Истории героев #2

Истории героев #2 Истории героев, Реальная история из жизни, Добрые дела

Продолжаем серию постов с невыдуманными историями


***

Я девушка, и мой рост выше среднего, около 180 см. В любом супермаркете меня поджидают люди небольшого роста с просьбой: "Девушка, Вы повыше будете. Достаньте вон ту банку с самой высокой полки!" Помогаю с удовольствием, достаю. Чувствую себя супергероем)) А муж вечно ржёт и обзывает дядей Стёпой.


***

Когда соседи с верхнего этажа сильно ругаются, я очень громко пою им в вентиляцию песенку "От улыбки станет всем светлей..." до тех пор, пока они не перестанут сраться. Когда слышу, что соседи начинают смеяться, становится спокойнее. Чувствую себя спасителем их семьи))


***

Недавно купила машину. Новичок, можно сказать. Отлично помню, как тащила тяжелые сумки из магазина домой. Теперь, когда выезжаю со стоянки супермаркета, притормаживаю рядом с женщиной, бабушкой с сумками - предлагаю подвезти хоть до остановки. Или дальше если по пути. Все отказываются практически. Я не обижаюсь, я понимаю - из головы просто так не вытряхнуть привычки ждать только плохого. Но люди! Хорошее ведь тоже случается!!!


***

Питер. Маршрутка. Я сижу у окна и пью сок, похрюкивая иногда трубочкой. Рядом со мной парень в наушниках. Обычное утро. И тут он встаёт, чтобы выйти и кладёт мне в руки банан со словами: "Это чтоб ты нормально позавтракала". Спасибо, незнакомец, за позитивное начало недели ))


***

Сегодня покупала на вокзале в автомате горячий шоколад. Так как руки были заняты, было неудобно держать створку и стакан одной рукой. Ко мне подошел мальчик лет пяти и держит эту створку, пока я не достану стакан. Поблагодарила, отошла и вдруг слышу:"Мамочка, я помог!"

Маленький джентельмен сделал мой вечер


***

Мне 24 и последние лет 15 я стригусь у одной бабушки, которая всю жизнь проработала в парикмахерской возле моего дома. Сейчас ей уже под 70 и в силу возраста она стрижет уже не так, как раньше, да и другие мастера говорят, что кроме меня к ней уже никто не ходит. Но я не могу ей сказать об этом, не могу перестать ходить к ней, она уже стала частью моей жизни...После неё я иду в другую парикмахерскую и стригусь уже как надо, но я знаю что она ждёт меня каждый месяц и не собираюсь предавать её...