12

ИСТОРИЯ ОДНОЙ СОБАКИ В ФОТОГРАФИЯХ.

Собаку зовут Ярик. Ярик, молодой пёс с тяжёлой, необычной судьбой.

Ярик, один из немногих, кто живёт вопреки, нарушая условности и принятые правила. И да, это я говорю про собаку. Собаку, до которой многим людям ещё расти и расти.

Итак, фото 2,3,4 - Ярик замечен людьми в городе Белорецк. Небольшой пёс с вросшей в шею верёвкой-удавкой. Распухшая голова, перетянутая шея, гноящаяся рана. Как живёт, как ест - загадка. Попытки поймать - полгода. За это время Ярик остаётся один в районе теплотрассы, остальных собак ликвидировал "доблестный" отстрел. Пережил отстрел и морозы в минус 40.

Фото 5,6 - Ярик пойман, доставлен в клинику города Магнитогорск. Диагностирован некроз тканей, верёвка проросла капиллярами. Операция проходит успешно. Но, увы, Ярик сбегает после операции вместе с дренажными трубками, Ярик хорошо помнит, что от людей нельзя ждать добра.

Приходит черёд фотографии номер 7 - после долгих поисков - Ярик находится в Молживе. Практически год безуспешных попыток поймать. Ярик потихоньку начинает доверять людям. И в конечном итоге, выходит к ним с сильно раздутой головой, с рваными ранами на морде, с незакрывающейся челюстью, ослабевший и худой, но живой. Попытки поймать приводят к успеху.

Фото 8 - снова клиника. Диагноз - онкология. Ярик тает на глазах (фото 9). Анализ на цитологию. И снова чудо - онкология, та, единственно 100% излечимая - венерическая саркома. Сомнение одно, выдержит ли истощённый организм собаки химиотерапию.

Выдержал. Фото 1. Ярик сейчас. Полностью здоровый. И открытый для жизни. Для жизни в любящей его семье.

Ждём. Тел.89028995796.

https://m.vk.com/id266589575

ИСТОРИЯ ОДНОЙ СОБАКИ В ФОТОГРАФИЯХ. В добрые руки, Семья, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
ИСТОРИЯ ОДНОЙ СОБАКИ В ФОТОГРАФИЯХ. В добрые руки, Семья, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+2

Специально для энтузиастов: правила https://pikabu.ru/information/rules не зря придумали. Сначала читаем, потом думаем, потом постим.  Особое внимание - на п. 2.1 и 2.3. И на последок интересный факт: теги "жесть", "без рейтинга" и "собака" бесплатные и безлимитные

+1

Автор, уходи с Пикабу. Надоело ваше шерстяное гавно.

Иллюстрация к комментарию
+1

Вот странное у меня ощущение от этой истории. С одной стороны люди заботятся о животном, спасают, проявляют свои лучшие чувства, с другой стороны потратили и время и силы  на совершенно бесполезный и ненужный проект.

раскрыть ветку 2
+1
Ну как же, живая существиночка, а ктоню не согласен, зоошиза порвет в экстазе. И да, забрать в добрые руки не забудь, а то проблем, гляжу, маловато.
раскрыть ветку 1
0

Жалость это нормальное человеческое чувство. Но в данном случае....

-1

Ну и зачем тут жесть выкладывать?

Похожие посты
1360

Прощай мой любимый друг!

Сегодня ушла за радугу моя любимая собака.
Кто-то скажет: «Ну и что такого? У многих умирают собаки.»
У меня нет детей. И никогда их не будет. Я сделал такой выбор, оставшись с женой, не способной родить. Я ни о чем не жалею и обожаю жену, но собака была для меня как дочь.

Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть
Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Кажется, совсем недавно, был веселый щенок. И вот уже старая, больная собака.

Прощай, родная.

Показать полностью 2
57

Счастливая история за октябрь 2020! Большое спасибо всем неравнодушным! Луганская область

Вот уже 2 месяца, как был создан наш ютуб-канал по помощи бездомным животным Луганской области. Раньше посты о животных выкладывали в волонтерских группах, писали на городской доске объявлений. Но потом волонтеры другой области поделились опытом, что по видео животных берут лучше, чем по фото. По нашему региону как раз пронеслись пожары, много животных пострадало. У нас в городе нет приюта и у каждого из волонтеров было по 10 - 12 животных на передержках. Девчонки-волонтеры попросили меня создать этот канал и снимать видео. Я согласилась, чтобы им помочь и вот выкладываю отчет уже за октябрь! Друзья, особенно из Украины, прошу всех по возможности подписаться на наш благотворительный, некоммерческий канал и делится видео, чтобы больше хвостиков обрели свой дом. Ссылка для подписки https://www.youtube.com/channel/UCLwxI3gCxgu_MlaH83qlyvA. Большое всем спасибо!

252

Эти щенята мечтают обрести дом и любящую семью!

Эти щенята мечтают обрести дом и любящую семью! Щенки, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Милота, Длиннопост

Москва и Мо. Пока малышки находятся на карантине, поэтому они открыты только для бронирования. Крошки щенята, настоящие пуслики в добрые руки. Все щенки - девочки сестрички. Возраст 1,5 -2 месяца. Мама и папа не породистые, среднего размера собаки. Девочки вырастут соответствующего размера, как и родители. Ищем самые добрые руки, кто понимает, что собака не игрушка и за ней необходим уход и должное воспитание, с горстью любви и щепоткой заботы. По вопросам знакомства с щенками, звоните! Отдаются в любой район Москвы или МО.

+7(909)667-75-55

Эти щенята мечтают обрести дом и любящую семью! Щенки, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Милота, Длиннопост
Показать полностью 2
145

Кошечка ищет хозяев

Добрый вечер всем. Я из Самары, и мой родной брат хочет отдать хорошую кошечку в приют. 3 года, стерилизована, русская голубая (не порода, просто похожа), есть психологическая травма, из за которой требуется огромная порция ласки и тепла. Может, кто то возьмет в добрые руки?

Кошечка ищет хозяев Кот, Русская голубая, Самара, В добрые руки, Без рейтинга
50

Новосибирск - Помощь щенкам

По просьбе подруги.

Бездомная собака родила щенков. Собака очень осторожная, к щенкам никого не подпускала, поэтому не было возможности их забрать, пока они были совсем маленькими.

Сейчас они подросли, им около 4 месяцев, есть возможность их поймать. Они осторожные, но все шансы приручить и сделать отличными сторожевыми псами ПОКА есть.

Три очень умных, игривых, любопытных малыша. Они проявляют интерес к людям. И это отличный знак!

Новосибирск - Помощь щенкам Новосибирск, Щенки, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Новосибирск - Помощь щенкам Новосибирск, Щенки, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

Пожалуйста, у кого есть возможность и желание взять себе щенка в будку, на охрану, откликнитесь! Не дайте щенкам погибнуть. Сейчас они ночуют на бетонной плите, рядом оживлённая дорога. Это очень опасно!

К тому же не все местные жители рады такому соседству, кое-кто уже грозится перестрелять собак.

Пока собаки ещё доверяют человеку, доверяют мне - хозяин, найдись! Я готова взять на себя стерилизацию и кастрацию. Им не хватает общения с человеком. Приглядитесь внимательно к собакам, помогите обрести им дом или хотя бы временную передержку.

P.S. Комментарий для минусов внутри.

P.S.P.S. Контакт для связи внутри.

Показать полностью 2
235

Щенки ищут дом

Город Уфа и Республика Башкортостан.Щенки (девочки) ищут дом! Возраст приблизительно 2-3 месяца. Игривые, прикольные, классные собакены. Щенки тусуются у меня на даче, когда прихожу делать ремонт. Я их подкармливаю, но им нужен нормальный дом. Могу привезти собакенов в любую точку Уфы, даже в любую точку Башкирии. А также готов оплатить стерелизацию, и помочь с содержанием. Может кому нужны щенки? Телефон для связи 89373396437. Звоните, пишите! Отвечу на все вопросы!

Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
214

Красавчик Мейсон ищет дом

Красавчик Мейсон ищет дом Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Рыжие, Москва

🐈
Персиковый пушистик объявляет набор на поиск самых лучших хозяев 🎉🏡

Малыш Мейсон был найден вместе с двумя братьями в овраге в жилом районе Москвы. По характеру шкодный заводила в играх, любопытный нос и рыжий ус 😉

Также он любит вальяжно развалиться у вас на коленях, подставив рыжее пузико для поглаживаний, попеть свои мурчательные песенки, обогреть и успокоить промозглой осенью. 🤗

Котик здоров, обработан от паразитов, приучен к лотку, абсолютно ручной, очень ласковый, находится в идеальном для укотовления возрасте 3-х месяцев.
❤️❤️❤️
Вы уже влюбились в Мейсона? Тогда звоните!

+7(903)700-23-82, Людмила, м. Строгино

Красавчик Мейсон ищет дом Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Рыжие, Москва
Показать полностью 2
177

Маленькие чертенки в добрый дом

Маленькие чертенки в добрый дом Котята, Черный кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Балашиха, Московская область, Длиннопост, Кот

Две oчaроватeльные котодевочки Mия и Мoна ищут ceбe любящиx и oтветcтвeнныx poдитeлeй! Девочки-близняшки, возрacт 4 меcяца, poдилиcь в доме, чиcтенькиe и ухожeнныe. Лoтoк нa "отлично", пpивиты, имеютcя ветпаспоpтa.

Маленькие чертенки в добрый дом Котята, Черный кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Балашиха, Московская область, Длиннопост, Кот

По харакктepу oдна шуcтрaя, втoрaя немногo cтеснитeльнaя. Нo oбе oчень кpaсивые, игривые, обожают совместные игры, любят гонять игрушки, охотиться за игрушечными мышами, играть в дразнилки. При этом котята очень ласковые и поют замурчательные песенки когда их ласкают)))

Приезжайте к нам знакомиться и выберите именно ту, которая вам больше подойдет по характеру) Могу и сама привезти на дом. Отдаю ответственным людям без жилищных проблем на квартирное содержание без самовыгула. Наличие сеток на окнах обязательно! Если мой телефон недоступен, то напишите смс, я обязательно перезвоню.

Светлана

+7-926-569-42-56

Показать полностью 2
141

Ласковый котик ищет дом

Ласковый котик ищет дом Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Длиннопост

Pacчудесный кoтoребенок ищет cвоиx отвeтствeнных мaм и пaп. Maльчишкa пpocтo обаяшка, крacавчик, пoлоcaтый тигpенок))) Bозpаст 4 мecяцa, poдился в домe. Привит, имeется ветпаcпoрт. Лoток на "oтличнo"! Пo xаpактepу очeнь весeлый, игривый, oзоpной, обoжaет игpaть в игрушки))) Пpи этом очень ласковый (урчит, как трактор:-) ), умненький, коммуникабельный)))

Ласковый котик ищет дом Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Длиннопост

Будет веселить вас и ваших детей озорными играми, а на ночь споет колыбельную вам на ушко))) Отдаю ответственным людям без жилищных проблем на квартирное содержание без самовыгула. Наличие сеток на окнах обязательно! Если мой телефон недоступен, то напишите смс, я обязательно перезвоню. Приезжайте к нам знакомиться или могу привезти на дом))).

Светлана

+7 926 569-42-56

Показать полностью 1
2611

Потерялся пёс [Уже найден]

Помогите найти, очень прошу. Буквально только что сломал карабин на поводке и убежал. Зовут Берг. Очень стрессовал от переезда. Выглядит как ротвейлер, но меньше по размерам. Фото сегодняшнее. Потерялся в районе адреса Московская область, Раменский район, пгт Дружба, ул. Юбилейная, д. 3

Без рейтинга

Потерялся пёс [Уже найден] Без рейтинга, Пропала собака, Собака, Московская область, Помогите найти, Раменский район

UPD: сел в электричку Голутвин — Москва в 7:34, сошёл не на конечной, скорее всего на станции Отдых

106

Без рейтинга. Москва. Кошка ищет дом

Молодая кошечка в добрые руки.  Ласковая, грациозная малышка в поиске дома. Кошка привита, стерилизована. Мама у нее русская голубая, от нее изящество и грация. Отдается даром, в  добрые и ответственные руки. Познакомиться можно м Профсоюзная или м Коньково

Тел 8-916-342-70-12 Ольга Вячеславовна

Без рейтинга. Москва. Кошка ищет дом Без рейтинга, Москва, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Без рейтинга. Москва. Кошка ищет дом Без рейтинга, Москва, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2
223

Классная собачка Тина в добрые руки

Классная собачка Тина в добрые руки Собака, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки

Москва, МО

Классная собака Тина ищет дом!

Если вы ищете преданного и надежного друга, то Тина именно та, кто вам нужен. Умная, любознательная, ласковая, контактная и активная собака. По характеру лидер, знает себе цену. Приучена к поводку, но уже как полтора года выгуливается без него, так как отлично реагирует на оклик.

Во время прогулок с приютскими друзьями постоянно контролирует свою стаю, заставляя всех держаться вместе, а отставших подгоняет, разговаривая на собачьем языке. Никогда не дает своих друзей в обиду. Любит прогулки, очень послушна — всегда выполняет команды.

Обожает, когда с ней разговаривают и гладят за ушами: собака при этом кладет передние лапы на плечи или колени человеку и внимательно смотрит ему в глаза, словно понимая все, что ей говорят.

Если брать Тину, то раз и навсегда: собака очень привязывается к человеку и проявляет почти человеческие эмоции — при встрече радуется и пытается поцеловать, а при расставании скучает. Кто-то из ее предков однозначно был овчаркой (при встрече увидите сами). Поездки на машине переносит без проблем.

Отдается по договору об ответственном содержании, с возможностью ненавязчиво отслеживать дальнейшую судьбу, в Москву или МО, в квартиру или в дом, но не на цепь. Сейчас она находится на временной передержке и уже готова к переезду в семью, звоните и приезжайте знакомиться.

▪ Москва и МО.

▪ Девочка, 4 или 4,5 года.

▪ Приучена к поводку.

▪ Рост приблизительно 55-60 см (в холке).

▪ Здорова, стерилизована, привита и чипирована.

+7(926)872-14-29

+7(909)667-75-55

Классная собачка Тина в добрые руки Собака, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 5
499

Москва. Помогаю пристроить собаку

Москва, МО

Кличка: Чаки

Дата рождения: май 2017

Порода: метис

Рост в холке: 50 см

Кастрация: да

Ходит на поводке: да

О собаке: В приюте есть разные собаки. Чаки из тех, кому повезло быть домашним, но повезло ли, если потом он оказался на улице, а теперь смотрит на мир через решетку вольера?!

Чаки очень умный пёс, отлично знает некоторые команды и с удовольствием готов учиться новому, гордо охраняет своё и всегда подаст лапу помощи. При этом он любит детей, а за почесухи пузика и ушек готов стать вашим навеки!

К сожалению, сейчас рядом с Чаки нет того , кто научит его, что хорошо, а что плохо, но мальчик готов стать для своего человека самым преданным псом на свете. Приезжайте скорее с ним знакомится и вы никогда не пожалеете.

#возьмусобаку#подберисобаку#подберидруга#собакавдар#собакаищетдом#поискдома#непокупайприюти

Куратор Надежда

+7 9163281428

Собаке находится в приюте Красная сосна, Москва

Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 6
654

Щенки в добрые руки. Оренбург

Щенки были найдены в лесу, какой-то нехороший человек вывез и бросил умирать. Черный - мальчик, цветная девочка. Доставку обеспечу.

Щенки в добрые руки. Оренбург В добрые руки, Оренбург, Оренбургская область, Щенки, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Щенки в добрые руки. Оренбург В добрые руки, Оренбург, Оренбургская область, Щенки, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
423

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф

28.11.20 В мкр. Юбилейный, г. Королев (ул. Тихонравова, 35, к.4) найден Стафф, девочка рыжего окраса, 2-3 года. Есть клеймо (неразборчиво Х(А/P)(С/D) 22), но инф. от клейма нет. Очень спокойный, адекватный характер, на улице не проявляет агрессии к людям и другим животным.

Собака находится на передержке в Юбилейном, но в семье есть уже собака (Кане-корсо), оставить не могут.

Все, кто может помочь пристроить собаку, звоните в любое время дня по тел.89773993897. (Алексей)

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки

UPD: Информация из группы "Реабилитационный центр ЗОО Дом г.Королев":

"Помогаем информационно!

Потеряшка!

"Сейчас ехал на электроне. На ст. Зелёный бор (Ивантеевское направление) в поезд зашёл пёс- девочка, боксер. И вышла вместе со мной в Болшево."

89296245321 Евгений"

В комментариях пишут, что видели её вместе с похожей собакой в Первомайском районе.

Фото из поста и комментриев прикрепляю ниже.

Показать полностью 7
1514

Найден бигль, юг Москвы

Юг Москвы, район совхоза им. Ленина. 27.11.2020 найден бигль, кобель, синий ошейник. 8-916-821-98-75. Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Найден бигль, юг Москвы Найдена собака, Бигль, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Найден бигль, юг Москвы Найдена собака, Бигль, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Показать полностью 6
1176

Жил-был пёс, или как сделать собаку немного счастливее

Жил-был пёс. Моя первая собака. Это был колли, купленный на "Птичке" в Волгограде. Звали его Лорд. Был он куплен за сумасшедшие для меня, шестнадцатилетней девочки, деньги - за 200 рублей. Два месяца работы в регистратуре санитаркой "на побегушках" на каникулах в маминой поликлинике летом плюс неожиданная донация от папы недостающих 50 рублей.

В щенячестве питался Лордик хорошо и обильно, творожок, яйца, мяско... И тут в стране п...ц, начало 90-х, еды нет от слова совсем. То есть еды нет не только у Лордика, но ее нет и у нас. Дикое время, уверена, многие помнят. Сложно было объяснить собаке, почему теперь его каша в основном состоит из пшенки и подсолнечного масла.

И вот мамин ДР. На кухонном столе внезапно - мясо! На каждого гостя - индивидуальный кусок свиной вырезки. Пока еще сырой кусок - отбитые сочные розовые кругляши, в перце и соли. Гостей ожидается не сказать что прям много - не больше десяти. И кусков столько же. И мясо такое волшебное. Диво, реально диво в ту голодную зиму.

Звонок в дверь - гости! Ура! Встречаем! И через пару минут обратно на кухню - надо мясо на сковородку. А на столе - ничего! Ни намека на предстоящий пир! И только довольный Лорд, умильные глаза которого как бы говорили: "Спасибо! Большое спасибо за праздник!"

Я не знаю, как его тогда не убили. Наверное, потому что любили его, подлеца, очень. И потому что стыдно было перед ним за его такую скудную собачью жизнь...

Я часто его вспоминаю, особенно когда сейчас мои собаки-мажоры воротят морды от свежего мяса. И думаю - хорошо, наверное, что воротят. И пусть никто никогда больше не будет голодным!

На фото - герой рассказа. И автор)

Жил-был пёс, или как сделать собаку немного счастливее Собака, Семья, Еда, Кража
108

Таша. Рассказы про собак с передержки

Таша. Рассказы про собак с передержки Собака, Прогулка, Снег, Фотография, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Московская область

Хотела сегодня показать фото с прогулки. Стала перебирать фотографии с последней прогулочной фотосессии и обнаружила, что получилось много интересных кадров Таши.

Поэтому сегодняшний фоторассказ - фотопоказ Таши.

Таша живёт у меня в доме. Очень удобная собака. Она ничего не ворует, ничего не портит, никуда не лезет. По ночам не будит. В туалет терпит. Трусишка только. Боится всего нового, посторонних людей.

Чужим Таша не доверяет от слова совсем. К ней нужен особенный подход. Нельзя схватить Ташу, притянуть к себе и надеяться, что скоро успокоится и привыкнет. Нет. Надо выжидать, когда Таша сама подойдёт. И когда позволит погладить. Вот тогда контакт будет более надёжным.

Я даже не представляю, как мы Ташу сможем пристроить. Человек нужен очень чуткий. Готовый постепенно налаживать отношения. Но Таша обо всём этом даже не подозревает. Не знает, что мы ищем ей хозяина. Что передержка - это не её дом, а я - не её хозяйка.

Таша живёт и просто радуется жизни. Она очень легко сходится и налаживает отношения с другими собаками и кошками. Таша - отличная нянька для котят и щенков. Хотя самой чуть больше года, она стерилизована и ни разу не щенилась.. Над малышами Таша трясётся побольше родной мамки.

В своё время я выкладывала видео про Ташу и её подопечных на своём канале. Вот один ролик из них.

А сегодня фоторассказ с прогулки:

Таша. Рассказы про собак с передержки Собака, Прогулка, Снег, Фотография, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Московская область

Если кто-то захочет подарить Таше своё сердце, звоните: +7(903)107-42-56, Елена; +7(916)333-60-44, Екатерина

Больше фотографий можно посмотреть в альбомах на моей странице в контактах: https://vk.com/madam.xmelova

Показать полностью 21 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: