История Анонимного Наркомана

Сегодня 30 октября 2019г, мне 37 лет и я не употребляю наркотики больше 10 лет.

Это звучит не реально, но это правда.

Употреблял я все, что попадал мне в руки. Было в принципе все равно. Главное забыться, повеселиться или просто, что б не ломало.

Мой Путь к лечению наркомании был не сильно разнообразен. Постоянных поисков эффективного лечения наркозависимости не было, потому что не верил в возможность этого. Думал, что обязательно нужны бабки. Попытки перекумариться(детоксикация дома) были жалким и по большей части вынужденными, из за отсутствия денег или возможности их достать. На помощь родственников или семьи я особо не рассчитывал. С семьёй я уже не жил практически, даже не помню этих моментов жизни, а родители (мне казалось) не в силах что то реальное сделать для этого.

Да и мотивации особой не было лечится от наркомании. Была только где то далеко, далеко в душе надежда, что произойдёт чудо и я когда-нибудь прекращу употреблять наркотики. Мои знакомые соупотребители испытали разные способы соскочить (кодирование от наркомании; принудительное лечение; детоксикация в клинике; различные были этапы лечения), но через некоторое время они снова были на точке, вместе со всеми.

И в один момент, я все же обратился за помощью к своему отцу и к моему глубокому удивлению, он начал искать варианты лечения от наркомании. И нашёл! Ему рассказали о сообществе " Анонимные Наркоманы". Мне на тот момент уже было все равно, я был готов делать что угодно, хоть на луну лететь на метле.

Пройти детоксикацию дома, мне было адски тяжело, и я поехал проходить детоксикацию в клинику. Слава богу там было лечение наркомании бесплатно. Но это только начало лечения. После больнички, я начал ходить на группы Анонимные наркоманы. Зачем? Для чего? Что там говорят, я не знал и не понимал, но мне становилось легче жить, у меня появились друзья, которые меня приглашали с собой, просто так и мне все меньше и меньше хотелось употреблять наркотики. Началась, так сказать социальная реабилитация и адаптация. Так как от жизни я совсем отстал, а общаться по нормальному с людьми разучился, а может никогда и не умел. Да что тут говорить, я в кинотеатр первый раз пошёл, только когда перестал колоться. Ужас)

Шло время. Мои образ жизни менялся кардинально. Я менялся кардинально. Менялись мои привычки, появлялись новые знакомства, новые увлечения, новые работы и новые мечты, которые одна за другой начинали сбываться! Сейчас у меня новая семья, ребёнок. Я восстановил хорошие отношения с первым своим сыном, с родителями. Раздал все долги. Появился свой бизнес, машина, успех. Сказка))

Вот оно, думал я, вот эффективное лечение наркозависимости - "Анонимные Наркоманы"! Тут я, наркоман со стажем, гердосник и потомственный алкаш, перестал употреблять тотально, вещества изменяющие сознание и ПЕРЕСТАЛ ХОТЕТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ!!! Я честно, всей душей захотел бросить и мне помогли, так просто, без денег, по братски, от души и это сработало! Я сейчас пишу и плачу от осознания этого счастья!

Я продолжаю приходить на эти собрания, я рад делиться тем опытом, который у меня есть, возможно это поможет кому то сегодня не употребить и поверить, что можно жить по другому.