История одного выжившего (12)

День 6.
Ч-че,где я,что это за место...?
И...разве я не должен быть зараженным?
Голова болит...озноб...то холодно,то жарко...
Рука перетянута жгутом,на полу лежат кровавые тряпки,повсюду свечи и несколько икон,в углу лежало охотничье ружье.
В комнату вошел человек в рясе,священник...
Старик,среднего телосложения,ростом невысок,на вид лет так 60,бородатый и почти лысый...
-О,ты уже проснулся,сын мой.
Промолвил он.
Я молчал.
-Не бойся,мы друг другу не враги.Тебя укусили,ты был заражен,вирус распространяется по телу за 5-10 минут,мне пришлось затянуть лоскутом своей рясы тебе руку,чтобы зараженная кровь не дошла к другим органам,перед этим вирусом все равны,никто от него не защищен.Дай-ка я сниму жгут.
-Что же ты молчишь?Пожалуйста,не бойся меня,люди в такое время должны помогать друг другу,в такие моменты важна не только своя жизнь,но и еще жизнь других,не помочь - грех.
-Сейчас ты в безопасности,эта небольшая церквушка хорошо защищена.
-Спасибо,что спасли меня...
Старик улыбнулся и ушел в другую комнату.
Нужно было идти,но сил еще не было,я опять уснул.
Поспал я недолго,гул летящих вертолетов разбудил меня,я уже начал привыкать к этому звуку...
Поднявшись с кровати я накинул на себя одежду и пошел посмотреть что делает старик.
Он был на улице,рубил дрова.
А он не врал,церковь была защищена хорошо,железный забор на метра 3 в высоту,сверху колючая проволока.Больше походило не на церковь,а на неприступную крепость.
-Ну как тебе?Спросил он.
-Вы не врали,и вправду хорошо защищено.Как будто вы знали что все это произойдет,и готовились к этому дню.
-Я не всегда был священником,20 лет назад я был ученым и я один из тех,кто придумал этот вирус...
Я молчал,не знал что сказать...
-Изначальной целью этого вируса было усиление человека и более быстрое умственное развитие,т.е. приняв этот вирус он становился совершеннее,правительство хотело создать идеальную армию.Сначала мы проводили опыты над крысами,эффект был такой,что спустя 10 минут одна зараженная крыса съедала другую,которая не была под вирусом.Тогда-то все это и нас насторожило,уже на тот момент многие из нас протестовали против этого проекта,но нас насильно держали и заставляли его продолжать делать,им были нужны результаты,не важно каким образом.Они говорили что нужно проводить эксперименты над людьми,подопытными стали бомжи и нищие.Как бы мы не сопротивлялись нас все равно заставляли делать это...
Первый подопытный которому ввели этот вирус умер,мы так и не выяснили от чего...
Второй проявил агрессию к другим,напал на них,и заразил,через час все стали неуправляемыми.Не усмотрев за ними,они вырвались и начали нападать на всех,в общей суматохе я и сбежал...Видимо недавно все-таки они вырвались наружу и заразили всех...
Антивируса нет,их нужно только убивать...