История о том, как религия мне жизнь испортила

На самом деле, не знаю зачем пишу это, наверное, просто хочется выговориться. Мне 19 лет, я из Дагестана и выросла в семье жутко верующих мусульман. Сейчас я атеист, но самого детства мне вбивали в голову, что нет ничего важнее религии и смысл всего моего существования это молиться Всевышнему и родить еще парочку таких же верующих деток. Меня заставляли носить платок, держать пост и пять раз день делать намаз. Уж не знаю в какой момент, но случилось так, что мне все это жутко надоело. Мне нельзя было самой выбрать одежду, мне нельзя было гулять с друзьями, ведь среди них могут оказаться парни, с которыми мне ни в коем случае нельзя общаться, социальные сети тоже были под запретом. Мне даже вопросы про религию нельзя было задавать, потому что верить нужно слепо, а если ты не веришь обязательно попадешь  в ад. Сейчас мне 19 и я собираюсь сбежать из дома. Я очень много раз пыталась говорить с мамой, но она меня и слушать не хочет.  Папа собирается выдать меня замуж за какого- то парня, и еще лет пять назад дал мне понять, что мужа себе я выбрать не смогу. Папа мой отдельная история. Он может ударить меня и маму, а однажды вообще бегал за мной с ножом из- за того, что я "выглядела не так как нужно".  Мне есть куда идти, но страшно, что он найдет меня. Но самое жуткое, что все это считается нормальным, все мои знакомые девочки согласны связать свою жизнь с абсолютно не знакомым человеком, а моя мама вообще считает себя жутко счастливым человеком. Счастлива ли я никого не волнует.

Простите за ошибки, пишу впервые и очень нервничаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у неё, например, всё получилось. Так что беги, не задумывайся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомое лицо. Не могу вспомнить где я её видел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Mia Khalifa

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку