Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Исторические предпосылки к исчезновению Украины.

Украина должна развалиться на части. А части отойдут разным государствам.


Ни для кого не секрет, что украинскую нацию создали во многом искусственно, минуя этап естественного генезиса этнической идентичности. Этот процесс был форсирован сначала Австро-Венгрией для создания занозы в заднице Российской Империи, поскольку шла война. Далее к процессу подключились большевики, которые обещали национальным меньшинствам больше автономии в обмен на поддержку.


Именно большевики приложили руку к тому, что исчезли слова "великоросс" и "малоросс", а вместо них появились слова "русский" и "украинец" для обозначения этнической принадлежности. Хотя до них великороссы и малороссы были ветвями русского народа.


Из-за форсированного и навязанного извне характера формирования украинской национальной идентичности, украинство не смогло придумать ничего своего и лозунгов украинства стало отрицание "Украина - не Россия". То есть украинство - это АнтиРоссия.


Но этот тезис не может надежно сплотить нацию. И именно поэтому Украина не сложилась как государство, а украинство не смогло стать полноценной национальностью.


Как государство Украина не может существовать без политической и экономической помощи извне, так и существование украинства зависит от внешней культурной поддержки.


И вместе с развалом государства "Украина" развалятся и последние остатки украинства - украинцы вновь станут русскими, гуцулами, поляками, венграми, румынами и т.д.


Нам тысяча лет. Мы умеем ждать и пожинать плоды своего терпения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в украине на юговостоке .
С детства думал, что сейчас немного пройдет вся эта куйня и присоединимся обратно  к России.
Вообще не понимал что эта ха херня "украина", зачем мне учить укр.язык на котором никто не говорит. Но больше всего убивал гимн, который я за 30 лет так и не выучил)

Ще не вмерла , но осталось не долго . )))))

Но в 2004 я ухуел если честно и 1 раз столкнулся с упоротыми "желтоголубками".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знакомо. Но я на последний класс уехал к родственникам в Россию. Доучился, получил первый паспорт (по российским нормам с опозданием, за что был уплачен штраф) и большинство документов российские. И родился в России, так что если сам не скажу, то по документам никто и не догадается, что у меня всё детство в Горловке прошло.

Вообще не понимал что эта ха херня "украина", зачем мне учить укр.язык на котором никто не говорит. Но больше всего убивал гимн, который я за 30 лет так и не выучил)

ППКС! Не понимал, зачем нужно отдельное время от российского (хотя НГ по двум временам вроде было даже прикольно справлять). Но больше всего не понимал западэнских анекдотов про "москаля уже ни повесить негде, ни утопить". Тогда искренне не понимал, в чём тут шутка. Теперь это уже вроде как и не совсем шутка... впрочем, она и тогда была не совсем шутка, просто я малой этого не понимал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку