5235

Испанскую улицу, ведущую к IKEA, назвали "Шурупа не хватает"

В испанском Вальядолиде дорогу, которая ведет к IKEA, официально назвали Улица "Шурупа не хватает". К этому привело голосование на сайте местного муниципалитета, где жители сначала предложили, а потом и проголосовали за такое название.

Испанскую улицу, ведущую к IKEA, назвали "Шурупа не хватает" Новости, Испания, Юмор, ИКЕА

Источник: https://english.elpais.com/verne/2020-10-14/how-a-street-nea...

Дубликаты не найдены

Новости

11.8K постов17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+194

Зашёл за кружкой, купил давилку чеснока, контейнер для лимона и подставку для ложки

раскрыть ветку 70
+158
А про кружку забыл
раскрыть ветку 18
+56
Я как-то заехал с женой в икею.. купили новую кровать посуду и что-то ещё..а я хотел просто купить горшок для кактус :(
раскрыть ветку 13
+15
Украина....нет ни одной Икеи (онлайн не в счет)
раскрыть ветку 26
+2

И подставку для подставки

+1
Зашёл посмотреть что продают, уехал на Газели.
+1
Теперь зато знаем как шуруп по испански)
+1
Или у меня в городе неправильные икеи, но цены там такие огромные что ухожу от туда без покупок.
раскрыть ветку 1
+1
Я так на самолёт опоздал, в аэропорту ночевал. Зато тарелок пиздатых купил)
раскрыть ветку 1
0
Давилки у них постоянно ломались, потом новая модель . ..думаешь лучше - хера, опять ломается!:( И вот одна из реинкарнаций наконец то удачная! Захотел повторить ее в деревню - хера! Уже другая в продаже:( ЗЫ а вообще мне на мелкой терочке нравится чеснок, а не давленый!;)
0
В Германии есть шутка, что неважно зачем ты зашёл в икею - всегда выйдешь оттуда ещё и с упаковкой греющих свечек.
Иллюстрация к комментарию
0
Неее, первым делом съел этих воздушных фрикаделек)))
+219

Вот что бы не шутили про икею...купил я у них  3 самых дешманских стула, за штуку или около того... ну и проморгал, в одном не хватало крепежных элементов. Покупал все в Екате.

Написал письмо, в Екат, МСк, и их головной офис в загнивающем западе.
сначала, через, месяц где то, пришел стул, такой же + набор крепежа из головного офиса в швеции, с извинениями. Месяца через три, из Еката пришло письмо, общий смысл которого - сам дурак иди нахуй. Москва молчит до сих пор, второй год....

раскрыть ветку 37
+151

А ты хотел ещё два стула? Скажи спасибо что мы ножку от стула лично тебе не привезли и не показали как на ней сидеть. Приходи ещё. С любовью, московский отдел Икеа. Ня :3

раскрыть ветку 2
+15

У меня дофига всего из икеи

Как то сам сломал или проебал какой то крепёж. Поехал в икею чтобы его у них купить. Дали бесплатно. Но да, пришлось съездить

+13
Искали в новый дом стулья деревянные для кухни. Во всяких наших мебельных центрах цены были от 5к! Заехали в Икею и обомлели, стоят красавцы, цена около 2к! Купили (8 штук), на радостях взяли и стол большой раздвижной за 10к. Но это было до 14 года, сейчас с таким евро всё грустнее наверно..
раскрыть ветку 11
+7

Купил для квартиры в стадии ремонта:

- кресло за 13 тыр, производство польши

- журнальный столик за 1300 руб, производство словении

- табуретка за 83 рубля производства России.

На сборку столика ушло полчаса. Даже не вспотел.

На сборку кресла ушел час с матюками и потом. Тяжелая хрень.

Табуретку я собирал двое суток. Ее изготовили в несобираемом варианте.

У меня всё.

раскрыть ветку 4
+1
Москва слезам не верит, хули.
+1
Хрен знает. Я недавно заказывал стеллаж и доп. полочку к нему. Сам живу в Тюмени, заказывал из Еката. Доставляли DPD. Дома обнаружил что дополнительная полочка расхреначена на две части. Видимо DPD ее так упаковали, что она лежала на излом. Позвонил на горячую линию икеи. Объяснил ситуацию. Назвал номер заказа. Сказали ждать звонка. Буквально на следующий день перезвонили. Сказали что вернут деньги на карту, в течение трех суток. Через пару дней и правда вернули. Даже фотографий сломаной полочки не попросили.
А саму полочку я впоследствии починил: выровнял крепежи молотком, дерево склеил столярным клеем.
раскрыть ветку 3
0
Хер знает, приехал устно сказал у меня такой то железки нет. Мне её тупо дали, без чека без всего. Другую железку вторую положили случайно я её также молча отдал когда проездом в икее был.
раскрыть ветку 1
-8
Круто, что у них такое отношение, но товар говно-одноразовое.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+369
Пройдусь я по "Шурупа нет",
Сверну на "Болтиков подкинь"
И возле "Сколотых торцов" я посижу в тени.
раскрыть ветку 28
+136

Сижу, кручу

раскрыть ветку 19
+15
А живу я на улице "А это что ещё за хрень".
раскрыть ветку 5
+4
0
И закончу жизнь на "винте"
+92

Дословный перевод: мне не хватает болта. Смысл: я чокнутый.

раскрыть ветку 3
+28

Это как назвать улицу с танковым музеем "безбашенная"

+3

Шарики варить

YouTube2:35
+1
Тут два варианта смысла))) 1. Я чокнутый.
2. У меня недотрах
+17
Пффф. У нас в России город трех шурупов есть
раскрыть ветку 3
+2

Плоские шлицы делают только мудаки

0

Надо зафотошопить в Airport UFO

0

Отсюда не видно, они в потай?

+15
Прикольно - на русском получается "шарикозароликовая улица")))
раскрыть ветку 5
+2

Шарикоподшипниковая есть, кстати.

+4

более точно "Винтиконехватаевская улица"

раскрыть ветку 3
+12
Нормально
У нас улицу, на которой стоят Костко и Икея, назвали "Проезд Косткея".
+6

В Люберцах есть улица Вертолётная. Красное и Белое - вам улицу уже построили, а магазина там всё нет.

раскрыть ветку 1
0

Пф, тут КБ куда ни плюнь ...

+6

на испанском звучит красиво, прямо и представляю как кто-то может хвалиться: "ах, была в Испании прогулялась по чудесной ме фальто ун торнилья"

раскрыть ветку 1
+7

У испанцев даже ругательства звучат красиво и напевно.

+9

А у них реально есть поговорка про то, что "не хватает шурупов в голове"?

раскрыть ветку 7
+40

Кстати да. Что-то вроде нашего "Шарики за ролики". Полная версия "У меня не только шурупа не хватает, а целой скобяной лавки"

раскрыть ветку 6
+35

Обидно, что в РФ всех кинули через хуй с названиями аэропортов)))

раскрыть ветку 14
+53

А есть ли что-то, с чем в России не кинули всех через хуй?)

раскрыть ветку 3
+19
И названия стадионов. В Саратове второй раз голосование устроили чтобы Саратов-арену протащить, ёбаные выбороимитаторы.
+1

А поподробнее ?

раскрыть ветку 8
+3

В Икеевской мебели всегда хватало запчастей и отверстий в досках. И стульям уже больше 10 лет. И "Билли" до сих пор стоит, пережил несколько переездов, несчитая того, что был куплен как выставочный образец.

раскрыть ветку 1
0

а мы купили кровать, комод и стол, всегда лишние крепежи оставались... видимо кому то не докладывали(

+2
+2
Обычно наоборот, остаются лишние детальки при сборке
+2

Ну это означает, что не хватает в голове винтика:)

+5

А что происходит в нашей любимой стране, когда все проголосовали за безобидное название аэропорта?! Грустно.

раскрыть ветку 10
+3

просто интересно что за название, упустил эту историю.

раскрыть ветку 2
-1

А что не так? Крайне узкая прослойка населения пыталась за счёт хайпа наебать систему, не вышло.

А ноют теперь так, будто их самих наебали.

Или вы искренне верите, что гроб популярен в народе? Тогда у вас серьёзные проблемы.

раскрыть ветку 6
+5

Приятный кстати городишко, на центральном рынке бутер с салом... нямка

раскрыть ветку 1
+4

Вас минусуют за сало или за тесное знакомство с Италией? О_о

+1
+1
+1
Как то у нас делал ремонт один парниша. Он живет возле Икеа. И рассказывает, типа когда только открыли магазин, (дело происходит в Казани) ходил туда чуть ли не каждый день и обязательно что нибудь да спиздит оттуда. Тогда у кассы не было охранников. В баклашки наливал бесплатный лимонад... еще сетовал, что понаставили сейчас охранников у кассы, интерес потерял ходить туда. Зря он мне рассказал это. Я стала бдить за ним.
+1
А в Москве такая называется «Шарикоподшипниковская»
0

Как там Омский аэропорт окрестили? Запамятовал..

раскрыть ветку 1
0

Приветствую! Пишу по поводу репорта на просмотренные посты. Сейчас проблема сохраняется? Посты в ленте не уходят в просмотренные в самом начале ленты или в процессе скролла натыкаетесь на просмотренные посты? Проблему наблюдаете в конкретные дни или постоянно? Может замечали в каких лентах чаще наблюдаются просмотренные?

0
Я один прочитал "в испанском Валидоле"?
0

В местной испанской Икее есть стаканы made in Russia. Купил парочку.

0
Ну вот блядь. К каждому ебучему шкафчику кладёшь разные лишние приблуды, заботишься чтобы покупатели смогли весело его собрать, а им, блядь, сраного шурупа не хватает.
0
В Варшаве улица на которой расположена ИКЕЯ называется- шведская .
раскрыть ветку 1
0

Слабаки!

0

Фрикадельковая

0

Где то народное голосование было на название новой нашей ракеты на ядерном двигателе. Лидировало название "Нежданчик". Вот это было круто, если бы так назвали. Но увы, просто плюнули на мнение народа и назвали буревестник

0

Сколько ни собирал, всегда всего хватало.

Может переименовать улицу в "мы потеряли шуруп" или "мы не читаем инструкцию"?

0

У нас в Питере появилась улица Басаева (не шутка). Нехватает улиц Бин Ладена и Гитлера.

0
Город тоже у них прикольно называется
0
У нас какая-то разная у всех Икеа видимо) у меня не то, что шурупа не хватает, так лишних деталей и метизов от Икеа килограмма так два теперь лежит после ремонта. Очень негодую каждый раз, ведь за эти кучи практически бесполезного деталья приходится платить. Очень не экономично с их стороны прикладывать крепеж для всех возможных комбинаций и сборок.
0
Думал так не бывает
Но
Купил в икее стол кухонный
Старый предварительно ритуально выбросил с балкона
Начал собирать новый и на 14 шагу инструкции понял, что не хватает запчастей ключевых, на которых все держится.
ИКЕА извинилась от лица всей Швеции и запчасти нашли
Но я два дня на полу но
0

"Торнилло" — шуруп. Красиво!

Кста. Появились новые идеи касательно происхождения имечка золотого черепахи Тортиллы.

0
0
Я тут
0

Я 13 лет назад купил в Икее диван, но в упаковку недоложили один винт. При том, специальный, тонкий с плоской шляпкой довольно большого диаметра. В самой икее меня вежливо послали нахуй, сказав, что у них всегда всё четко и вероятность некомплекта в Икее просто исключена. А в хозяйственных магазинах такого специального винтика, разумеется, не оказалось. Поэтому мне пришлось заказывать такой винт у токаря, а потом оцинковывать его в гальваническом цеху, что само по себе было муторно, да к тому же прибавило к стоимости дивана не менее 5% в виде стоимости магарычей мастерам.

Спасибо тебе, ИКЕЯ, низкий тебе поклон. Век буду помнить.

0

В Калуге на территории психоневрологического диспансера находятся четыре жилых дома. Их адрес звучит так: территория Психбольницы, дом 24. Интересно, как указано место регистрации в паспорте по такому адресу)))

раскрыть ветку 2
0
В Гомеле есть улица Западный Блокпост...
0
У нас есть "территория горбольницы". Так и указывают в паспорте))
0
А что, они не могли как у нас с "Летовым" сделать?
0
Демократия
0
@moderator В испанском языке фраза "Me falta un tornillo" (мне не хватает шурупа) означает "у меня не всё в порядке с головой".
-6
Не считая её нацистского прошлого, эта компания покупает незаконно вырубленные леса Украины и не только...
раскрыть ветку 6
+7