Истеричка

Мне 24 и я истеричка. Наверное, я была такой всегда. Всю жизнь как натянутая струна. Все эмоции на разрыв. Страдать, так до смерти, смеяться, так до слез. И я жила в таком режиме, пока у меня просто не начала съезжать крыша. Любая проблема воспринималась как катастрофа, любая неудача встречалась потоками слез. И это не было игрой, я чувствовала себя так по-настоящему.  Мне физически было плохо, чертов комплекс отличницы не давал мне внутреннего права на ошибки и прощение себя за эти ошибки. 

В ноябре прошлого года мне стало совсем плохо. Я плакала на работе и считала себя ничтожеством. Были даже мысли о том, что, если бы меня не было на свете, все вздохнули бы с облегчением.  И вот в таком состоянии я приехала в родной город. Мне повезло, что я смогла попасть к очень хорошему психологу. Жаль, у нас было очень мало сеансов. Честно, я сама не ожидала, что я смогу преодолеть свои страхи и проблемы, которые тянутся еще с детства. Опущу рассказ о своем "счастливом"  детстве, скажу только, что скелеты этой чудесной поры мешали мне жить всю мою сознательную жизнь.  После серии сеансов я начала опять спокойно спать. Да и в целом, я стала более счастливой.

Можно сказать что хэпиэнд. Но неделю назад мне сказали, что у меня какие-то видоизмененные клетки шейки матки и взяли биопсию на гистологию.  И я чувствую опять этот удушающий страх. Когда не можешь ничего делать, пока ждешь результата. И у меня снова истерики и паника. И я ничего не могу поделать с этими негативными эмоциями. Меня просто смывает волной. Надеюсь, меня ждет хороший результат...потому что я чувствую, что мой внутренний запас прочности иссякает.