История о том, как я получил цель и добился ее.

Родился я в Киргизии. Как и все дети я жил не тужил и не думал о будущем. Старался учиться хорошо, но не всегда это получалось. Были проблемы и с точными науками и с гуманитарными. Особенно после перевода в математическую гимназию в 5 классе. Но все изменилось в 8 классе.. я влюбился в девочку Машу из 7-го класса. А так как я стеснялся и боялся об этом сказать то маялся и мучился от мук душевных. Мы с ней были вместе в группе по доп. английскому языку. Как то раз я ТГ узнал что ее родители переезжают в Новосибирск.. Для меня это был шок и печаль, потому что любимая должна была скоро уехать. Тогда я решил совершить поступок, который как я думал поможет мне завоевать ее любовь. Я решил поступить в российский университет и поехать к ней. План был дерзкий и полный юношеского максимализма. Но игра стоила свеч. Все лето я подтягивал знания по всем прошедшим годам обучения и когда пришел в 9 класс, то начал усиленно учиться и ходить на репетиторство и кружки, до всех которых мог добраться. Даже на кружок радиотехники записался, ради которого приходилось ездить каждое воскресение в другой город(60км). Девятый класс я закончил на красный аттестат. К концу 10го класса чувства притупилась, но цель уже укоренилась у меня в голове и я продолжал постигать науки. 10 и 11 класс были закончены на 5,но к сожалению из-за экзамена по геометрии я получил синий аттестат. Успешно сдал общереспубликанское тестирование и мог поступить на бесплатно в большинство местных вузов. Но мечта была и надо было двигаться дальше. Поэтому в марте я начал с помощью родителей проходить выездные олимпиады от ведущих российских вузов. Ходил и на Томский и на Новосибирский государственные университеты и на СПБГУ(Питерский) туда кстати поступил на физико-технический на контракт. И последним попробовал в БГТУ Военмех. Поступил. Так что заканчивал школу я уже студентом Питерского университета. Вот так от мечты к любимой до мечты к знаниям и будущему я прошел тернистый и тяжёлый путь через неверующих, через сомневающихся и смеющихся. Никогда не здавайтесь и достигаете своих целей!
И по традиции комментарий для минусов.
P.s. сильно не ругайтесь за грамматические и орфографические ошибки.

История о том, как я получил цель и добился ее. Реальная история из жизни, Поступление в ВУЗ