3

Ищу сервис по ремонту ноутбуков. Киев

Добрый день, уважаемое сообщество!

До Нового Года осталось 10 дней, а мой единственный товарищ умер, и мне негде больше смотреть сериальчики.

Итак, есть Acer Aspire V3-551g. Вчера, после непродолжительного сёрфа интернетов, он издал звук, как будто пришло оповещение Шиндовс, и выключился. Включаться категорически отказался.

Первичную диагностику (розетка, зарядное, акум) я провёл, с ними порядок. Обратил внимание, что при нажатии кнопки питания она мигает ровно 5 раз. Нагуглил, что это ошибка на материнской плате. Поскольку ни знаниями, ни инструментом для дальнейшей диагностики и ремонта я не обладаю, прошу у вас совета, или контактных данных хорошего сервиса по ремонту ноутбуков в городе Киеве.

Заранее благодарю вас за помощь!

З.Ы. - гарантия на ноут уже истекла, покупался он в 2013-м и до этого никаких проблем с ним, помимо хренового крепежа кронштейнов, не было. Из манипуляций, проводившихся с ноутбуком: несколько раз разбирался для чистки от пыли и смены термопасты. Примерно раз в полгода. Не заливался, не падал, стоял на подставочке так как играет роль стационарного компа.

Дубликаты не найдены

+3
В ютубе набери CORE ремонт ноутбуков, по моему ребята из Киева.
+2

https://www.google.com.ua/maps/@50.4358954,30.4507617,21z

Вот там, где поставил точку на карте, есть магазин с входом в подвальное помещение, пару ступенек, проход, поворот налево, там мастер Валерий, диагностирует бесплатно и сразу на месте при клиенте, цену ремонта озвучивает тоже сразу после диагностики(цены очень адекватные), ремонт обычно сразу же на месте, про гарантии особо не помню, но носил к нему много разных ноутов/нетбуков, каждый раз всё было отлично и возвращаться второй раз не пришлось ни разу)

P.S. прошу не считать за рекламу, поскольку мастер не я, я не его родственник/друг, и мы знакомы только потому, что я иногда бываю его клиентом)

P.S.S. На сколько помню, у него график сейчас немного отличается от штатного на Карах, он сейчас по воскресеньям выходной.

+1

Мигает 5 раз это неисправность материнки, первое что можно сделать это разобрать ноут и вытащить батарейку, соответственно померить тестером её, если она разряжена, то проблема найдена, если нет то ищите дальше. Так же даже если батарейка разряжена то не спешите брать новую, попробуйте запустить ноутбук без неё, на соплях питание подключите и посмотрите что будет.

+1

Чинил ноут с работы тут https://totalservice.com.ua/kontakty/ (на Киквидзе). Проблема была плавающая, с третьего раза устранили.

+1

Даже город написал сразу. Прям бальзам на душу.

+1

Только вы это... Откуда вы берёте эти дикие привычки разбирать ноут для чистки-термопасты КАЖДЫЕ ПОЛГОДА?!.. Дичь какая-то.

Доразбирался, видимо.

раскрыть ветку 7
+2

Ноуту уже 6 лет. Разбирался примерно раз в полгода так как у Эйсеров проблемы с охлаждением. Пришлось даже специальную утилиту для него качать, так как кулера не нагружались при нагрузке на проц., или видео.

Почледний раз ноут разбирался давно. Ещё в начале лета. Так что я очень сомневаюсь, что поломка связана с этим.

раскрыть ветку 6
+2

Всё это - неоправданные риски для человека без опыта. Можно ведь и пару болтов просто перепутать и вкрутить тот, что подлиннее не туда - начнёт коротить и со временем просто кирдык.

+1

Не нужно разбирать каждые полгода-ноутбуки это не любят

Он что за полгода так сильно пылью забивался?

Хорошая термопаста за полгода не сдохнет

+1

А вы уверены, что вы при разборе пару раз нечаянно не шаркнули отверткой по плате, например? А вы статику с себя при разборе как-то снимали? Ну, про разность потенциалов себя и бука задумывались? Смею предположить, что нет по всем вопросам.

---

Специальная утилита - это хорошо. А дербанить корпус раз в полгода пасту перемазать - извращение.

раскрыть ветку 3
0

В общем, всем спасибо за отклик. Оказалось, что у меня дома сразу два неисправных БП для ноутбука.

А ещё я, дурак, сразу не обратил внимания, что индикатор заряда не подавал признаки жизни. Хорошо, что я ленивое говно, не успел отнести его в какой-нибудь СЦ, где мне диагностировали глупость за 400 гривен.

раскрыть ветку 2
0

В общем, хорошо, что твой старичёк работает!) А остальное - не так уж и важно)

раскрыть ветку 1
+2

Да я и сам рад, что ларчик просто открывался. Я то, мысленно, уже понёс траты на его реанимацию. А перед НГ любые непредвиденные траты заставляют пересматривать все свои планы.

В общем, спасибо.🙂

0

Если ещё актуально, на Ванды Василевской (рядом с метро КПИ) есть PixelLab (http://pixellab.com.ua/) - у них чинил ноут и пару телефонов успешно.

0

ну да, только КОР или Ланжерон

-1
Для начала прошить Биос и поменять бтарею на мамке. Если ноут часто юзали без зарядки, очень велика вероятность что проблема в Биос.
-1

(Наверное вот так должен выглядеть коммент для минусов)

раскрыть ветку 3
+1

знаю 2 сервиса хороших, один на харьке второй на петровке, тебе какой ближе? по субъективным ощущениям на петровке нравится больше.

раскрыть ветку 2
-1

Харёк недалеко от меня. Туда, само собой, ближе.

раскрыть ветку 1
-3

Не-не-не-не ! Мы своих не сдаем - пикабушник 21 минута.

раскрыть ветку 5
+1

Я просто пароль от первого акка забыл. S1ckness. Можешь поинтересоваться, сколько акку лет.

раскрыть ветку 3
+3

Тогда спроси @RemonterZeleza. Всего 155 км от тебя.

раскрыть ветку 2
0

И чо? У человека проблема, он зарегался, написал.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: