История детства.

Когда мне было восемь лет мне купили хомяка. Я был рад как никогда, я с ним играл, тискал, имя у этого чуда было особенное, я долго думал как его назвать и назвал его Хомс. Нет я не ошибся, не Холмс (тру сыщик ), а назвал именно Хомс, от слова "хомяк".
Еще у меня был кот, жирный такой, сибирский.Имя у него было "Бертолет" сокращенно "Бертик". Кот был старше меня аж на два года, и такое оригинальное имя ему дал мой старший брат...
Появление дома хомяка кота сильно напрягало, когда Хомс гулял по комнате или по квартире, кота запирали на кухне.
И вот в один прекрасный момент кот совершил месть!
Утром я как всегда собирался в школу, дома уже никого не было ( на работу все уходили рано, поэтому с ранних лет я самостоятельно себе готовил по утрам еду и уходил в школу), почти собравшись я поймал взгляд кота, он смотрел на меня как то странно, взгляд был хитрый, зловещий, но я особо не обратил на это внимания, сам себе сказав " ну и смотрит кот, пусть смотрит, он же всего лишь кот" и ушел в школу...
Вернувшись из школы я сразу пошел на кухню, очень пить хотелось. Выпив воды я заметил, что клетка хомяка открыта, и хомяка нет внутри! Я сразу ринулся его искать, квартира была большой, мои поиски затянулись и спустя 10 минут в родительской комнате нашел маленькие капельки алого цвета.
Эта была кровь, настоящая, я забежал в комнату и увидел: Бертолет сидящий на пятой точке тщательно вытирает лапкой свой нос, он был в крови, взяв кота на руки я понял, что это его кровь, а не хомяка, получается хомяк разодрал нос огромному сибирскому коту? Выходит так!Через пол часа я нашел хомяка, он был напуган, он сидел за шкафом, громадный котяра туда не пролез.
Вот такая вот история, она говорит о том, что даже самый маленький, может победить огромного и сильного, если захочет выжить.
Жалко то, что судьба не дала хомяку шанса снова...Через два месяца его раздавили пакетом с продуктами, нелепая и тупая смерть, но воспоминания о Хомсе навсегда останутся в моем мозгу!