68

История моих вязаных игольниц

В жизни каждой вязальщицы наступает момент когда она решает связать себе игольницу)

За все время моей вязательной деятельности, а это около 1,5 лет, я сменила 4 игольницы и три из них были связаны мной.

Первой моей игольницей стал Брелок «Кошачья лапка», в свое время он мне казался безумно удобным в силу своего небольшого размера да и вообще он в принципе очень мне нравился, что я даже думала связать много таких лапок различных расцветок.

Однако у этой лапки оказалось пару минусов, что, в какой-то момент, я решила сменить ее на нечто более удобное.

— Первым минусом стало то, что на лапке нашиты подушечки, в которые очень неудобно вставлять иголки и приходилось втыкать их между подушечек.

— Второй минус заключается в том что эта лапка белого цвета и для того, чтобы она не пачкалась среди завалов на моем столе, ее приходилось вешать на доску у меня за рабочим столом. Постоянно вешать и снимать ее достаточно неудобно)

После Брелока «Кошачья лапка» я решила связать миниатюрную версию своей любимой игрушки — получилась у меня эта игольница не сильно аккуратной, что стало одной из причин, почему я решила отказаться от нее в конечном итоге.

Все конечно в этой игольнице было хорошо, только в какой-то момент мне стало даже как-то жалко втыкать в нее иголки.

И вот к наступающему Хэллоуину я решила связать Котика-Тыкву. Мне настолько понравилась его голова, что я решила обязательно связать себе столь милую игольницу.

Посоветовавшись, я решила не вязать тыковку стандартного рыжего цвета, поэтому было принято решение связать Белую тыковку.

«Бенинказа» — это сорт белых тыкв — у нас этот сорт редко встречается. Его еще называют – зимняя тыква, индийская, восковая.

Ну или просто «чеснок»)

Связала я эту тыковку из Семеновской пряжи «Суфле» - (1445 - Вереск), а для черенка я использовала Семеновскую пряжу «Наташа» - (10 - Фисташка). Вместо безопасных глаз для игрушек, я решила пришить маленькие черные пуговички, от чего, мне кажется, тыковка только прибавила в своей обаятельности.

Для своей подруги я решила снять видео о том, как вязать эту тыковку (возможно, в ближайшем будущем вы сможете найти это видео в нашей творческой мастерской), вместе со съемкой, на вязание этой тыквы-чеснока, у меня ушёл примерно день.

Если вас заинтересовало мое творчество то всех жду в нашей группе в ВК.

Рукодельники

61.3K постов60.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.