Истории героев #3

Истории героев #3 Истории героев, Добрые дела, Доброта, Текст, Длиннопост

Спасибо за проявленный интерес всем кто подписался. Предлагаю новую порцию невыдуманных геройских историй на ваш суд:


***

Однажды, по пути домой с университета, зашла в магазин за продуктами. Купила что нужно, уже хотела было уходить, как почувствовала, что сзади меня кто-то дергает за пальто. Оборачиваюсь - мальчишка лет 5, стоит и смотрит на меня. Спрашиваю его: "Малыш, что случилось?", а мне в ответ: "Тетенька, купите, пожалуйста, коробку молока". Купила, вышли вместе из магазина, смотрю - мальчишка побежал к котятам, что обитали возле магазина, и в тарелку наливает молоко. Хочется сказать его родителям спасибо за такого сына!!


***

Как-то провожали маму на проезд. Один мужчина помогал остальным пассажирам. Он ловко подхватывал у женщин сумки, затаскивал детей, подавал руку... Вот только рука у него была одна. Настоящий человек остается человеком в любой ситуации.


***

Ехала сегодня в электричке, наблюдала такую картину: девушка-студентка спала, видимо, всю ночь смотрела сериалы или готовилась к какому-то экзамену, ну не суть)

Начали ходить контролеры, будили всех спящих и требовали билеты или деньги за проезд. Парень, сидящий напротив, заплатил за незнакомую ему девушку, попросив контролёршу не будить милое создание) есть доброта в этом мире ^*^


***

Летом в какой-то из дней был ужасный ливень, я как раз в это время была в центре. В босоножках, в платье и без зонта. На светофоре рядом со мной стоял мужчина лет 50-ти. В дождевике, под зонтом. Посмотрев на меня, он подвинулся, подняв зонт над моей головой. Потом со словами: "Берите его себе, у меня их тысячи!" — побежал на трамвай, а зонтик остался у меня в руках. Позже я разделила этот зонт с прохожим, а потом оставила его на скамейке, чтобы он помог кому-нибудь ещё. Такой вот зонт добра.


***

Пошли с мужем за продуктами в большой супермаркет. Ему надо было что-то себе купить, решили отдельно походить. Хожу между стеллажами, уже все взяла, что нужно было, вдруг вижу как муж с большой тележкой всякой всячины идет. Удивилась. Смотрю рядом старенький плохо одетый дедушка смущенный ходит. Купил ему кучу всего и на такси посадил, а сам вернулся как ни в чем не бывало в магазин. Попозже когда спросила, чего он так долго, сказал, что инструменты себе выбирал. Люблю этого вруна безумно:))


***

Ехал как-то осенью в автобусе, на улице ливень. На одной из остановок в дверь забежала дворняжка. Людей в автобусе было много, думал что прогонят. Так все наоборот кормить начали ее, гладить. А кондуктор ей свое место уступил, чтобы она лечь на сухой пол возле его сидения смогла :)


***

После 3 курса института, я на летние каникулы собиралась домой в деревню и уговорила свою подругу приехать в гости. И вот вечер, темно, мы прогуливаемся вдоль озера. Тут всплеск и барахтание в воде, не какого крика о помощи. Моя подруга не думая кинулась в воду. Спустя буквально минуты она достаёт ребёнка из воды. Он упал с берега (озеро глубокое), а плавать не умел. Она мой Герой. Она тоже плавать не умела, но не задумываясь кинулась спасать. А пацан 5 лет каждый вечер приносил ей ромашки)


Первая часть

Вторая часть


Поделиться своей историей можно тут

Или прислать на e-mail: eekabu@gmail.com


И помните: Герой живет в каждом из вас!