История одного компьютера!

В далеком 2006, мне дружище задарил системник упакованный, на то время, топовыми комплектующими. Со временем, после постоянной чистки от пыли, он проявлял себя великолепно, но иногда вентиляторы барахлили. Барахлили, но продолжали исправно работать. В 2009 впервые отказал вентилятор блока питания, помогла полная разборка блока и чистка, смазка. в 2010 то же самое произошло с вентилятором процессора, я не отчаялся и повторил процесс - помогло. В 2011, зимой, вентилятор видеокарты погиб смертью храбрых, но я, как чародей и изотерик, воскресил его и вернул к жизни. После всего этого он начал каждые полгода попеременно отключать мне вентиляторы, ублюдок. Время шло, года летели, а он не переставал и добавлял ко всем этим бессмысленным экстренным отключениям еще и ужасный гул вентиляторов. Я держался как мог. И вот уже неделю он ужасно гудит всеми фибрами своей души. Помимо гула, он, паскуда-тварь начал отключать вентиляторы каждые 10 часов, но я не унываю, я стараюсь. К чему я все это рассказываю? А к тому, сука, что дома теперь на полу у меня никак не системный блок, а полноценная моторная лодка с мотором ручной заводки. Вентиляторы не приводятся в действие потоком электрических импульсов, а только резким движением-подталкиванием ножа или другим тонким предметом, который пролазит в защитную сетку вентиляторов. Видеокарта, блок питания, процессор - все эти вентиляторы гудят как турбины авиалайнеры, вдобавок к этому заводятся в ручную. Режим таков: проснулся, взял нож, нажал на кнопку включение и по очереди начал заводить вентиляторы. Так что ребятки, кто желает посмотреть и пофотографироваться с моторной лодкой в системном блоке - милости прошу.