4

история про мою четырехлетнюю двоюродную сестру

недавно она ездила в гости к бабушке, в деревню. и, гуляя по дороге, она нашла... мертвую мышь :) малютка схватила ее за хвост и потащила продемонстрировать ее бабуле. потом она посадила мышь на багажник велосипеда и начала катать ее по деревне. по дороге ей попался сосед и посоветовал похоронить мышь. она, конечно, послушала его, и, предварительно выкопав небольшую ямку, положила ее туда и засыпала землей... :)
вечером пришел папа и дочь рассказала ему про мышь, но этого ей показалось мало. тогда она сбегала, раскопала это бездыханное тело, принесла папе и, держа мышь в одной руке и поглаживая другой, радостным голоском произнесла: "вот она!"

Дубликаты не найдены

+2
И что, не нашлось ни одного мудака, который бы объяснил, что трупы - это опасно?
+1
мда....не та нынче двоюродная сестра
раскрыть ветку 1
+1
Apres недоволен.
0
ах..еть вы за ребенком смотрите
0
И какие чувства это должно было у меня вызвать??
Похожие посты
49

Бальные танцы. Триллер

Бальные танцы. Триллер Танцы, История, Дети

Младший в детском саду ходил на танцы. Преподавательница очень классная молодая женщина, в юности ушла из профи из-за каких-то проблем с партнёром.
Однажды, одной из девочек не хватило партнера (мальчик почему-то не пришел). Та без задних мыслей подбегает к @младшему, хватает того за руку и говорит @младший, давай сегодня с тобой танцевать! Моему пофик, а партнёрша, Мила, дружим семьями, неконфликтная, пожала плечами и начала искать другого. В этот момент преподавательница, всегда очень улыбчивая и веселая, особенно с детьми, подходит к Миле, ведёт ее за руку к @младшему и строго, пристально глядя ей в глаза говорит:
НИКОГДА! НИКОМУ! НЕ ОТДАВАЙ СВОЕГО ПАРТНЕРА ПО ТАНЦАМ! НИ ПОДРУГЕ, НИ СЕСТРЕ, НИ НА ТАНЕЦ, НИ-КО-ГДА!
С тех пор, каждое начало занятий Мила подбегал к @младшему, хватала его за руку и тянула в зал.
Я такого жёсткого взгляда, как у этой улыбчивой, позитивной женщины ни на одном занятии боевыми искусствами не видел!
В общем, хорошо, что старший всего лишь дзюдо занимался... А то на этих танцах и замочить могут, я думаю...

1065

Машинка в ботинке

Гриша очень терпеливый мальчик. Как говорит наш дворник Зиновий Яковлевич: "мальчик толерантный". Сейчас расскажу. Всю неделю он на улице просился на руки. Это странно. Обычно он подчёркнуто независим и считает позорным забираться на руки в свои преклонные два. Во всяком случае, на людях. Дома он иногда пересматривает твёрдость позиции. Ну, так вот. Неделю ведёт себя странно: выйдет на улицу, несколько метров пройдет и - на руки. Улыбка проникновенная, глаза молящие, ручки тянет - отказать невозможно. В чём дело, понять не можем. Через неделю! случайно из его мехового сапога выпадает игрушечная машинка. Гриша в восторге от долгожданной находки, мы в шоке. Пытаюсь вспомнить, с какой прилежностью пихал его ногу в сапог. Вспомнил папу своего друга, доктора наук, меж прочим, который надевая свитер трехлетнему сыну сломал ему руку...

Берегите близких.

1280

О голосах в голове

Недавно вспоминали с мамой детство мое золотое. И всплыла  в памяти такая история.

Было мне лет 8, на дворе начало 2000-х. Друзей у меня особо не было, по телевизору шли в основном жесткие бразильские сериалы на +100500 серий, комп был 1 на весь поселок и стоял в кабинете у главы администрации. Из развлечений оставались только книги, благо дома у нас их было достаточно.

И наткнулась я как-то в одной из энциклопедий на информацию про Жанну Д;арк. Вот фиг знает вообще чем она меня так зацепила, но я стала искать везде информацию (о существовании великого интернета я тогда не знала). Уже скоро я стала мелким спецом в этой части истории Франции.

Прошло время, мой любезный старший брат писал реферат по истории. И, о чудо, тема - эта орлеанская дева. Наступил мой звездный час, я приняла позу Радзинского и стала читать лекцию. Особо уделила внимание пункту о голосах святых, которые слышала Жанна. Прям весь список перечислила.

Так получилось, что меня слышала мама. В субботу, когда все родственники прикатили в баню, был собран семейный совет. Меня вызвали в комнату, и попросили еще раз озвучить отрывок про голоса. Я, простая душа, спокойно рассказала. Меня выслушали и выгнали из комнаты. А через несколько дней к нам домой пришел незнакомый дяденька, который стал рассказывать мне, что воображаемые друзья - это не плохо, но с этим надо бороться. Ну я послушала это, типа мне-то эта информация зачем. Оказалось, что я абсолютна неконтактна и не хочу делиться своими переживаниями. Короче, этот дядька пропал также неожиданно, как и появился.

И вот, много лет спустя, я решила задать маме вопрос: что это была за фигня? Ибо мелкой мне так никто и не объяснил, что происходит вообще. Как оказалось, в те далекие времена вся моя драгоценная семья решила, что я таким способом решила рассказать о том, что слышу голоса в голове. Ведь не может 8-летняя мелкота знать, кто такая Жанна Д;арк.! Л-логика.

1384

Земский Собор 1613 года глазами современного школьника

Решил я наглядно показать 7-классникам,почему именно М.Ф.Романов был избран на российский престол в 1613 году.
для этого устроил "костюмированные дебаты". Всего 2 кандитата: Колыван(собирательный образ боярина), М.Ф. и Владислав 4. У каждого кандидата-своя группа поддержки(сбор,анализ материала,агитплакаты и тд).
Дебаты в разгаре. Дети завелись не на шутку. И в пылу спора один мальчишка(Колыван) заявил М.Ф. Романову:
-Да в твоем возрасте надо по девкам боярским ходить,а не о государственных делах рассуждать!
М.Ф.:
-они сами ко мне ходят. У меня папа-патриарх!
Дети в покатуху, я тоже урок вести не могу..в-общем,хорошие дети. И умные,и чувство юмора есть.
напомню,что на престол первый Романов взошел в возрасте 16 лет.

Земский Собор 1613 года глазами современного школьника Фотография, История, Школа, Дети, Остроумие, Дебаты, Длиннопост
Земский Собор 1613 года глазами современного школьника Фотография, История, Школа, Дети, Остроумие, Дебаты, Длиннопост
Показать полностью 2
80

Подстрекатель или как важно выбирать друзей

Здравствуйте. Вчера в комментариях к посту "тише едешь, дальше будешь", поступила просьба рассказать истории про "девиантов" - или трудных подростков.

Кроме общих проблем с поведением на уроках, именно историй было не так много. Первым делом вспоминаю историю про двух друзей Дениса и Жеку.

Я тогда молодой была, только устроилась на работу в школу. Стройная, высокая, вечно улыбающаяся, молодая и энергичная учительница. Выглядела я тогда лет на 16-18.

И вот приударил за мной ученик из 7 класса - Денис.

Все его ухаживание сводилось к раздаче пинков и подзатыльников всем мальчишкам, которые подходили ко мне, не зависимо от целей общения. Денису даже было не важен возраст моего собеседника, он мог сказать гадость и студенту-практиканту и старшекласснику и малышу.

И вот, в один чудесный весенний день, исполнилось Денису 14 лет! Повзрослел. Естественно ему взбрело в голову отметить свой день рождения так, что бы я это точно заметила! И он отметил....

Урок. Во время урока Денис резко встал с места и пошел показывать классу, и мне в том числе, как круто он умеет крутить нож, сделанный из стальной линейки! Он размахивал острым куском железа забыв, что проходы между парт узкие, да и у него самого две руки и пальцы.

Я испугалась. Испугалась что он травмирует себя или одноклассника.

Благо, кабинет был расположен на первом этаже, я открыла дверь и позвала  охранника, что бы он обезвредил дурачка.....но день для Дениса был явно не удачный.

На мой зов, вместо охранника пришла заведующая по учебной части. Мельком осмотрев класс и, видимо, не совсем верно оценив ситуацию, женщина вызвала милицию.

Довольно быстро на вызов приехало два крепких мужичка, к тому моменту я, денис и завуч уже сидели в кабинете директора. Завуч расписала как могла то, что она увидела и то, как поняла происходящее: мальчик бегал по кабинету с самодельным ножом и угрожал одноклассникам...Мои попытки вставить слово пресекались. Милиционер все записывал, вслух диктуя: так, изготовление и ношение холодного оружия и угроза жизни двум и более лицам....

Мы с Денисом сидели от страха белее мела.

Но вот, наконец, нас посадили в машину и увезли в участок. Там я смогла спокойно выдохнуть и объяснить участковому, что угрозы ни какой не было, что линейка не нож и вообще это точно не его идея....

Денис сидел, повесив голову.

Нас отпустили, заявление я писать отказалась. Уже на улице Денис подтвердил, что действительно, идея с линейкой была не его. Был у него друг Жека, умный парень. Все самые большие гадости придумывал именно он. Вот и идею с самодельным ножом он подкинул. И сказал, что я буду в восторге от Дениса, когда он так сделает. И наконец то оценю его как мужчину.....

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Особенно хорошо, что Дениса я, после этого, возле Жеки не видела.

1110

Надо скрыть все следы преступления

Дашке подарили швейную машинку, а мне – нет. Подумаешь, у неё в школе уроки труда! Может, я тружусь побольше, чем она. И шторы бы подвернула, а то они по полу елозят, и на скатерть бы заплатку поставила, вон, разрез на самом видном месте. Эх! Почему самое интересное ей? Готовальню – Даше, гуашь – Даше, теперь вот ещё и машинку. Невыносимо. Я пошла и заперлась в ванной. Пустила воду, чтобы никто не слышал моих рыданий.

А сестра там небось над волшебной машинкой сейчас воркует… Я прислушалась: так и есть.

– Ой, что это? Шпулечка. Ах, какая прелесть! А это? Маслёночка!

Ладно, ничего. Завтра она уйдёт в школу, а я останусь. И всё, машинка будет моя.

Так и вышло. Родители на работе, бабушка отправилась по магазинам, дед зевнул и завалился на тахту. Я на цыпочках к нему:

– Деда, ты спишь?

– У-хум.

– А можно телевизор включить?

– У-хум.

Так, хорошо. Как раз показывают что-то о ремонте тракторов. Скрежет и рёв моторов – то, что надо. Я сделала звук громче, а сама – хвать швейную машинку. Ох и тяжёлая. Сначала поставила её на стул, со стола нужно убрать всё лишнее.

Вот она, красавица моя, вся гладкая, чёрненькая, как изящная кошечка. На боку золотой цветок-завиток, с правой стороны блестящее стальное колесо с деревянной ручкой. Под лапку тряпочка подложена.

Взялась за ручку и слегка двинула её. Иголка дёрнулась и сделала тык-тык. Ух ты, получается! Тряпочка продвинулась на шажок.

– Деда, можно мне твой носовой платок?

– У-хум.

– А где он?

– В кармане пиджака.

И снова засопел с присвистом.

Развернула платок, сложила треугольничком. Лапка его прижала, и я осторожно начала крутить ручку машинки. Та застрекотала. Здорово! Дошла до края и сложила платок ещё раз. Интересно, прошьёт? Прошила! И ещё раз, и ещё. Положила простроченный платок в боковой ящичек машинки. Тренировка окончена.

– Дед, дай мне носовой платочек.

– В пиджаке.

– Там нет.

– В пальто.

Пошла в коридор, нашла пальто, карман. Вот платок, что же из него сшить? Кофточку мишке! Сложила платок пополам, положила на игрушечного медведя и отрезала всё лишнее, как раз по фигуре. Машинка шила хорошо. Внутри у меня всё пело от радости.

Вот и готово, теперь ножницами делаем вырез для головы. Но мишка в кофточку не пролез, он такой у меня, головастик. А рукавчики получились узкие, как макаронины. Странно. Я же вроде правильно кроила, по фигуре... Собрала обрезки, завернула их в неудачную кофточку и сунула в боковой ящичек машинки.

– Деда, дай носовой платок.

– Хр-р… В пиджаке. Или в пальто.

– Там нет, – соврала я и вся съёжилась от стыда.

– Ну, тогда в комоде посмотри.

Дед повернулся на другой бок и натянул на себя одеяло.

Я дёрнула на себя ящик комода, покопалась в белье, нашла платочек с цветочками. Но как же я забыла? Прежде чем шить что-нибудь серьёзное, машинку надо хорошенько смазать.

Взяла маслёнку, перевернула вниз носиком и нажала на круглое пузико: надо в каждую щёлочку подлить маслица. Ну, теперь пусть только попробует плохо шить.

Подложила новый платочек под иголку, опустила лапку и начала крутить. Машинка шила почти беззвучно. Я молодец! И тут зазвонил телефон. Это, наверное, бабушка. Подпрыгнув от страха, взяла трубку – точно, она.

– Катенька, я на углу, в автомате. Скажи деду, чтобы встретил, помог сумки дотащить. Купила картошки десять кило, никак не допру.

Дрожащим голосом передала деду поручение. Он сел, нашаривая ногой тапочки.

Что же делать? Ох, как мне влетит за машинку! Сказано же было – не трогать. Надо поскорее скрыть все следы преступления. Поставить её на место не смогу – высоко.

Тихонько накрыла машинку деревянным колпаком, осторожно спустила на пол и стала ждать, когда дед уйдёт. Вот звякнула цепочка, щёлкнул замок. Куда бы её деть? На балкон! Там у нас старый сервант с банками для огурцов-помидоров.

Открыла балконную дверь, ухватила машинку и потащила, переставляя рывками, как в цирке силач гирю. Сдвинув банки, спрятала её в самый низ, замаскировала резиновыми сапогами и цветочными горшками.

В прихожей послышались голоса. Бабушка с дедом сели на табуреты, отдуваются.

– Дай платок, Володя, – сказала бабушка, обмахиваясь.

Деда туда-сюда по карманам – нет платка.

– Странно, – говорит, – а вроде был.

– Платков на тебя не напасёшься, у всех деды как деды, – заворчала бабушка и утёрлась кухонным полотенцем. – А ты куда собралась, Катенька?

– Гулять.

И я прошмыгнула за дверь.

– Смотри, не долго. И чтобы я тебя с балкона видела! – крикнула мне в спину бабушка.

А о швейной машинке никто и не вспомнил. Потому что Дашка шила в классе, там полно государственных машин в кабинете труда. Мой секрет обнаружили только весной, когда бабушка убиралась на балконе. Долго она сетовала на свою плохую память – надо же, куда запихнула, да и забыла, удивлялась, рассматривая странные лоскутки. Потом узнала в них дедовы носовые платки, да как начала хохотать.

Втащила машинку в комнату и говорит:

– У всех деды как деды, а ты у меня, Вовк, хуже ребёнка! Не удержался? Испытал механизм? Первоиспытатель. Швей ты мой, моторист.

– При чём тут я-то? – пожал плечами дед, потом посмотрел на меня и всё сразу понял. Подмигнув, виновато сказал: – Ну да, был грех. Уж и покрутить нельзя. Может, Маш, я хотел сшить тебе подарок, да не хватило умения. Не ругайся. Давай-ка сюда эту бандуру, мы вот с Катечкой сейчас как сошьём тебе фартук новый! Да, Катюш? Убирай всё лишнее со стола.

источник

Показать полностью
28

Мышка потеряшка

Пришла в голову такая постановка, ни когда такой ракурс не рисовала но прям очень захотелось на этот раз. Она такой прелестной получилась :"3

Решила и видео докучи записать

Мышка потеряшка Мышь, Дети, Лес, Рисунок, Цифровой рисунок, Перспектива, Видео
Показать полностью 1
1291

Резиновая, а эффект как от настоящей.

Давно, лет 15 назад, заехали мы в новый офис. Как-то мой кабинет удачно принял на себя функцию чайно-кофейного отделения. У меня в шкафу все и расположили: чай, сахар, конфеты и прочие сладости.

Сынишкина дал мне свою игрушку. Чтобы со мной была. Резиновая, детская, из набора, на вид как настоящая. Типа как на фото.

Резиновая, а эффект как от настоящей. Обман, Обман зрения, Мышь, Игрушки, Детство, Дети, Офисные истории

В пятницу убрав всё на рабочем столе, эту мышку поставила в шкаф. Без задней мысли и злого умысла. И благополучно забыла.

В понедельник периодические крики возле шкафа. Чай никто не пьет. Людей заходит всё меньше. Я в недоумении. Пока сама шкаф не открыла.

Резиновая, а эффект как от настоящей.

391

Доброе утро!

На улице дождливо и по-осеннему прохладно, что так захотелось вернуть лето. И вот такой персонаж нарисовался… Солнце на коже и запах блинов, которые печёт на кухне мама…

Доброе утро! Иллюстрации, Детская литература, Дети, Солнце, Рисунок, Мышь, Цифровой рисунок, Сказка

Если что, инстаграмм: @lorindragon

Vk: https://vk.com/lorindragon

4285

Наверное вам это не интересно?

Я когдa-то квартиру снимал. Почти пустую: стол, диван и тумбочка под TV... Лeжу как-то вечером и наблюдаю такую картину: из кухни выруливает мышь и бодренько так пытается пересечь комнату по диагонали. То ли норка у нее там, то ли дела какие... Спешит, сердешная, а сама на меня косится, типа, что за ерунда на диване завелась? А я когда поceлился, стол немного переставил... Но мышь-то об этом не знала! А голова в мою сторону повернута. Короче, она на полном ходу бьётся головой о ножку стола!

137

Код.

Вася был человеком простым уже лет 20. Так-то по молодости закончил институт. Инженер-судостроитель, между прочим. Но, как-то повёлся на модное в те времена "Поработаю два года на стройке, заработаю на квартиру, а потом уже по-специальности", да так там и остался. Уже жизнь как-то бросила якорь в общаге-малосемейке, жена, мелких двое, ну какое после такого судостроительство?! По выходным в конце коридора своей компашкой садились за стол, перекинуться в картишки. "Забить козлеца" - этот процесс назывался. Ну не сидеть же на сухую. Тем более, пословица "Везёт дуракам и пьяницам" начала оправдывать себя всё чаще и чаще.

И тут, как-то, после очередного "Козлеца", проснулся в обед, а жена говорит, мол, завтра десять лет как в общаге живём - сюрприз тебе подготовила. А такая информация от похмелья отвлекает. Надо же - подумал Василий - на месяц заехали в общагу перекантоваться, а уже 10 лет прошло. А сюрприз это всегда приятно. Любит всё-таки Надька, хоть и с днём рождения забыла поздравить. Пошёл на балкон, собрал пустые бутылки в пакет, как бы и наводя порядок на балконе и одновременно завтрак в ларьке купить получится.

Пиво растеклось по старым дрожжам и вместо того чтобы "полегчало", кто-то внутри головы в районе висков начал кувалдой пульс дублировать. И главное двое там - один у левого виска, старательный такой, не пропускает ни одного удара, а второй в правом виске явно пытается дыру пробить и по ощущениям у него уже вот-вот получится. Пошёл к Тамарке на третий этаж. Её по разному звали в общежитии, и доктором; и богиней; и сволочью. В общем, гнала она и у неё всегда было. А контора у неё серьёзная, она по Васиному лицу поняла сразу, что пришёл по записи. Достала талмуд и напротив имени его поставила 0,5. Ну, а раз такая оказия, сели играть в карты раньше обычного. Несколько раз ещё к богине ходили, потом разок к доктору. Галка-соседка по-привычке уже назвала Тамарку сволочью - в общем, обычный, ничем не примечательный день, а точнее ночь. Но, завтра понедельник, а значит в три часа ночи расход по мастям, тем кто ещё работает - на работу вставать в семь утра.

Сначала Вася подумал, что Надежда уборку сделала в комнате к юбилею. Так прям чисто, что так никогда до этого не было. Потом резкость навёл - вещи в хате только мужские. Как-то сердце волнительно забилось и он открыл шкаф. Там как-то уныло висели пустые вешалки и одинокий Васин пиджак выглядел сиротой в пустыне. Выбежал на улицу, ну а какая должна ещё была быть первой реакция?! Думал, может ещё не успели уехать.

Успели. На работу не пошёл, сослался на острую сердечную недостаточность. Тот случай, когда не врал - так оно и было. С другой стороны, сюрприз обещала и он удался. Неделю отмечали это событие всем этажом. Плакали, бывало, по два раза. Некоторые, просыпались, забывали повод, спрашивали ещё раз и начинали плакать по новой, запивая горькие горькой.

Все глобальные решения в жизни человечества принимаются в понедельник и Василий решил не ломать сложившиеся веками традиции. Кодироваться - решил он и так решил, что эти в голове ещё сильнее долбит начали. У Тамарки узнал, что по врачам ходить бесполезно, надо ехать к бабке на сто второй километр. После неё никто ещё ни разу код не подбирал. Вася выглянул в окно, глубоко подышал, позавтракал, стало быть. Погладил пиджак, брюки - так рукой, Надька то утюг тоже забрала. Надел. Ну на денди не тянет, но на сто второй километр нормально - решил Вася и пошёл на вокзал. Тамарка карту нарисовала понятную, так что со станции по лесу два километра, там направо по берегу озера и на месте.

Вот где снимали сказку про бабу Ягу - первое, что пришло Василию в голову. Но, дожидаться лешего смысла нет, взялся за старинное кольцо на двери и аккуратненько постучал. Минуты через три дверь зловеще скрипнула и открылась. Заходи, заходи, ждала тебя раньше - сказала бабка голосом сильно прокуренного мужика. Садись вона на табуретку у стола и молчи - подвела итог так и не состоявшемуся диалогу старуха. Поставила на стол банку с дохлой мышью внутри, свечу, так, чтобы лицо мыши было видно в подробностях, школьный мелок, кусок угля и бутылку с жидкостью неизвестного происхождения желтого цвета. В принципе, уже на этом этапе кодирования Вася готов был поклясться чем угодно, что до конца дней своих не притронется к алкоголю. От одной мысли, что всё это придётся съесть и выпить по пяткам начинали быстро бегать холодные мурашки. Если мышь ещё туда-сюда, то жёлтая жидкость...

Вася сидел такой бледный, что отсвечивал в полутьме. Больше всего он боялся команды "Жри давай" и если был бы выбор "Жрать это" или "Умереть страшной смертью", Вася бы выбрал второе. Бабка провела черту по столу мелом с таким неприятным звуком, хуже чем пенопластом о стекло. Взяла кусок угля и перечеркнула им белую меловую линию. Васе в этот момент так хотелось в туалет, как никогда до этого, но сказать "Вы извините, а где у вас тут уборная?" не осмелился. Ещё эта жёлтая жидкость на столе, только усиливала эффект. Так в этот момент хотелось проснуться и чтоб Надька рядом сидела, дети на груди плакали и говорили, что "Мы думали ты уже нас покинул, папочка", но в этот момент бабка разломила свечу пополам и стало понятно, что к трапезе скоро уже можно будет приступать. И тут у кодировщицы этой глаза кровью налились, она мышь из банки достала, засунула себе в рот и давай жевать. То ли мышь жестковатая попалась, то ли так по обряду положено, но она мышь эту жёлтой жидкостью запила и как-то резко руки вперёд как вытянет и сильно в грудь как даст и звук такой в голове пи-пи-пи... Мышь плачет, подумал Василий и открыл глаза.

- Господи, Вася, я тут уже вся извелась - хрипло-заплаканным голосом простонала Надя. "Подумаешь, грипп, ничего страшного. Что я не мужик, перетерплю" - перетерпел, да?! Ты так страшно и правдоподобно бредил, что медсёстры сидели рядом, слушали, боялись пропустить самое интересное. Одна в обморок упала, когда про мышь было.

Вася лежал на койке и вообще ничего не понимал. Где-то посередине руки сильно саднило. Туда, оказалось, была воткнута игла капельницы. Господи, как это всё не вовремя Вася. Завтра мебель привезут, расставлять всё надо будет. Мама прилетит из Урюпинска, гости в пятницу соберутся, коллеги твои придут из института. Квартиру то новую надо обмыть. Последнее, что Вася запомнил после этих слов - длинное "пии-и" из какого-то рядом стоящего прибора.

Код. Код, История, Карты, Мышь, Жидкость, Длиннопост
Показать полностью 1
2050

У вас Миши есть

Это был 1981 год. В нашей квартире раздался звонок. Мой папа Михаил Давидович открыл дверь и увидел перед собой мужчину "кавказской нaциональности". Папа нисколько не удивился, т.к. сам он армянин, и это мог быть кто-то с посылкой из Еревана. -У Вас Миши есть? - спросил посетитель с сильным акцентом. -Я Миша, - ответил папа. -Hэт, у Вас Миши есть? -Да я, я - Миша! Они долго не могли понять друг-друга, пока не выяснилось, что кавказец был работником сан-эпидем. станции, который уничтожал мышей и крыc в квартирах. Так что искал он не папу, а мышей.

284

Колхозим мышь, радуем детей ))

Всем привет!

Решил сегодня поделиться колхозным тюнингом ненужной мышки для детей))

В чем суть проблемы - младшенький которому вот в воскресенье будет годик, полюбил наш домашний компьютер и особенно мышку. Так как дети в таком возрасте не умеют бережно обращаться с техникой, возник вопрос:

1. "Как забрать мышку и не давать ее в дальнейшем, чтоб не вызвать истерику?"

2. " Каким аналогом перевести интерес ребенка от оригинальной мыши?"

И тут возникла мысль: дома валялась приблуда от говорящей куклы, которой надо нажимать на животик и она говорит: "мама-папа", а на работе полно дохлых мышек.

Модуль выглядел примерно вот так (картинка с просторов интернета, свою забыл сфоткать)

Колхозим мышь, радуем детей )) Мышь, Дети, Колхоз тюнинг, Юмор, Ремонт техники, Длиннопост

Затем распотрошили проводную мышку

Колхозим мышь, радуем детей )) Мышь, Дети, Колхоз тюнинг, Юмор, Ремонт техники, Длиннопост

Вот ее содержимое

Так же распотрошим модуль

Затем выломаем все лишнее с платы мышки и  припаяем проводки вместо кнопки модуля, подсоединим их к левой кнопке мышки, выглядит примерно вот так

Посадим батарейный отсек и динамик на термоклей, чтоб не болталось в корпусе

Все готово ! можно собирать и радовать ребенка)))Теперь открутив болтик, можно спокойно сменить батарейки и пользоваться игрушкой дальше

К сожалению видео добавить не могу( рейтинга не хватает. Но если кому интересно, то скину ссылку в облако где лежит видос ))

Всем хорошего дня и старайтесь радовать детей - ведь они это наше будущее!

Показать полностью 5
376

Что едят коты в армии?

Кроме воспетых «Уральскими пельменями» хлебореза, писаря и киномеханика, в нашей части была еще должность сантехника (по документам мы все в авиации служили). Но речь пойдет не о нем, а о его коте. Одним дождливым холодным осенним днем, солдат-сантехник возвращаясь из боя с очередным прорывом, нашел в луже пищащий комок глины, внутри которого оказался маленький котёнок. Солдат отмыл его, обогрел, приютил и откормил, а поскольку в армии развлечений у сантехников не много, кот этот стал для него всем. Он целыми днями облагораживал и улучшал условия котиной жизни, выделил ему жилплощадь, в своей каморке рядом с теплоузлом.

Отдельного упоминания заслужил обеденный стол котика - это была трехметровая доска, лежащая на полу, на которой были разложены все продукты, которые смог найти его хозяин. Это были различные виды рыбы и по-разному приготовленные, несколько видов колбасы, печень, мясо какие-то травки, блюдечки с водой и молоком, сметаной и еще бог знает, с чем. Обед у кота начинался с края доски, он медленно шел вдоль своего стола и выбирал, чем сегодня себя побаловать. Сделав выбор, он наедался так, что превращался почти в шар, тогда он уже не возвращался на место, а ложился и спал прямо у стола, для него были приготовлены специальные лежанки, сделанные из шинелей или старых ватников. Лежаки тоже располагались равномерно вдоль стола.

Основным источником разнообразных продуктов служили другие солдаты, которые задаривая продуктами кота, получали от его хозяина, помощь в приобретении неуставных напитков. Сантехник имел больше возможностей попасть в магазин в военном городке.

Как-то раз я принес коту, живую мышь в стеклянной банке, так сказать игрушка и еда в одном флаконе. Поскольку раньше кот никогда мышей не видел, мы с его хозяином решили ему помочь. Дождались, когда он будет в игривом настроении и показав ему мышь начали медленно открывать банку, давая ему время принять решение. Наивные люди, в результате кот ободрал нам руки, залез головой в банку, а мышь убежала. Такой вот, happy end!

Что едят коты в армии? Армия, Сантехник, Кот, Обеденный стол, Текст, История, Мышь
1934

Мышиная лихорадка

Найдено в сетях:
"- Кость, у нас у всех мышки перестали работать сегодня!
- ???
- У всей бухгалтерии!
Ну пошел... У второй, третьей, четвертой - ни у одной не работает... Думаю, что, мля, за мышиная лихорадка такая. Перегружаю компы, выдергиваю мыши - не работает...
Вставляю свою - работает... В задумчивости переворачиваю одну из мышей - сенсор заклеен бирочкой с инв. номером... Инвентаризация у них вчера была!"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: