История о мальчике

когда-то в нашем доме жил один маленький португальский мальчик по имени педро... мы не знали, что это за мальчик, как он оказался в нашем доме, почему он там вообще жил, но мы все, кто жил в этом доме, любили этого мальчика и помогали ему чем могли...


помню, как в детстве мы с ребятами бегали по двору и кричали: "педро! педро! педро!" а педро стоял где-то в отдалении от нас и показывал пальцем на небо, как бы говоря, что там его родина, там его дом... никто из нас не понимал его речи, ибо педро практически не разговаривал... в основном, он лишь кротко улыбался нам и временами мерцал...


как-то раз мы вышли с ребятами во двор, чтобы поиграть с педро, но его там не оказалось... в тот день мы его не видели... и на следующей день он тоже не появлялся... и никогда... никогда больше мы его не видели...


со временем мы поняли, что педро ушел от нас, что он был лишь временным гостем в нашем доме... наверно, он вернулся к себе, в португалию... да и был ли он португальцем? никто из нас этого, увы, не знает... хоть и называли мы его португальцем, так это же было скорее в шутку... хотя... сейчас я вспоминаю, что, возможно, никакого мальчика и не было... а что же тогда было?


кажется, там была женщина... да... сейчас я вспомнил... там была женщина в черном, которая ходила ночью по улице и кричала: "педро! мальчик мой! если ты меня слышишь, отзовись... педро! педро!"


и еще была эта музыка... и эта песня... и эти чудные, волшебные, чарующие слова... куранто парафини дара вента примаверо...

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)