Историей по "двух агентов из Солсбери" навеяло

Читаю я, значитца, высокоумные рассуждения о том, что в истории Боширова и Петрова много "странностей": и выглядят-то они подозрительно, и на интервью мямлят, и в Вестминстерское аббатство не поехали, и накачанные слишком, и билеты купили, и паспорта у них на 1 цифру отличаются, и ты ды и ты пы.

Ясен пень, все эти странности как дважды два четыре доказывают, что на самом деле они врут и являются спецагентами из команды "Чистильщики" (это не ирония, это официальное заявление Великобритании).

Читаю, значит, читаю... И начинает мне казаться, что я с этой комедией уже сталкивался.

О, точно! Комедия!

Историей по "двух агентов из Солсбери" навеяло Боширов и Петров, Отравление Скрипалей, Комедия, Пьер Ришар

Вспоминаете, да? Да-да, Пьер Ришар, "Высокий блондин в черном ботинке"

Помните суть?

На рандомно выбранного в аэропорту (чувствуствуете сходство?) человека указывают как на "суперагента". И те, кто твердо убежден, что перед ними - суперагент, начинают слежку за безобидным скрипачом, подмечая все его "странности" (а их у скрипача мнооого: разные ботинки носит, на невидимой скрипке играет, к дантисту не идет, воду в туалете спускает и ты ды и ты пы) и каждую трактуют в пользу того, что перед ними - действительно суперагент.

Ну, если вы смотрели фильм, вы помните, что охотники за суперагентом сели в лужу: герой Ришара действительно оказался обычнейшим скрипачом. У которого действительно есть свои странности. Как и у любого человека. И у меня. И у вас.

К чему это я? Когда в следующий раз найдете еще одну странность, доказывающую, что Боширов и Петров - агенты-отравители, на секундочку остановитесь и задумайтесь: а не следите ли вы за Высоким блондином в черном ботинке?

Историей по "двух агентов из Солсбери" навеяло Боширов и Петров, Отравление Скрипалей, Комедия, Пьер Ришар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим они действительно обычные туристы. Но именно они оказались в нужном месте и в нужное время. Совпадение? Не думаю.

Неужели спецслужбы сидели и ждали когда в нужное место поедут русскик туристы?


ИМХО именно они врятли травили, но они явно не простые туристы. Скорее всего они работали на российские спецслужбы. И пришли в то место неслучайно, о чем заранее было известно британским спецслужбам и ими была подстроена эта провокация.

раскрыть ветку (20)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что в этом невероятного? Любой человек может оказаться в любое время в любом месте

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Два туриста из России оказались в Британии в захолустном городишке, в котором при этом проживал Скрипаль, который в это же время оказался отравлен. Да каждый день по 10 раз такое происходит.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления некого экскурсовода, ничем не подтвержденное. Слишком много совпадений.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, сколько немцев, китайцев и прочих испанцев посещают захолустный город Кострому? А всего-то делов: туристический маршрут "Золотое кольцо".

Автор поста оценил этот комментарий
Но именно они оказались в нужном месте и в нужное время. Совпадение?

  Я вот сейчас набрал на рандомную дату авиабилеты Москва-Лондон. Гугль мне говорит, что есть восемь прямых рейсов.  https://www.google.com/flights?lite=0#flt=/m/04swd./m/04jpl....
Это примерно тысяча человек.  Предположим, что только каждый десятый из них - праздный турист.
Внимание вопрос: сколько из этих ста человек в день захотят посмотреть Стоунхендж, например? Вот ты бы если бы поехал в Англию - захотел бы посмотреть на Стоунхендж?

Так что поймать пару случайных русских в Солсбери можно в любой удобный день.  Хоть сегодня, хоть вчера, хоть завтра, хоть в Новый Год.
И это если не вспоминать, что в Лондоне постоянно проживают около 300 тысяч граждан России...

Автор поста оценил этот комментарий
но они явно не простые туристы

И конечно они не знали про камеры наблюдения за дорогой, банкоматом, улицей, которые натыканы наверно по всему городу как у нас. Обычные такие камеры

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно знали. И конечно знали время хранения записей с этих камер. Скорее всего расчитывали что когда станут искать по этим запися время хранения пройдет.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего расчитывали что когда станут искать по этим запися время хранения пройдет.


Вы реально верите, что агенты кгб надеялись что записи сотрутся?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КГБ? Ты серьезно? И записи с камер хранятся вечно?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония такая ирония. Агенты Путина не знали что там камеры и решили отравить скрипаля? Да? Тут велик спиздят - поднимают записи от парадной.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры сейчас везде, и по такой логике сотрудники спецслужб не должны ходить по территории других государств, ведь там камеры. И внимательно читай мои сообщения, я там написал мнение о произошедшем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение что сотрудники должны учитывать что камере везде и искать иные способы выполнить задания а не ходить ручки дверные протирать.


Читал я ваше. Да, не простые перцы и чо

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телепортироваться сотрудники спецслужб пока не научились, а работать на чужой территории как-то нужно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я конечно не спецагент, но предположим что есть патроны-куапсулы. Один выстрел и яд на ручку распылили.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а яд обязательно? Старая добрая пуля в голову уже неформат?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Не важно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку