Истории покупателей зоомагазина.

Всем доброго времени суток.
За пять лет работы в зоотоварах, накопилось небольшая вагонетка историй от посетителей. Расскажу про одну которая до сих пор цепляет, до боли.

Есть у нас в магазине замечательные покупатели, пара лет 40. Постоянно приезжали к нам за кормом, лакомства и игрушки. В какой то момент они пропали. Сначала неделю не было, потом месяц. Телефоны постоянных посетителей обычно держим, но вот их почему то не было. Прошло примерно пол года, как они пришли к нам собирать щенка. Поздравили с пополнением. Хозяин ( Владимир) поблагодарил, но не сильно радостно.
Пока собирали покупку, он поведал.

Была у него собака породы - дратхаар.
вот такая ( фото из интернета).

Истории покупателей зоомагазина. Не мое, Собака, Животные, Грусть, Друг человека, Длиннопост

Собака охотничьей породы, но сам Владимир охотой не занимался. Четвероногого ему подарил отец за год перед смертью. Все было хорошо и замечательно, до момента пока у их дочери не появился, предположительно будущий зять . Выбор дочери их не сильно порадовал, но с решением дочери не спорили. Зять был при деньгах, понтов больше чем денег, и самое что расстраивало родителей, если он пил то ужирался в сопли. Через некоторое время сыграли свадьбу. Все шло обыденно, до момента пока зятя друзья не позвали на охоту. Ехать они собирались в псковскую область. Ну и решили уговорить тестя взять с собой собаку, типо не правильно ей своё предназначение забывать. Владимир долго он не соглашался, но в какой то момент поддался на уговор, сам до сих пор не понимает как и почему. Видимо когда дочка сказала - "да что там может случится".
И вот день отьезда, нервничал Владимир знатно. Ещё раз проверил всю амуницию на собаке, дал последние наставления и отпустил. К сожалению это был последний раз когда он видел своего товарища.
Прошло несколько дней, зять так и не выходил на связь. Звонки дочери тоже ни чего не дали. Начиная с 4го дня дочка начала нервничать в разговорах. Владимир уточнил вернулся ли зять, дочь соврала. Он говорит ещё с детства ее враньё чувствует. В спешке собрался и поехал к ним. Дверь открыла дочь и сразу попросила успокоится и не делать лишнего. В одной из комнат сидел зять с друзьями, с которыми как раз и уезжал и выпивали. Когда увидели тестя, наступила тишина и зятек заметно посинел. Далее из мужа дочери было выбито объяснение.
А произошло вот что - по приезду на место дислокации, они с друзьями забухали. На второй день пьянки к ним вышел кабан, собака его почуяв с лаем понеслась к нему и погнала. Все похватали ружья и побежали в след. Когда кабан побежал на товарищей, один из друзей выстрелил, но промахнулся и попал в собаку. Дробью попало собаке в морду, шею. Кабан убежал, а собака так и лежала скулила, истекая кровью. Ни чего лучше как отощить ее подальше и оставить, они не придумали. Вернувшись к стоянке, они доглушили остатки спиртного и на следующий день уехали домой. Тестю решили ни чего не говорить, авось пронесёт, ни чего же серьезного не натворили. Ну а далее был приезд Владимира.
Зятя знать и видеть не хочет. Дочь, до сих пор просит прощения. Понимает что дочь не виновата, но не вставь она тогда свои слова может быть и ни чего и не было.


Заранее извиняюсь если как то криво изложил, не силен в литературных областях.

Если будет интересно, есть ещё истории. Правда уже не такие длинные.

Спасибо за внимание.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.