История каждого пикаброни

Привет, друзья-пикаброни! Я подумал, что было бы интересно почитать историю становления брони каждого из вас. Не настаиваю на какой-либо привязке к форме, но вот то, что хотелось бы узнать:
1. Что сподвигло вас посмотреть mlp?
2. Как проходил просмотр первых (и не только) серий? Какие мысли и чувства при этом были?
3. Когда вы могли с уверенностью сказать "Я - брони"?
4. Что вам дал сериал? Возможно, новых друзей, или он научил вас чему-то?

Свою историю скину в комментарии.
Кого вспомнил - призову, остальные тоже подключайтесь!
@petro42z @Kron1C @Dragonirian @Zolnar @JProg @Dolboyasherka @Anonym @dmsd @AppIejack @UzumakiPavel @Mikulia @evjikshu @Shredinger @Oblomoff
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет. Простите, что поздно, но вчера целый день был занят. Приятно удивлён, что меня позвали, ведь я довольно редко проявляю активность.
Ну что же, расскажу и свою историю. Когда я впервые узнал о МЛП, сказать сложно. Не хочу соврать, но, кажется, это было в 2011м году. В те времена я ещё увлекался вовом и много времени проводил на вовлоле. Там-то и стал замечать у людей на аватарках разноцветных поняш. Картинки с ними часто использовали в комментариях. (Хочу обратить внимание, что в контакте они мне не попадались на глаза). Эти милые создания тогда не вызывали у меня никаких эмоций: ни плохих, ни хороших. Мне просто не казалось это интересным и я перестал обращать на них внимание. Но так не могло продолжаться вечно. Где-то в середине 2013го года последней каплей стал просмотр видео, где парень троллит поняшами народ в контре (до сих пор ужасно стыдно, что именно это и послужило тогда причиной скачать первый сезон сериала).
И вот, свершилось! Я смотрю сериал. Первые две серии тогда вызвали двоякое чувство. С одной стороны всё было очень красиво, мило и даже интересно. С другой - слишком уж по-детски. Чувствовал себя немного неловко. Однако следующие серии свели всю неловкость на нет. Меня затянуло с головой в этот прекрасный мир дружбы-магии. Как и у многих брони, период в жизни у меня был не из лучших, и МЛП помогал мне скрасить серые будни. После просмотра 2го сезона, мне стало интересно узнать о сериале со стороны. Так я нашёл статью на лурке о МПЛ. Узнал, кто такие брони, узнал о фэндоме. И чем больше я узнавал, тем больше мне всё это нравилось.
Далее я посмотрел "Балладу о брони" и документалку "Брони: неожиданно взрослые поклонники МЛП". И после того, что увидел, я мог с уверенностью сказать: Я - брони! МЛП перевернул всё в моём сознании с ног на голову. Я стал смотреть на мир по другому. Третий и чётвёртый сезоны, EG были впитаны мной как губкой. И к этому времени фэндом уже стал занимать такую же важную часть в моей жизни, как и сам сериал. Я смотрел на то, как и что творят люди. Какие же потрясающие арты, музыкальные и видео произведения (и не только) были созданы брони. Это вдохновляло меня творить и продолжает вдохновлять до сих пор. Такой заряд энергии и мотивации я ещё никогда не испытывал. Я поставил себе цель: научиться рисовать, изучить анимацию, путешествовать, узнавать что-то новое, постоянно совершенствовать себя, и всегда быть в движении. То, что дал мне этот сериал, и фэндом просто не передать словами. Я боготворю Лорен Фауст и всю команду, что работали над MLP:FiM. Эти люди проделали титанический труд. Они создали нечто, куда большее, чем просто мультсериал. Они создали то - что делает людей во всех смыслах лучше.
P.S. Некоторые моменты, которые не попали в мою историю, но которые я обязательно хотел бы осветить.
- Первые 3 сезона и EG я смотрел в переводе "Карусели". И я - один из немногих, кто относится к локализации положительно. Вот тут я высказал своё мнение по поводу "Карусели" #comment_20162889
- В моём понимании, Брони - это не просто человек, которому нравится сериал, а тот, кто понял смысл, что хотели донести до нас авторы, и придерживается его во всём. И когда я замечаю человека, с пони на аватаре, который бьёт себя в грудь, заявляя, что он настоящий брони и при всём при этом покрывает оппонента трёхэтажным матом (будь то даже хейтер) мне становится не по себе. Мне кажется, что это просто недалёкий человек, который влился в фэндом на пике его популярности, чтобы похвастаться перед знакомыми: "смотрите, я не такой, как все. я брони. хрен его знает, кто это такие, но, блин, я брони."
- Я не понимаю людей, которые перестают разделять мир МЛП и реальный мир. Когда я вижу взрослого парня или девушку, у которых вся комната заставлена игрушками МЛП, все стены в плакатах МЛП, постельное бельё МЛП, которые проводят всё свободное время сидя на сайтах фэндома и т.д. я считаю, что это - ненормально. Всё хорошо в меру. Фанатизм никогда не приводил к хорошему финалу.
- никогда не считал этот сериал девчачьим. Даже не слышал о предыдущих поколениях сериала, пока не посмотрел "Балладу о брони". (я считаю прошлые поколения ужасными и бесчеловечными)
- я никогда не стеснялся того, что мне нравится "My Little Pony", и, когда рассказал друзьям, те восприняли нормально. Сначала посмеялись, потом привыкли.
- среди моих друзей нет брони, и когда я предлагал им посмотреть этот сериал, они отказались. И я считаю это нормальным. Это их выбор. Никогда не понимал людей, которые готовы терроризировать всех вокруг и навязывать своё мнение: "Мне понравился сериал, и я сделаю всё, что угодно, чтобы заставить вас тоже его полюбить".
- не переношу дарк контент. клоперов за людей не считаю.
- на пикабу с пони контентом встретился случайно (на теги подписан ещё не был). Это были арты, которые постил @Dragonirian
- И в завершение, хотел бы извиниться за эту стену текста. Я никого не хотел обидеть. Возможно, некоторые изменят мнение обо мне, станут считать меня ненормальным, или ещё чего хуже. Но я как-нибудь переживу. Я такой - какой я есть. Я брони. И я брони - не для вас, я брони - для себя.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально ненормальный: писал это больше 4х часов =\
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет бронифицирования друзей хочу сказать. Есть у меня друг, знаю его более 10 лет. Я просто знал, что ему понравится mlp. Еще я знал, что он упертый как баран, поэтому уговаривать его пришлось долго. После того, как он посмотрел первые серии, я практически перестал на него давить. Сам по себе он досмотрел примерно до середины 2 сезона. Не могу сказать, что он брони, но сериал ему понравился)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком-то случае, если ты был уверен, что ему понравится - всё правильно сделал ). Я своим друзьям за всё время скинул только "PFUDOR". Один признался, что показал своим в офисе, так они потом неделю её напевали :D
Автор поста оценил этот комментарий
ого, ты действительно крут
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вау, спасибо :D
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый здравый взгляд, поддерживаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку