Историей по "двух агентов из Солсбери" навеяло

Читаю я, значитца, высокоумные рассуждения о том, что в истории Боширова и Петрова много "странностей": и выглядят-то они подозрительно, и на интервью мямлят, и в Вестминстерское аббатство не поехали, и накачанные слишком, и билеты купили, и паспорта у них на 1 цифру отличаются, и ты ды и ты пы.

Ясен пень, все эти странности как дважды два четыре доказывают, что на самом деле они врут и являются спецагентами из команды "Чистильщики" (это не ирония, это официальное заявление Великобритании).

Читаю, значит, читаю... И начинает мне казаться, что я с этой комедией уже сталкивался.

О, точно! Комедия!

Историей по "двух агентов из Солсбери" навеяло Боширов и Петров, Отравление Скрипалей, Комедия, Пьер Ришар

Вспоминаете, да? Да-да, Пьер Ришар, "Высокий блондин в черном ботинке"

Помните суть?

На рандомно выбранного в аэропорту (чувствуствуете сходство?) человека указывают как на "суперагента". И те, кто твердо убежден, что перед ними - суперагент, начинают слежку за безобидным скрипачом, подмечая все его "странности" (а их у скрипача мнооого: разные ботинки носит, на невидимой скрипке играет, к дантисту не идет, воду в туалете спускает и ты ды и ты пы) и каждую трактуют в пользу того, что перед ними - действительно суперагент.

Ну, если вы смотрели фильм, вы помните, что охотники за суперагентом сели в лужу: герой Ришара действительно оказался обычнейшим скрипачом. У которого действительно есть свои странности. Как и у любого человека. И у меня. И у вас.

К чему это я? Когда в следующий раз найдете еще одну странность, доказывающую, что Боширов и Петров - агенты-отравители, на секундочку остановитесь и задумайтесь: а не следите ли вы за Высоким блондином в черном ботинке?

Историей по "двух агентов из Солсбери" навеяло Боширов и Петров, Отравление Скрипалей, Комедия, Пьер Ришар
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Два туриста из России оказались в Британии в захолустном городишке, в котором при этом проживал Скрипаль, который в это же время оказался отравлен. Да каждый день по 10 раз такое происходит.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у шпионов традиция такая.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Слушай, что-то мы давно никого не убивали! Давай вальнем кого-нибудь!

- Кого?

- Ну какого-нибудь предателя

- О, а давай Резуна!

- Не, его все знают, неинтересно. Давай лучше Скрипаля

- А кто это?

- Хер один

- А давай. Ты бери яд, только смотри - российский, чтоб сразу поняли, суки, кто траванул, а я пойду паспорта возьму. Чтоб российские и номера на одну цифру отличались

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим они действительно обычные туристы. Но именно они оказались в нужном месте и в нужное время. Совпадение? Не думаю.

Неужели спецслужбы сидели и ждали когда в нужное место поедут русскик туристы?


ИМХО именно они врятли травили, но они явно не простые туристы. Скорее всего они работали на российские спецслужбы. И пришли в то место неслучайно, о чем заранее было известно британским спецслужбам и ими была подстроена эта провокация.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что в этом невероятного? Любой человек может оказаться в любое время в любом месте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же про скрипалей говорим

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю: его вот прям обязательно травить нужно было? Раз уж так приспичило прикончить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я конечно не спецагент, но предположим что есть патроны-куапсулы. Один выстрел и яд на ручку распылили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а яд обязательно? Старая добрая пуля в голову уже неформат?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сажать его за что? Беззлобный старикан. Изверги.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите. Сажают всяких безобидных

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот не понятно, ну ладно можно допустить, что один раз бывшего шпиена изотопом траванули. Пошли на риск, зачем не понятно. Но второй раз заниматься такой сложной херней. Неужели Скрипаль такой охраняемый чувак, что к нему нельзя было какого нибудь местного мигранта направить с тесаком.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше задумайтесь: нахрена его вообще убивать?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел все ваши посты и комментарии, фабрикой троллей попахивает.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы увольтесь оттуда - и ею попахивать не будет)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Агенты или нет, но клоуны конченые - это точно. Больше мы их никогда не увидим, свой номер они исполнили.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. "Эксперты-аналитики" из Интернета никуда не денутся  ;-)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И скрипаль с украинского - скрипач. Вот и след нашли.


А вообще, еще же не конец, не заявляйте ничего безапеляционно пока https://theins.ru/politika/117161

раскрыть ветку (1)