История из детства

Есть в моей жизни прекрасная женщина, которую зовут Надежда Гавриловна, собственно, моя бабушка. Как и все люди в возрасте она не лишена своих причуд. То еда, которую ей нельзя есть по состоянию здоровья, чудом сама пропадает из холодильника, то коты вечно посуду бьют, а не она и т. д.

Эта история произошла лет 10 назад, а может быть и немного позже. В то время я была еще совсем ребенком и любила отмечать новый год. Так как интернета у меня тогда еще не было, то я любила смотреть разные журналы, которые покупала мама. В одном из них я увидела, как можно украсить красиво новогодний стол и загорелась этой идеей. Там были разные розочки из шкурки мандарин и прочие, не очень красивые штуки, но вполне реальные для самодеятельности ребенка. Ну и я решила составить план, что же мне нужно сделать и решила уместить его в одну строчку: заняться НГ, которую я написала большими буквами на листке бумаги и повесила у себя над столом. Утром я проснулась от криков бабушки, которая ругалась с мамой. В смысле она решила мной заняться? - кричала бабушка. Вы все тут сговорились и решили меня на тот свет отправить и все в этом духе. Нам потребовалось около полу часа, чтобы объяснить бабуле, что заняться НГ, это заняться новым годом, а не Надеждой Гавриловной. В общем, не зря говорят, что в старости люди становятся очень похожи на маленьких детей.