История Пуговки

Давным давно, весной далекого 2015, решили мы с, тогда еще, девушкой завести живность пушистую, что б не скучно было. Как говорится, пабликами о кошках ВК полнится, поэтому выбрать было из чего. Альбина моя, пока я был на работе, составила подборку котят которые ей понравились и дожидалась меня. Честь выбрать питомца легла на мои плечи.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

И я выбрал её)) Маленькую рыжую девочку, ждущую своей участи в каком то подъезде.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Этим же вечером она уже была у нас) Отмытая, накормленная и залюбленная она уснула крепким сном.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост
История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Месяц любви и ухода превратили её из зашуганного котёночка из подъезда в довольную жизнью кошечку.
Однако вскоре она заставила нас очень сильно понервничать. Так уж вышло, что мы оставили её на день у моей мамы, которая живет в соседней квартире. А так как у неё живности не имеется, она не привыкла закрывать окна... И как итог, наша Пуговка или выпала или выпрыгнула (кто ж знает как оно было) с балкона. Благо живем мы на первом этаже. Это был самый эмоционально тяжелый день для меня и Альбины. Море слёз. Нашлась она практически чудом. Время уже было за полночь. Альбина плакала на кровати, я залипал за компом, что бы отвлечься. Не знаю, что она почувствовала, но Альбина встала, вышла на балкон и позвала - "кис-кис". И услышала в ответ - "мяу". Так быстро я не бегал😃 Она просто сидела под нашими окнами)) Не передать словами радость от того, что она нашлась)

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Вылизывает валерьянку со дна стакана. Слава богам больше таких стрессовых ситуаций с Пуговкой у нас больше не возникало.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Первые посиделки в пакете.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Здесь ей уже около полугода.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Первый Новый Год. Купил в магазине плюшевого мишку в кофточке, которая была благополучно отжата))

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Ну а потом настала веснааа. И Пуговка начала просить себе кота.😁 Пришлось стерилизовать. С тех пор она полюбила сидеть в такой позе)

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Фото сразу после операции. Отходит от наркоза)) И хочет нас убить😁
Приходилось помогать ей моргать.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Пару месяцев спустя брат подарил нам пару кофточек для неё) Ей естественно не понравилось, но несколько фоток мы успели сделать, пока она не сбросила их)

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Очень любит сидеть/лежать на руке, когда ты сидишь за компом. И только попробуй резко двигать рукой. Можно без проблем получить укус или пинок когтями))

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Валяться на подоконнике - это святое)

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

После этого фото, мы стали задумываться о породистости Пуговки. В итоге решили, что у неё в предках есть сибирские кошки.

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

На стол нельзя! Но мило ставить лапки никто не запрещает))

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Сходить искупаться или в туалет без неё - преступление. Сразу начинаются оры под дверью и раздирание косяков. Так что приходится держать двери открытыми)

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Когда не хватает витаминов, начинаются атаки на комнатные растения) В такие времена покупаем траву) (сорян за качество, хотел гифку, но не грузит)

История Пуговки Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост

И вот нам уже почти 3 года) За это время были и смех от проделок и слёзы от утери. И умиление от мурчания и ругань на ночные тыгыдык. За всё мы её и любим)) Нашу Пуговку)

P.S. Мой первый длиннопост. Извиняйте за манеру изложения)
P.P.S. И за ошибки.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.