Исполни мое желание, Часть 6

Часть 6

***
Светлана с первого же дня показала себя хорошей танцовщицей и прекрасным организатором. Михаил с удовольствием отметил про себя, что в клубе Светлану чуть ли не сразу приняли вожаком, она быстро стала лидером. Все представления, за организацию которых бралась девушка, шли на "ура", пользовались спросом.
Через неделю после того, как Великодумцева начала работать, Михаил вызвал её к себе.
- Присаживайтесь, - указал он на свободный стул, когда девушка вошла в кабинет.
- А где Слава? - с порога поинтересовалась Светлана.
- А вам она зачем? - подозрительно посмотрел мужчина. - Сегодня её не будет.
- Да я с ней поболтать хотела, - как можно беззаботнее отозвалась Светлана. Не став одёргивать задравшийся подол миниюбки, девушка опустилась на стул и закинула одну ногу на другую. - Не важно, в другой раз. Вы меня вызывали, Михаил Валерьевич?
- Давайте, перейдём на " ты", - предложил Михаил. - Хотелось похвалить вас, мне кажется, вы великолепно справляетесь.
- Стараюсь. - Светлана улыбнулась в знак благодарности, и непринуждённо расстегнула две верхние пуговицы блузки. - Жарко у вас тут... У тебя...
- Да? Не замечал. - Михаила раздражали явно выставленные напоказ ноги девушки. - Я наблюдал за тем, что ты делаешь. Мне всё нравится, но хочется внести в твою работу одну маленькую поправку.
- Я готова внимательно выслушать критику. - заметив, что взгляд Михаила не задерживается ни на её ногах, ни на вырезе блузки, девушка сменила позу, приняв другую, не менее завлекательную. - Что не так?
- Всё так, Света, всё хорошо. Скажи, вот ты уже целую неделю представляешь разные номера. Каждый вечер у тебя новая идея, новое представление, из которого, должен признать, получается настоящее шоу. Скажи, где берёшь идеи? Я понимаю, это может оказаться твоим личным секретом...
- Ничего личного. - Светлана легонько постучали пальцем по своему лбу. - Все мои идеи рождаются здесь.
- Ты творческая личность, - оценил Михаил.
Светлана поблагодарила, и снова демонстративно закинула одну ногу на другую.
"Зачем она это делает? - недоумевал про себя Михаил. - Или не понимает, что её поведение слишком вызывающе?"
- Скажи, а ты не думала о том, что раз публике нравятся твои идеи, раз она принимает их, то не нужно их менять? Ну, в смысле, нужно, но не так часто. Может, стоит, к примеру, одно и тоже представление давать по нескольку дней, как думаешь? Или нет. Давать представления по определённым дням недели.
- Поняла! - Светлана слегка наклонилась вперёд, чтоб мужчина мог получше рассмотреть её декольте. - Допустим, по понедельникам пенные вечеринки, по средам вумен пати, стриптиз по выходным.
- Да, примерно так. - Михаил кивнул, встал со стула, и отошёл к окну, встав спиной к девушке.
На лице Светланы появилось выражение недоумения.
"Неужели он так привязан к Славе, что даже смотреть на меня не хочет? Этого не может быть, он же здоровый мужик!"
- Можно попробовать, - произнесла вслух девушка. - Кстати, у меня есть одна идея. Давно вынашиваю её. Я могла бы выступать с огненными факелами. Когда-то я занималась так же и постановкой фаер-шоу. Думаю, не все навыки растерялись.
- Фаер-шоу, говоришь? - Михаил наскоро обдумывал предложенную мысль. - А это не опасно?
"Ну же, повернись лицом ко мне! Я не могу разговаривать с твоей спиной!"
- Если знать, что и как надо делать, то нет. - Светлана так пристально смотрела в спину мужчине, словно хотела загипнотизировать его. - Я умею обращаться с огнём.
- Ну, раз так, то можно попробовать, - задумчиво проговорил мужчина. Повернувшись, он встретился с её немигающим взглядом. - Света, с тобой всё в порядке?
- Если исключить то, что ты мне очень нравишься, то со мной всё в порядке, - прямо заявила девушка.
Михаил отвёл взгляд в сторону.
- У меня есть любимая девушка, поэтому между нами ничего не может быть, - твёрдо произнёс он. - Иди, работай.
Светлана поднялась со стула, на котором сидела, но вместо того, чтоб выйти из кабинета, наоборот приблизилась вплотную.
- Мы могли бы не говорить ничего Славе. Я умею хранить секреты.
На этот раз Михаил не стал прятать глаза. Выдержав многообещающий взгляд девушки, он покачал головой.
- Между нами ничего не будет, Света.
Не ответив, Светлана молча покинула кабинет.
Продолжение под катом....
Источник