История о том,как я кота спасал.

Дело было прошлым летом. На протяжении примерно двух дней из стены в ванной комнате отчётливо доносилось мяуканье кота, под вечер второго дня я наклонившись к трубам услышал что звуки совсем рядом. К слову штукатурка в районе труб была снята до основания,виднелась кирпичная кладка в связи с тем ,что на трубы недавно ставили счётчики..отломив кусок кирпича я увидел как в щелку дышит котенок! Подумав что бедняга каким то образом упал в вентиляцию и сам явно не выберется я решил действовать. Время 12 ночи. Звоню в МЧС объясняю ситуацию,в ответ мужик сочувствующим голосом говорит мол мы по людям,животные не к нам..меня это удивило,ведь кто как не МЧС с деревьев котов снимают по ТВ и все такое. Звонок в УК так же не увенчался успехом,не отвечают. Беру зубило,молоток и начинаю крушить стену( к слову квартира была съёмная,но на тот момент о возможных проблемах с хозяйкой не думал,надо кота спасать!) Дом старый,кирпич хороший! Хорошенько пропотев в процессе , мне все таки удалось пробиться в швах и вытащить 2 кирпича.. из пыльной темноты на свет показался такой же пыльный,голубоглазый, серенький котенок! Мяукая и вертя хвостом он отправился исследовать владения своего спасителя, я же вставив на место кирпичи пошел кормить "шахтера". На утро отправился искать хозяев, прошел по соседям с верху с боку..кто то не открывал, кто то говорил что не знает..Повесили объявление на дверь подъезда.
Надежда таяла, оставить котенка себе не было возможности, у нас уже был ( и сейчас есть,жив здоров) кот,который за два года своей ленивой,квартирной жизни кроме людей других котов не видел и был крайне шокирован появлению мохнатого засранца..

Через пару дней вечером когда я пришел с работы жена сквозь смех и слезы рассказала следующее:
Хозяйка нашлась..ну как хозяйка, соседи с которыми мы жили через стену,как раз там где ванна уехали в деревню, попросив знакомую ходить кормить кота..та заперла его в ванне с лотком и едой и приходила раз в пару дней,ему естественно было скучно и он постоянно орал! Какого же было ее удивление когда она в очередной раз пришла его кормить и не обнаружила на месте, дырка в стене заделанная кирпичами не привлекла ее внимание,потому что сосед со своей стороны тоже что то менял/долбил, по этому в том месте и была толщина всего в один кирпич ...вот таким вот образом я оказался не доблестным спасателем,а вероломным похитителем соседских котиков!

Автор поста оценил этот комментарий

Фотка спасёныша есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думал что удалил, но переписка в ВК с друзьями волшебная вещь)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы