...

К чему бы это?

Чаще всего такая картина встречается на сильно вхреначенных в перед экземплярах, когда нужно было всё разобрать, починить и собрать обратно, но сколько я не изучал силовые элементы, не нашел ни единой зацепки, что что-то меняли и ремонтили. Вся точка заводская, нахлест - заводской, слой краски, как и положено, до сотки и равномерен.....Вообщем, очень странно...

Хоз ни в чем не сознается, говорит: "Ничего не трогал".

Завершающий сюрприз ждал меня, когда я полез за номером двигателя.

И......да, он не совпал.

То есть по факту на автомобиле стоит не его двигатель, не тот, с которым он выехал с завода. Модель та же, номер другой.

И сейчас для комментаторов в стиле "автор не шарит, я каждый день машины на учет ставлю, никто номера не смотрит и тд" поясняю:

Конкретно в Челябинске, конкретно в областном ГИБДД ВСЕГДА смотрели и смотрят номер двигателя и сверяют его с документами.

И если у тебя стоит не родной двигатель, не внесенный в ПТС, то либо ты едешь на экспертизу, либо едешь искать документы на двигатель, который стоит под капотом, либо искать знакомых этого инспектора) Вообщем, это нехилая такая проблема.

В целом для Ленд Роверов другой двигатель - это нередкое явление, но зачем было всё скручивать-то?

По итогу, кроме вышеописанных вопросов, иных претензий к машине не возникло, и на этом я с ней закончил.

Однако, вечером, переписываясь со своим коллегой, рассказал ему об этом осмотре и упомянутых странностях, мы поржали над шутками в стиле "Да нормально для Рендж Ровера".

И тут коллега мне пишет: "Слушай, а дай-ка вин этого ренджа, я кое-что посмотрю"..

И вот тут, сказать, что я офигел - ничего не сказать....

Он мне скидывает вот эти фотографии

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

Да, черт возьми, это именно тот самый Рендж Ровер, которого осматривал я, только год назад, и его осматривал мой коллега. С разобранным двигателем в багажнике.

Так вот откуда и салон с царапками, и все скрученные элементы. Всё оказалось проще, чем я думал.

Всю информацию скинул клиенту, пусть думает, нужен ли ему такой конструктор.

Такие дела..... Всем хорошего дня)

Показать полностью 3
1339

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил...

Осматривал тут недавно машину вместе с потенциальным покупателем и продавцом, подъехал знакомый продавца на Рено Сценике, присоединился к нашей процедуре.

Я между делом услышал, как знакомый хвастается, что вот, мол "выцепил недавно, успел приехать в течение часа по объявлению, цена ниже средней, нужно было срочно продать машину, и человек хорошую скидку сделал".

В доказательство того, что машина - "кукла" приводил ее внешнее состояние, якобы "вон как сохранилась".

А у меня есть свой прикол: я на раз запоминаю номера и потом, как свободное время есть, сижу пробиваю их по разным базам, всякие приколы периодически всплывают.

Вечером сидел, решил этого Сценика проверить.

Вокруг да около ходить не буду, вообщем вот:

Так Сценик выглядел на момент покупки его вышеупомянутым "знакомым" за 180!!! тысяч, с пробегом 120т!!! км.

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил... ДТП, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Автоподбор, Челябинск, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде он продавался в декабре за 150 тысяч с пробегом 170т!!! км

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил... ДТП, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Автоподбор, Челябинск, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде он продавался в мае 2019 года за 125 тысяч

Ну и, бинго, вот в таком виде он продавался в апреле 2019 года за 60!! тысяч рублей

Такие дела) Проверяйте автомобили перед покупкой) Всем хорошего вечера!

Показать полностью 3
329

Виноват всегда таксист

Вчера случилась история, от которой у меня знатно пригорело и я решил ею с вами поделиться.
На ул. Новемеханической, что в Челябинске случилось страшное ДТП с 3 машинами: девушка-водитель погибла, ребенок в реанимации, ещё один участник в больнице, третий не пострадал. А вся соль истории в том, что не пострадавший участник ДТП это таксист,с оклейкой "убера".
Тут же в местном, с позволения сказать, СМИ, выходит статья с заголовком:

Виноват всегда таксист Fake News, Такси, ДТП, Челябинск, Длиннопост

В самой статье даже приведен комментарий очевидца аварии:

После столкновения с Солярисом ее отбросило (отбросило, Карл!) в машину такси.
Тут же поспевают комментаторы, которые не хотят прочитать всю статью целиком, а по заголовку делают однозначные выводы

Как вы можете видеть, адекватные люди бессильны что-либо доказать. Теперь вопрос: когда таксистов начнут бить просто за то, что они таксисты?
Спасибо разномастным СМИ (читай редакторам-идиотам) за истерию вокруг ДТП с участием такси. Это прям настоящая журналистика, по всем канонам.

Показать полностью 4
204

Челябинская торопыга с ребёнком

10.10.2019, Челябинск, Молодогвардейце/Комсомольский. Женщина за рулём Mercedes-Benz с ребёнком в салоне, по всей видимости куда-то спешила и не справилась с управлением, повредив 4 автомобиля.

1912

- Моя доверительница из семьи медиков. И что?

- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог

Напомню, что 17 июня 2019 года случилось ДТП на Университетской набережной.

Переходя по нерегулируемому пешеходному переходу, Васильев Иван был сбит насмерть. Ахмедова Милана, которая ехала на большой скорости, при столкновении отбросила парня на 20 метров, он скончался от полученных травм.

Как заявил следователь:
- "Тормозного пути не было."

Так же ранее Милана говорила, что не увидела пешехода из-за КАМАЗА, хотя во время интервью на месте ДТП главный свидетель (мужчина, который первый остановился пропустить Ивана) сообщил как было на самом деле, КАМАЗА не было.

Многие утверждают, что семья ответчицы целая диаспора. Говорят что они богаты, и могут позволить себе действительно выплатить все компенсации матери погибшего.
Но интересен тот факт, что адвокат Миланы утверждает обратное, что семья Ахмедовых - все медики, не богатая семья.
И что? Это что-то меняет? Богатая или бедная, медик или нет, это не имеет значения. Нарушил правила, совершил преступление - неси ответственность!
Адвокат хоть и пыталась склонить к тому, что семья виновной стороны не при деньгах (правда зачем?), почему-то забыла упомянуть про бизнес родителей девушки.

Так же и у отца, у сестры Миланы и у самой виновницы видимо одинаковое отношение к правилам ПДД. Нарушать они любят, не много, но все по одним и тем же пунктам

Ахмедовы пытаются примириться с потерпевшей стороной, давят на жалость, всячески пытаются смягчить и разжалобить маму погибшего. Хотят приехать к ней, поговорить, аргументируя свое желание - проклятьями и болезнями, что преследуют их семью. Но мать Ивана и ее адвокат не приклонны. Они не идут на примирение, уголовное наказание - вот что они хотят.
По последним новостям адвокат со стороны виновницы просила встречу с адвокатом потерпевшей, якобы у нее есть предложение. Скорее всего они предложат энную сумму денег, чтобы мама Ивана все таки пошла на уступки.

Бояться ли родственники ответчицы "черной метки" для своей дочери? Конечно!
Ведь при любом решении судьи, если даже она получит условно, это метка на всю жизнь. Данное решение сразу будет внесено в базу, и не даст покоя ни Милане ни ее детям. Не во все серьезные организации примут, в гос.органы дорога закрыта и т.п.

Многие друзья просят простить Милану, просят не портить ей жизнь. Но забывают о том, что пусть даже не специально, но она испортила жизнь многим людям...лишив их своего друга, брата, племянника, а самое главное единственного сына!

Сама девушка могла бы написать хотя бы письмо матери Ивана, о том как сожалеет, что готова к любому ее решению и даже понести наказание за свой поступок, по крайней мере, это было бы хорошим жестом с ее стороны - раскаяться.

Известно, что телеканал СТС будут снимать репортаж по данному делу.
Посмотрим как развернуться дальше эти события.

- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: